Ан
Анастасия

Зачем собаке хвост?

Ответы
Сергей :))

Она же быстро бегает, значит уже нужен руль, в отличие от человека, который при медленной ходьбе может и ногами поворачивать. как трактор)

Ан
Анастасия

Функция руля, так получается?

Сергей :))

Первоначально, да, а потом уже при эволюции и другие функции появились, типа показа своего настроения, угрожающего при противнике или наоборот)

Ан
Анастасия

яснинька. Спасибо))

Pələng

собакам хвост нужен в качестве баланса, противовеса и руля при резких движениях, поворотах, прыжках или ходьбе по неровным поверхностям.

Ан
Анастасия

Спасибочки

Ѻлегъ

ну, это чтобы хвост мог вилять собакой ...правда, не у каждого хвоста это получается 🤷‍♂️😉

Ан
Анастасия

🤗здравствуй. Олега, давно так тебя не видела

Ѻлегъ

здравствуй, Настён! ...на дедову родину ездил, в Архангельск

Ан
Анастасия

🤗Дедова Родина это замечательно. Много наверное всяких чудес там

Ѻлегъ

чудеса есть везде, Настён. нужно только пожелать их увидеть

Ан
Анастасия

Желаю, хочу)))

Русакова Наталья

Я из Полоцкой земли.Где княжил Святослав Чародей.Почему то слышу топот лошадей.Всегда

Андрей Лященко

Просто от динозавра остался как и у человека впрочем там 5 косточек никуда неделись .

Фр
Фред🔥

Это у них для чтобы показать насколько они интересуется с вашими предложениями

Селия Вымри

Чтобы ей по очереди задницу долбали кобели и давали остыть. Она прикрывает ее

Ан
Анастасия

Идиот

Селия Вымри

Согласен, глупо терять время, жизнь одна

Татьяна

Проявлять свои эмоции. Укрываться,когда холодно. Подруливать на поворотах))

Вадим Сперанский

Для равновесия, для ощущения пространства за собой, для коммуникации

Kazbek Tuaev

Для того, чтобы им вилять, то бишь - разговаривать с людьми...

А Б

Спасибо, напомнила...
-не было бы речки, не было б хвоста...

А Б

"Протекала речка,
а над речкой мост,
на мосту овечка,
у овечки хвост. ...
Высохла речка,
обвалился мост,
умерла овечка,
отвалился хвост...."
есть варианты

Ан
Анастасия

🤔нет пока нет никаких вариантов. Я не слышала такую песню

А Б

Пожалуйста... и с акордами
Про овечку
Am Dm E Am Протекала речка, через речку мост.
Am Dm G7 C На мосту овечка, а у овечки хвост.
Dm Am E Am А ну-ка: - раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь.
Dm Am E Am - семь, шесть, пять, четыре, три, два, один.
Am Dm E Am Мы проплыли речку, мы прошли на мост.
Am Dm G7 C Погладили овечку, увидали хвост.
Dm Am E Am А ну-ка: - раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь.
Dm Am E Am - семь, шесть, пять, четыре, три, два, один.
Пересохла речка, обвалился мост. Умерла овечка, отвалился хвост.
А ну-ка: - раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь. - семь, шесть, пять, четыре, три, два, один.
Жалко нам ту речку, жалко нам тот мост. Жалко нам овечку, жалко нам и хвост.
А ну-ка: - раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь. - семь, шесть, пять, четыре, три, два, один.
Мы запрудим речку, мы отстроим мост. Оживим овечку, припаяем хвост.
А ну-ка: - раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь. - семь, шесть, пять, четыре, три, два, один.
Снова течёт речка, снова стоит мост. И жива овечка, припаяли хвост.
А ну-ка: - раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь. - семь, шесть, пять, четыре, три, два, один.
Пусть течёт та речка, пусть стоит и мост. Пусть живёт овечка, а у овечки хвост.
А ну-ка: - раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь. - семь, шесть, пять, четыре, три, два, один.

Ан
Анастасия

☺️вот спасибо огромное🤗

Ан
Анастасия

Если так по раз мыслить, вода заканчивается и хвост отваливается🤔

Митрандир

Если бы были булки у собаки тогда бы не понадобился

Тамара Соколова

Чтобы выразить любовь и преданность хозяину!😅🌹

Николаус

Собака бывает кусачей,только от жизни собачьей!

Алексей Корнилов

неправильный вопрос ... зачем хвосту собака, ☝️

Ан
Анастасия

Это как?

Виталий...

Животные этим местом выражают свои эмоции..!)😁

Владимир Авраменко

Этот хвост показывает, как он к Вам относится

Михаил Соловьёв

Приветствовать меня, когда с работы прихожу

Parchemin

А человеку нос, чтобы такое обсуждать?!

Мужчина

Вот именно, главное ХВОСТ... 🖼

Александр Козлов

Чтобы мух отггонять и с атус показать

Та
Татьяна

Затем же,зачем и например слону хобот

Любовь Вотинцева

а вам мозги всё равно не пользуетесь

Ан
Анастасия

Вы сначало, на себя посмотрите, с вашими то все в порядке нет

Александр Шебалин .

На всякий случай,а вдруг пригодится.

Ведающий.

Чтобы встречать позитивно хозяина))

Ан
Анастасия

Напиши стих🤗

Ведающий.

Проходят дни, за ними месяцы и годы
И белый снег на голову ложится
И милости не ждёшь ты от природы,
Ты выбираешь сам, когда родиться.
Ты день за днём одной дорогой ходишь,
Не думая вдруг встать и осмотреться,
Ведь рядом столько лиц – они проходят,
Попробуй хоть в одно из них вглядеться…
Смотри – она строга и равнодушна,
К тому, что ей вдогонку скажут,
Она нам кажется холодной, не послушной,
Но это только первый взгляд покажет.
Внутри неё бурлят потоки страсти,
Они ей как фундамент в этом мире,
А кто из нас не может быть во власти,
У женщины такой?...на три, четыре.
А вот и ОН…Такой смешной, распутный,
Бежит меж всех, заглядывая в души,
И кажется, что парень безпределит,
И всё же, приглядись к нему получше…
ОН ИЩЕТ! И найдёт! Я в нём уверен,
Лишь ту, с которой будет счастлив очень,
Быть может эта ТА, что рулит страстью?
Красивая ведь пара – между прочим…
И мы бежим расталкивая судьбы,
Не глядя в лица, души и законы,
А может всё таки, нам всем остановиться?
Ведь дни проходят, месяцы и годы…

Ан
Анастасия

Всему своё приходит время, Зима сменяет осень, Весна предвестник Лета. И наблюдав, что в мире происходит, порой не замечаешь света. И пенье птиц и шелест Ветра, и шепот солнечных лучей. Переплетенье судеб, из нитей сотканых сердец. И как найти ту искру нити, что из начала соткана? Ищи!!! И снова в путь... И снова круг....встречаем разных мы людей, в начальной стадии зверей. И кажется, что без конечно, и поиски напрасны все...Но если слушать зову Сердца, оно подскажет кто и где...

Ведающий.

👍🤝

Игорь

Улыбаться, злиться, приветствовать.