᠌ ᠌
᠌ ᠌

"Случайно <люди> посчитали, что единственное, что нужно хранить любой ценой — ЭТО ЖИЗНЬ!!! Они перестали обниматься... Они перестали приветствовать друг друга!!! Они оставили все человеческие контакты... Они оставили все, что было человеком! Они остались без денег. Они потеряли работу. Но они предпочли бояться за свою жизнь, даже если у них не было хлеба, чтобы есть. Они верили услышанному, читали газеты и слепо верили, что читают. Они отказались от свободы. Они больше никогда не выходили из дома. Они никуда не ходили. Больше никогда не навещали друзей и родных. Весь мир превратился в огромную тюрьму с осужденными-добровольцами. Они все приняли!!! Все это, чтобы пережить еще один жалкий день.... Они не жили, они умирали каждый день!"
.
Клайв Стейплз Льюис «Письма Баламута» 1942г
🖼

А Вы сейчас живёте или умираете?

626
59
12
Ответы
Андрей Шатрыкин
Андрей Шатрыкин

Слишком драматично, для нескольких недель изоляции, пока врачи и ученые не найдут способ борьбы с доселе неведомой заразой, которая если не сносила насмерть, то хорошо подорвала здоровье тех, у кого эта гадость протекала сложно. При этом были и те упоротые идиоты, которые зная, что заражены, не переставали быть "свободными" и жить!, ходить не только в общественные места, но и на работы в школы, водоканалы, паспортные столы и т. п. , становясь причиной заболеваний окружающих!!! Ваша свобода заканчивается там, где начинается жизнь и здоровье другого человека! Если конечно вопрос об этом... 😁

16
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Да, и мавки с ними.))

1
Андрей Шатрыкин
Андрей Шатрыкин

Что это?)

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Мавки? Девки болотные, утопленницы..

1
Андрей Шатрыкин
Андрей Шатрыкин

Хорошо, это компания для них)))

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

😌

1
Карабас
Карабас

Пишу из глубокого бункера, заваленного консервами и гречей. Вот-вот должны повалить зомби. На коленях дробовик, за поясом револьвер заряженный серебряными пулями. Задешево я им не дамся. В длинных темных коридорах звенящей натянутой тетивой - тишина. В перископ с мутным окуляром видно верхушки сосен и темное небо без звезд. Скучно. Когда же прилетят эти чертовы инопланетяне чтобы забрать нас в свой рай?)

15
2
Аnna
Аnna

Я пыталась посмотреть), эти зомбаки мне мою юность напоминают, первые видеосалоны, примитивные ужастики, романтика)

1
Карабас
Карабас

)) не.Не буду. Смысла там нет.

1
Аnna
Аnna

И при том никакого))... что счас смотришь или читаешь?)... если не секрет

1
Карабас
Карабас

Территорию смотрел. Русский сериал,свежочок. Ну такое..Намутили, короч )Сборник канадского юмориста, Стивена Ликока. у отца отобрал, будет у меня жить.)

1
Аnna
Аnna

Из русских смотрела в недавнем времени Невский, мне понрав, хотя я больше по романтич сюжетам)...никак не могу досмотреть англ сериал Полдарк, и думаю -когда ж соизволю прочесть Оттенки)))

1
Yuri Kozhevatov
Yuri Kozhevatov

Есть замечательный рассказ ,нф,японского автора,чел. В предынфарктной,кредиторы,якудза,личное,то есть завтра банкротство,скорее всего,убьют...ну и появл.небольшой дьявол,ящерица,чел.молит ,чтобы завтрашний не наступил...отточие...звонят телефон,ходят под окнами люди в черном,умоляет ,прочит....то есть дьявол оставил его навечно в страшном ,,сегодня!,,...я в нем много лет...

1
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Кошмар

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Только после 60 лет я начала жить. Живу спокойно обеспечено с уважением с стороны детей и внуков , только совесть мучает , что я как груз у них на шее , только сказала дочери , что сломался холодильник , она тут же позвонила , чтобы я сидела дома, привезли новый двухкамерный , говорит твой давно пора на свалку он у меня с 1978 года . Мне 72 г. и умирать не хочется. .

3
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

И это чудесно, Валентина!

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

🍀🍀🍀

1
Nataly
Nataly

Каждый вечер у нас люди выходят на улицу и до наступления комендантского часа прогуливаются, дыша чистым воздухом, приветствуя встречающихся знакомых. Не обнимаются, не подают руки, но радуются, что увидели друг друга.

1
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Лучше так, чем никак.))

1
ВО
Владимир Ольшанский

Ну,лично я не называл бы "людьми" тех,кто так посчитал,это обычные примитивные трусы,забывшие слово"честь",или никогда не слышавшие о нём...

1
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Как Вы категоричны..

1
Владимир Владимирович
Владимир Владимирович

Дебильные правила - не соблюдаю...Намордники не надеваю...Обнимаюсь - только по взаимному желанию...Живу так, как нравится.....

2
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Спасибо за "надеваю".)))

1
Владимир Владимирович
Владимир Владимирович

Пожалуйста!

1
Тот Самый Команчи.
Тот Самый Команчи.

Так жил премудрый пескарь Щедрина и учил остальных молодых рыбок жить так же: любой ценой прожить ещё один жалкий день))

9
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Ну, надо же.)) При Вашем-то красноречии

1
Тот Самый Команчи.
Тот Самый Команчи.

На языке команчи, всё это звучит не так красиво и пылко))

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Это, конечно, всё меняет.)))

1
Тот Самый Команчи.
Тот Самый Команчи.

Зато тут в европе, окружающие высоко ценят обычаи и нравы команчи и чувствую себя как никогда комфортно👍

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

😁

1
Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

привет! вот скажи мне зачем бабки которые гуляют предо мною сразу сворачивают завидев что Я без маски и кашляю....?))

0
0
Студент Валера)))
Студент Валера)))

Сознание опрелеляет!!! Можно летать и видеть только кончик носа. А можн сидеть на месте и чувствоаювать весь мир!!!

0
0
NP
N P

Я живу, но когда приходиться соблюдать нынешние распоряжалки потому как по другому нельзя умираю

0
0
Dan Bongо
Dan Bongо

Соблюдаю правила и меня это никак не напрягает. От слова вообще. Я знаю, для чего ношу маску.

8
0
Dan Bongо
Dan Bongо

70% защиты.

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Разве что в лицо чихнут..

1
Dan Bongо
Dan Bongо

Чихнут, кашлянут, во время разговора слюни тоже вылетают. Если все в масках, вероятность заразиться меньше.

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Мда.. Запугали людей капитально

1
Dan Bongо
Dan Bongо

А зачем запугивают?

1
Константин Крылов
Константин Крылов

И тогда, 3 мес. назад наслаждался ею, и сейчас наслаждаюсь!)) Доброго вечера, Агнесса.))🌷

5
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Добрый вечер, Константин.) Не сомневаюсь в Вас.

1
Константин Крылов
Константин Крылов

Спасибо!)) И вы, как я понимаю, живёте?

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Не сомневайтесь даже.)

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Благодарю!

1
ВЛ
В Лад

"осыпаюсь штукатуркой смерти" , как обычно, на фоне склеенных ртов как у Нео в матрице

1
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Этот же образ был в фильме "Адвокат дьявола".)))

1
Clan
Clan

Браво! Я всегда считал. что написанное умными людьми когда-нить должно воплотиться!

0
0
Вален Игнат
Вален Игнат

Живём, конечно.... маски натянем и вперёд, а потом так же и стянем с лица...

0
0
Ни
Никита

Я умер 12 лет назад, когда погибла моя невеста с моим нерожденным сыном.

0
0
ТА
Татьяна Алексеева

Только сегодня читала эту статью. Живу...и стараюсь это делать ценя к

4
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

👍 Пришлось сократить для поста здесь

1
ТА
Татьяна Алексеева

Грустная статья...и хочется верить, что до такого состояния люди не дойдут

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Время покажет.

1
ТА
Татьяна Алексеева

Всё в наших руках!

1
Ника Сапега
Ника Сапега

Живу, но немножко не по полной, бывают дни, когда конкретно умираю.

2
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Что ж, честный ответ.)) 🍀 Пусть будет больше полных дней у Вас!

1
Ника Сапега
Ника Сапега

Спасибо.

1
EV
Eugen Vass, Тарту

Даже если мы и "живём" - всё равно - хоть понемногу ... умираем !

1
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Верно, на клеточном уровне. Через семь лет человек почти полностью другой на клеточном уровне.

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Пытаемся жить, делаем все возможное,за что не берут штраф😄

137
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Забавный разговор получается.)) Объяснение полунамёков

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

🤣

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

☕☕

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

😉🌹🌹🌹

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

😌🤝

1
Advisor Mr
Advisor Mr

О, классно.. 👍..) Не, пока живём, единомышленники есть)))

0
0
Олег Самохин...
Олег Самохин...

А теперь- Надо Жить! И любить до последнего Вздоха...

2
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Всегда стоит жить..

1
Олег Самохин...
Олег Самохин...

Вот и Я Про Это...Fla.um

1
Юрий Иванов
Юрий Иванов

Оптимисты более полезны для будущего,чем слизняки.

1
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Этого никто не знает

1
ЖБ
Железный Бро...

Умер уже......Пытаюсь понять почему не физически 🤔

3
0
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Раз признали это, значит, ещё не умерли

1
ЖБ
Железный Бро...

Значит придётся есчё раз😞................Умеете вы утешить)))

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

🤭🤷‍♀️

1
Следующая страница
Другие вопросы
Как правильно ходатайствовать, в зале суда родственника в качестве свидетеля?
Помогите определиться с формой договора.
можно-ли прописать ребенка в неприватизированную квартиру?
Помогите, отчисляют... Законно ли??
можно ли в суде признать право на собственность на автомобиль
Вопрос для любителей игры Spore.
купил в эльдорадо роутер, настроить не смог техник провайдеровский, сказал, что с их инетом этот роутер не пашет, могу л
скажите где можно работать в моём возрасте мне 12 лет. скажите
Пожалуйста подскажите последняя часть "Властелин колец" как называется? ? а если можно так все перечислите.
Какие минералы можно вырастить дома и как?
ребенок сотрудников полиции едет в отпуск оплатят ли проезд. ребенок сотрудников полиции едет в отпуск оплатят ли проезд?
Подскажите, с ЗП 8000,декретные по беременности и родам выплатили 21 тысячу! это нормально? ? общий стаж работы 4 года
Подскажите какой телефон сейчас стоит брать?
Несмотря на поданное ходатайство судья отказалась опросит свидетеля находившегося в зале, т. к. она его не вызывала
Нужно ли согласие жены при продаже части земли приобретенной в браке?