Саша Дроздов

Фаза попала на корпус

В каком соотношении и от чего зависит. Сколько от первоначального тока пошло по заземл проводу, а сколько дальше по нолю ?

Артём Давыдов

Если у Вас фаза попала на корпус без участия нагрузки, то ток в земляном проводе будет определяться сопротивлением петли фаза-земля. В нулевом проводе тока не будет.
Если фаза попала на корпус с участием нагрузки, то ток следует рассчитывать по схеме:

An
Andrei

При к. з ток стремится к максимуму; и сколько ушло в "землю"зависит от качества заземления .

Наташа Безугленко

от сопротивлений проводников зависит

Акбарали Хатамов

От сопротивления заземления зависит. Точнее от сопротивления заземляющего проводника от прибора до ГЗШ, где происходит разделение проводников на заземляющий и рабочий нулевой.