Се
Сергей

НДС – в конечном итоге это все-таки налог с физических лиц?

Ответы
Дмитрий Каракозиди

Налог на добавленную стоимость. А форма собственности не имеет значения.

Се
Сергей

🤷‍♀️

Неголубой Огонёк

есестно...и с новогог года он опять станет другим👍

Се
Сергей

все выше и выше и выше

Неголубой Огонёк

ну канешно

Маргарита Злющая (77Мск)

Это налог на добавленную стоимость!

Се
Сергей

я прекрасно это понимаю ... ЮЛ его возмещают а мы с вами нет ...

Маргарита Злющая (77Мск)

Физическое лицо оплачивет цену товара. А НДС платит продавец.

Се
Сергей

да но НДС в цене... чтобы продавец заплатил его в бюджет он его вначале получит от ФЛ-покупателя товара потом уменьшит на сумму НДС уплаченную при покупке(создании) и разницу перечислит в бюджет... а крайние остаются ФЛ приобретающие товар с НДС... им то никто не возместит его

Маргарита Злющая (77Мск)

От покупателя, продавец получит установленную цену. Вас просто ставят в известность о сумме налогообложения.

Се
Сергей

???... 🙂

Маргарита Злющая (77Мск)

Если бы вам не сообщали, отдельно, то никто бы и не заморачиваллся!

Се
Сергей

а мало кто и понимает об этом ... 🙂

Хранитель Снов

Налог Достается вСем 🙂

Се
Сергей

да здравствует налог!!

Златка Золотая

ну а с кого еще-то

Се
Сергей

да ... не все это понимают🙂

Златка Золотая

ну а с кого еще-то

Се
Сергей

да .. не все это понимают🙂

Rima Kravcenko

будем видеть

Се
Сергей

а толку?... скорее что будем продолжать платить

Rima Kravcenko

ну да , свои решения не отменяют

Ми
Михаил

Со всех

Се
Сергей

верно ... но ФЛ как всегда крайние ... им его никто не возмещает

Ми
Михаил

Вычет можно забрать, разве жизни правда но до 1200000 вроде

Се
Сергей

это в сумме подоходного налога 13% в начале следующего года на авто и квартиру единоразово... учебу... лекарства а за продукты.. за непрод товары и другие товары никто не возместит ... и НДС с продаж нынче 20%.

Ми
Михаил

Ну сам факт же, не за все конечно, я просто стараюсь не переплачивать

Се
Сергей

все стараются ... покупают по акциям и то что не надо бы

Ми
Михаил

Не все, я только то что необходимо покупаю, шопингом не страдаю

Се
Сергей

похвально ..