Ольга

с стенки торчит три электро провода! где фаза понятно! а как понять где ноль и где заземление? как отличить?

Alihandro

По цвету изоляции: обычно у фазы белый или коричневый, ноль - синий (голубой) , земля - желто-зеленая.

Марина Шкляева

ИЗ СТЕНКИ - это во-первых!
Во-вторых - если ЭТИ провода торчат в месте бывшего выключателя, то там не будет ни нуля, ни заземления! (раз уж с фазой всё ясно. 🙂
И наконец - если ЭТО всё-таки бывшая розетка, то поочерёдно запитываем с фазным проводом любой электроприбор. С нулём прибор будет работать, а с заземлением будет вышибать УЗО в щитке Расцветка желто-зелёная - уже сказали...

Димитрий Бобров

Ну вы пиздец какие советчики!
Кроме мата никаких слов.
Вас, бля, убивать надо, или электриками-диверсантами к врагам закидывать

Михаил Антонов

Замкните один из нефазных проводов на контакт заземления в другой розетке-если выбьет узо точно не заземление.