He
Helen

Случаются ли чудеса в математике?

Ответы
Slam Di

Существуют 15 разделов математики и каждая противоречит сама себе, например, в стандартной математике 2 * 2= 4, в высшей математике реально с доказательством рассчитать до 5 и до 8....в дискретной математике вообще все через теорию объясняется таким образом, что выйдет бесконечность, причем все это имеет научное доказательство. Различие в том, что хоть математика - точная наука, каждый пример применяется в различных практических методах, что то для компьютерных систем и сетей, что то для моделирования, что то для простых расчётов

He
Helen

Вобщем то, математику можно подогнать под всё. Под любое чудо.

Slam Di

Ну я Лишь говорю с научной точки зрения

He
Helen

Она и есть чудо.

Александр Антонияди

Конечно случаются . Я вот на днях не сделал уроки по математики , думал ...всё . двойка обеспечена .Но случилось чудо . Математичка заболела и не пришла на урок . )))

Александр Антонияди

Нет я не совсем понял . Мне нужны цифры . Если изначально было 6.....9....6 Это 21 . Теперь мне нужен другой расклад .

He
Helen

А причина в чём?

Александр Антонияди

Нет никакой причины . Просто вор оказался смышлёный .

He
Helen

А я о чём? Сообразил
8 минут

Александр Антонияди

Ну так как решить эту задачу ?

Niemand Против Войны

Случаются, мадам. Например, шар можно с помощью конечного числа разбиений разбить на два шара такого же диаметра. Если принять аксиому выбора.

He
Helen

Вы математик?

Niemand Против Войны

Нет, программист.

Виктор Соловьев

По ТВ Россия.была передача -удивительные люди ..Там 1е место занял парень -не из нашей галлактики это точно феноменальный математический ум.

С.
Серёга .

"на плоскости через точку, не лежащую на данной прямой, проходит более чем одна прямая, не пересекающая данную" Лобачевский Н.И.

He
Helen

У курсе))

Ник Ци

Нууу, если разделить на ноль, то получится чудесная бесконечность!! 😁 😁 Бодрого дня, Лена 👍 👍

He
Helen

Этим она и удивительна, что может всё обесконечить или обнулить..😁😁Бодрого и чудесно-Ра-достного дня,Ник🌞🌞🌞

Ник Ци

Приятного вечера, Лена 👍 👍 😉

He
Helen

Спасибо, Ник😊 Взаимных пожеланий😉✌️✌️

Ник Ци

Благодарю 👍👍

Игорь Морозов

Сколько угодно - при покупке развесного товара ! Платишь как за килограмм , а получаешь 900 грамм .

He
Helen

Это ж не чудо, фокус и убыток. Чудо -это радость.

Евгений Лурье

папа у васи силён в математике... где это видано, где это слыхано - папа решает, а вася сдаёт?🎵

Вячеслав Чалый

Канешна... Подцепила и охмурила миллиардера... Счастье с математикой приходиться разделить...

Александр Киреенко

Конечно. Как приходят квитанции об оплате за квартиру, там такие чудеса😱😱😱

Леонид Музафаров

Во всяком случае математические фокусы есть, сам знал пару их но забыл...

He
Helen

Эх

Призрак

да...у Эйнштейна вон , вроде пересеклись ||||| прямые.. или у Лобачевского...)

Михаил Соловьёв

Да. Люблю математические задачки и видел кучу "чудесных" примеров

He
Helen

Здорово

Александр Денисов

математика - основа вех точных наук как философия для остальных

Tommy Angelo

У нашего главбуха в конце каждого месяца чудеса какие-то!))

He
Helen

Чудесит.

Elchin Kuliyev

нет. они все имеют объяснение. Но иногда чудо как красиво

He
Helen

Замечательно

Иванов Сергей

Случаются ) Про некоторые теоремы бывал почти детектив )

He
Helen

Например?)

Иванов Сергей

Скажем, открытие формулы Кардано, про которую так и осталось загадкой - открыл её Вальмес, или дель Ферро, или Тарталья ) Кардано только опубликовал то, что ему рассказал Тарталья

He
Helen

Интересно))

Руслан Бубенко

Когда высшую математику сдавал мне все казалось чудным

He
Helen

А сейчас?

Руслан Бубенко

Сейчас жалею что не допонял

He
Helen

Почему?

Руслан Бубенко

Потому что когда учили математику не объясняли где эти знания применяются , а когда дошло до расчетов конструкций уже всё из головы вылетело

He
Helen

Наверстайте

Руслан Бубенко

Ох и тяжело такое наверстывать. Кто ж знал что интеграл функции это нагрузка , а диференциал это максимальный момент.

He
Helen

Теперь узнали

Селия Вымри

Ну вот метод вычетов разве не чудо или теорема Фубини

Тим

Если под этим подразумевать научные открытия, то да

Василий Про

2+2Х2= не 8, и не 6, а просто рейтинг одного телеканала.)

He
Helen

И всё?

Василий Про

А ещё математики планеты новые открывают.)

He
Helen

Оо, это уже прекрасно)

Валерий

Конечно. Вот в штате Индиана число Пи считают за 4.

Модест Петрович

В правительстве ! Там такие чудеса с математикой !

Сергей Антипин

конечно, логарифмы мироточить иногда начинают))

He
Helen

Удивительной амфорой числовой бесконечности)))

Ев
Евгений

Вполне могут быть, если их углублённо изучать

He
Helen

Чудеса?

Ев
Евгений

Да, чудеса

He
Helen

Тогда они расчудесиваются

Ев
Евгений

Не отрицаю, тем более Вам виднее

He
Helen

Спасибо