Дмитрий Губин

Для чего женщины говорят о своём сроке беременности, в неделях?!

–1
Ответы
Майя Петрова

Это акушерские недели - 6-дневные. Через 40 недель должны быть роды. Для этого и говорят - чтоб сообщить, сколько времени им осталось до родов.

Наташенька

Потому что это очень важно...плод растёт не по дням, а по часам!)) На каждой неделе появляется что-то новое у него...Это Чудо!

Наташенька

Вам не понять...это Чудо, когда в тебе ещё одна жизнь! Когда ждёшь...вот шевельнулся...вот повернулся...

Дмитрий Губин

В неделях???!!

Наташенька

Ну да...а что вас удивляет? 36 недель счастья!

Дмитрий Губин

А у мужчины, это что вызывает, в неделях?

Наташенька

Мужчины разные бывают...могу сказать из личного опыта. Мне с первого посещения врача ставили диагноз "угроза выкидыша" ( проблемы со здоровьем, особенности детородных органов)- врач запретил любые волнения, нагрузки, интимную близость...так вот...мой муж не в неделях- в днях!!! знал срок беременности. У меня мама слегла с параличом тогда- он стал ей сиделкой...Он очень хотел ребёнка- я считаю, что мы выносили дочу вместе! Она родилась на неделю раньше- роды вызывали, но- здоровая и доношенная...сейчас уже сама дважды мама))

Ирина Королева

Это для врача необходимо знать - чтоб срок определить - дату родов предварительно, как плод развивается узнать.

Ирина Королева

Они сформированы у каждого - пришел вам вопрос - вы ответили, вот уже и квадрат, пришел другой вопрос - другой квадрат... Потом повторяются ответы... Да все Вы знаете. Иногда компьютер скорость снизит и ваш отает уйдет не к тому пользователю. Скорость печати самой на клавиатуре разная... Попасть можно впросак.

Дмитрий Губин

Я так понял, что квадрат это зона общения... так что ему мешает превратиться в куб!

Ирина Королева

Ничто. Просто жто общепринятое выражение хоть где - в лесу, на бумаге, на карте... В куб плоская бумага?.. Это - не "камильфо"

Дмитрий Губин

А вас ка зовут?

Ирина Королева

Ирина Гавриловна

Солнечная Чучелка

Это говорит врач. Каждую неделю идёт развития определённых органов и систем плода. Для врача это важно.

Дмитрий Губин

Так почему не в днях?

Солнечная Чучелка

ну день это слишком мало, а вот неделя в самый раз

Солнечная Чучелка

Я повторю: Каждую неделю идёт развитие определённых органов и систем. И именно неделю, а не день.

Ла
Лариса

Потому что в каждом месяце четыре недели))) Мы же время не только в часах обозначаем....ещё и в минутах.

Дмитрий Губин

Так вы для чего это так усложняете?

Ла
Лариса

А я вообще не проста))

Дмитрий Губин

Повезло... 😐

Ла
Лариса

Да! Всем))))

Дмитрий Губин

Часто береминияте?

Ла
Лариса

Не часто...а вы женский доктор?))))

Александр

Не знаю что говорят женщины, я например привык все в милях измерять, а часы у меня по Гринвичу стоят.

Дмитрий Губин

Песочные не забудь перевернуть.

Ирина Карпова

возраст ребенка обозначают. в японии кстати то же также.ребенок рождается9 мес.

Дмитрий Губин

Я, для чего?

Katerina K

Женщина женщину рожавшая поймет. Мужчинам легче сказать месяц какой

Дмитрий Губин

Можно в неделях.

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Потому что считается, что срок вынашивается ребенок 40 недель.

Дмитрий Губин

А в днях?

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Плод не так быстро развивается, чтобы отличия были заметны)

Дмитрий Губин

А в неделях, сцуко, заметнее?

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Конечно. Она и к врачу раз в неделю ходит. Не чаще.

Дмитрий Губин

И врачи, раз в неделю, что-то определяют...

Дмитрий Губин

А в неделях -то зачем?

Искорка.

Изменения плода привязаны к неделям, а не месяцам

Искорка.

Вообще не считали. Рожать в роддомах начали с 30-40 годов.. а наблюдение за беременностью с 50-60 гг..

Дмитрий Губин

Так где и когда возникло исчисление в неделях и почему, и для чего?

Искорка.

Отслеживание развития. Соответствие размеров. Шевеление в 18 недель повторнородящих и 20-21нед первородящих. Далее счИтать шевеление. Это позволяет вовремя заметить замершую беременность или гипоксию плода.

Дмитрий Губин

Так зачем эти тонкости сообщать мужчине? ОН что в этом виноват?!!!!!!!!!

Искорка.

Так им в женской консультации ведут беременность в неделях. Каждый раз пересчитывать, чтоб остальным сообщать? Привыкаешь думать именно в неделях

Олег Соколов

Таак... Ты дурак?????? Для них это... ооочень важно..

Дмитрий Губин

А ты по ходу а курсе?

Олег Соколов

Да. Не поверишь.

Дмитрий Губин

Врачь?

Лена

Это врачи женщинам говорят о сроках в неделях.

Дмитрий Губин

А зачем? не легче сказать недель?

Ал
Алекс

Чтобы ты верил , что папа это ты , а не сосед .

Дмитрий Губин

Ну опыт есть, снимаю шляпу.

Ал
Алекс

По статистике 27% мужей , воспитывают не своих детей .

Дмитрий Губин

И су-а, верим женщинам.

Ал
Алекс

Ваша вам говорила , что вы у неё первый мужчина ? Остальных она просто не назвала .

Дмитрий Губин

И мужик когда даёт не залетает.

Artur Sova

Потому что медицина считает его в неделях

Дмитрий Губин

Ну не медицина же это сделало?

Artur Sova

Медицина конечно...так как так удобнее считать

Дмитрий Губин

А в каком веке было принято лето исчисление беременности в неделях?

Artur Sova

В 20

Дмитрий Губин

А до этого в чём считали?

Artur Sova

А до этого не считали...носили до родов..а как воды отходили звали врача или повитуху

Огненный Муравьед

От акушеров - гинекологов заразились...

Дмитрий Губин

А эти люди вообще понимают, что занимаются обманом?

Ник Ци

В часах надо пересчитывать!! 😁 😁 😁

Дмитрий Губин

Бля.... Это сложнее... и больше напрягает.

Ник Ци

Нууу, ей же, беременной, делать нехрен, всё равно 😁😁

Дмитрий Губин

А... и лежит она такая и пальцы загибает, А когда кончаются стены царапают.

Ник Ци

В перерывах между жрачкой и сном 😁

Дмитрий Губин

Прерывчик небольшой.

Ник Ци

На 9 месяцев 😁

Дмитрий Губин

Нравится? Когда все в шоке?

Rima Kravcenko

так медики определяют рост ребёнка

Дмитрий Губин

Так зачем, об этом знать мужчине в таких - то цифрах?

Мири

Акушены так возраст определяют))

Дмитрий Губин

Акушены всех вводят в заблуждение, им так нравится.

Мири

Ой, т 9,подумаешь!)))

Дмитрий Губин

Нравится.

Zаиц Харофый

Это не женщины придумали.

Даниил К.

Это зайки придумали, попрыгайки. Дебилы бл, ть

Дмитрий Губин

Шибко умный?

Вера Попова

это не женщины,это врачи

Дмитрий Губин

А мы -то от куда это узнаём?

Вера Попова

от врачей,потому что весь цикл идет в неделях

Дмитрий Губин

У них или вас именно это пунктуация расслабляет? не - бля 3 недели... И вы теряете сознание.

Вера Попова

ну три недели это не месяц впереди еще 8 недель на мысли

Дмитрий Губин

То есть решимо, ещё пока! Так вы-же и себя, мучите - этой цифрой.

Cветлана

Это врачи так говорят

Cветлана

Это к врачам

Дмитрий Губин

Подходит акушеру к холодильнику, открывает взору на продукты и срочно начинает их мы и

Cветлана

🙄

Дмитрий Губин

Е. Бать акушеры, братство, в неделях. А нет такого-же братва в минутах?

Cветлана

Нет

Владимир Федоров

Это им врачи говорят.

Шепот

А как надо говорить?

Татьяна Карма - Нова

единица измерения

Дмитрий Губин

Чего?

Дмитрий Губин

Чего?

Татьяна Карма - Нова

беременность 40 недель. время и размер матки

Пани Малгожата

Врачи так говорят

Михаил

Наверное потому что беременность длится, в среднем, 40 недель

Дмитрий Губин

Михаил вы кто?

Михаил

Человек

Дмитрий Губин

Каого рода?

Михаил

Мужского