Ленка Швалёва

Будет ли экранированный провод, без подключения/заземления экрана на фазу/корпус избавлять сигнал от помех?

Пы. сы. "смени аватар кокококо"
на аве мой дедушка, вечная память...

На что в таком случае крепить экран проводов если собираю усилитель, корпус фанера?

Ростислав Галкин

Советую сменить аватарку.
.

Сменят другие..

Аленка Леонтьева

Нет. только на фазу не в коем случае! Помехи усилятся многократно.

Дмитрий Каминский

скорее наоборот - провод станет усилителем помех, антенной, если он не соединен с корпусом или землей