Айшат Хамдеева

НА корпусе компьютера показывает фазу? в чем причина и опасно ли это?

Ма
Марина

Нет заземления - надо евророзетку, и заземлить!
Там компьютере БП, это.. . конденсаторы послед.. . в общем, схемотехника такая - индикатор будет показывать фазу на незаземлённом компьютере. 🙂 ДА, это опасно! Допустим, при одновременном касании батареи Ц. отопления и корпуса компа.

Grigoriy

причина в блоке питания, или в том что кто то использует землю вместо нуля или вообще посадил фазу на землю (это если розетки с землей). ясный пень опасно, хочешь узнать чем коснись корпуса, вопросы отпадут)

Сергей Черкасов

Если "фазу" - то менять блок питания.
Если "переменное напряжение" - подключить заземление.

Максим Плуталов

Есть индикаторы, которые и на теле покажут фазу, если пользоваться не правильно.