Рустам Рустам

вопрос по оформлению загран. паспорта через гос. услуги

Помогите разобраться с пунктом:
Для неработающих заявителей.
При предоставлении заявления по месту пребывания, не заверенного по основному месту работы (службы, учебы) , заявитель предоставляет выписку из трудовой книжки о трудовой деятельности за последние 10 лет. Это мне нужно у нотариуса заверить трудовую или по всем местам былой славы за 10 лет бегать?

Анна Переверза

можно сделать проще: при заполнении заявления переписать стаж из трудовой, а когда придете на прием принесите оригинал ТК, сотрудник сверит записи с анкетой и всё.

Алексей Булыгин

Если Вы не работаете, и трудовая книжка у Вас на руках, то нужно прийти вместе с ней на прием документов, ее просто посмотрят и ничего с ней делать не нужно. У меня именно так и было.