Оля Смольянинова

можно ли за экранировать провод (типа лапши) фольгой для сигнализации (отвечайте только те, которые об этом знают)

Константин, проблема в замене провода на экранированный

Татьяна Леонтьева

Фольгой? Да можно, конечно. Но зачем вам изобретать велосипед когда можно для этих же целей применить специальный экранированный двухжильный провод (типа лапши) . Он бывает и с голым плетеным экраном и с оболочкой вокруг экрана.