Светлана Окулич - Казарина

Идете к мечте-цели. Вам важен процесс или достижение? 🧐Благодарю!🍫

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

не каждая мечта становится целью. Что касается цели то конечно важно достижение иначе бессмысленно. Ну а мечтать можно и о не достижимом на то она и мечта

Светлана Окулич - Казарина

Здесь тире, это для тех кто подменяет понятия. Вот как раз без процесса нет достижений. доброго дня!

А Б

Смешной вопрос. Мечта это нечто несбыточное.
Если сбывается, значит это-план такой.
Потому в походе за мечтой побеждает бесцельность.

Светлана Окулич - Казарина

Я намеренно так написала, потому что многие заменяют слова.

Валерий Дягилев

Ибу ибути--худайо муди. (Мао Цзедун) Шаг за шагом можно достигнуть цели. И все таки на китайском звучит мелодичнее.

Магнолия Анатольевна

Да незнаю..... хожу на тренировки очень нравиться процесс, и хочется добиться желаемого)))))) вроде получается.

Сергей Пастухов

Получается что процесс.
А вот Цель.. получается что цель вроде радуги. Практически не достижима.

Светлана Окулич - Казарина

тогда это уже мечта

Сергей Пастухов

Только осознанно недостижимая мечта - уже и не мечта

Светлана Окулич - Казарина

Мечта это сказка, а вот цель это реальное достижение!

Сергей Пастухов

Мы же были "рождены, чтоб сказку сделать былью!"
Получилось нечто совсем другое.

Ведающий.

Пока не достиг цели важен результат, а когда достигаешь цели, понимаешь, что процесс был важнее.

Светлана Окулич - Казарина

Да они взаимосвязаны

Ведающий.

🤝

Sonik In The Фингерс

Если человек и так все необходимое имеет, то процесс, в моем случае достижение важнее

Светлана Окулич - Казарина

мое мнение и то и другое не разделить!

Александр Колосов

Если идёш к мечте, не важен процесс, важна цель. Главное при этом не пойти по головам.

Светлана Окулич - Казарина

Процесс, это энергия движения...если есть кайф, то и результат порадует!

Александр Колосов

Когда обернёшься и увидишь сколько людей при этом погибло, повесишься. Исторические примеры есть.

Светлана Окулич - Казарина

что вы в самом деле...при чем здесь история

Александр Колосов

Я про способы достижения цели. А история, то, что произошло: достигли, обернулись, и один застрелился, другой повесился. Имена не запоминал, просто факт.

Светлана Окулич - Казарина

да история не факт, это писанина...переврали уже все, для порабощения личности...ай не будем об этом...

Александр Колосов

Что историю перевирают очень часто под власть имущих - это неоднократный факт. А те два случая - они просто произошли, без подделки на историю.

Валера Которашвили

Процесс гораздо увлекательнее... Достигнув мечту порой убеждаешься в ее ненужности

Яду Хари

В духовном - процесс, это уже достижение цели. Там нет неважности.Пожалуйста.

Яду Хари

теперь и вы знаете о затасканном слове

Яду Хари

смейтесь,- без процесса и достижения

Светлана Окулич - Казарина

Смех продлевает жизнь!

Яду Хари

вечную жизнь продлевают, кто смеётся без причины

Сергей Никифоров

И то и другое. Но главное - моё состояние в процессе, чтобы азарт был, желание.

Станислав

Когда достигашь цели - вспоминается процесс. У кого как, а мне больше процесс

Евгений

Исключительно процесс! Ведь цель это вершина за которой новые горизонты.

Денис Третьяков

У меня всё время занимает только процесс! С достижением цели я не знаком!

Жумабай Данекеров

Достижение конечно , а процесс может быть без достижения бесконечным

Светлана Окулич - Казарина

...не согласна, если процесс в удовольствие, то и результат порадует, это энергия...

Жумабай Данекеров

Процесс это не завершенное ведь то что проводиться или делается

Светлана Окулич - Казарина

Но вы ведь уже идете...процесс ни куда не денешь...

Людмила Гладкова

видимо достижение возможно только через вмешательство третьей силы.

Светлана Окулич - Казарина

Только ваше желание!

Людмила Гладкова

есть,достал уже!

Kochkin.o

Думаю важны оба.После достижения идти к новой мечте вот,что важно.

Светлана Окулич - Казарина

Да! Благодарю!

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

процесс всегда важен))ведь по достижении цели,дальше пустота))

Светлана Окулич - Казарина

Согласна, весь кайф и энергия в процессе!

Студент Валера)))

Без тернии поцесса ,цель при достижении теряет ценность! )))

Константин Саратовцев

Мне важен результат и только в единичных случаях процесс.

А. П.

Не важно ни то, ни другое. К целям не хожу. На диване лежу.

Дурноватый Мультиокунь

Мне нравится начало пути, обычно им и заканчивается)

Владимир Фефилов

По ощущениям-процесс важнее,результат вторичен..

Особенная Особа=)

Йа на ета внеманее ниабрасчайу.. Я проста жыву

Наталья Скорякова

Достижение без процесса невозможно