Татьяна

Чтобы понять живое существо,нужно стать частью его,почувствовать всё, что оно чувствует,понять мысли,мотивацию. Пытались такое сделать?

Ответы · страница 2
Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

В gta 5 доводилось побегать крысой, котом, собакой коровой и даже инопланетянином 🤣

Лю
Людмила

Можно и так почувствовать, не обязательно так глубоко внедряться в чужую личность

Александр Колосов

И делаю. Только никогда не сможешь этого сделать полностью, а забыть себя сможешь.

Неизвестно Неизвестно

Наверное так,но если вникнуть ,то можно,я всегда помогаю,вникаю,и люблю это делать

*** Лали***

Я всегда понимаю других людей! Даже чувствую что они на данный момент испытывают.

Татьяна

Развитая эмпатия). На большом расстоянии тоже такое чувствуете?

*** Лали***

Да,но только к очень близким людям,даже мы

Татьяна

У вас есть потенциал,нужно его развивать. Возможности одаренных людей на столько безграничны,что сложно это даже осознать до конца... Я пробовала на дальность лишь до 5-7 тыс.км. На большее пока не пыталась.

*** Лали***

Спасибо, это с детства, тем более вся моя работа связана с людьми.По этому наверное так и есть.

Марина Талашова

Мы постоянно едим мясо, но не мыслей не мотиваций не чувствуется и не слышится))

Татьяна

Так вы и людей не понимаете и не слышите

Марина Талашова

Я их не ем)))А как стать частью живого существа?

Сергей Нечухаев

Ну стать допустим - частью рыбы проблематично даже самым классным медиумам. 😏

Татьяна

А есть ли смысл,становиться частью рыбы? Что де вас,люди,так в крайности кидает? Неужели нельзя о ближних подумать? Один о червях пишет,другой о мухах,а вы о рыбах!))))

Сергей Нечухаев

Ну у червяка вообще мозгов нет. - Как стать частью его мыслей, и мотивации его поступков? )))- Да ладно - это смехом сказано. - Конечно же нужно попытаться понять человека. И если понял, то простить. Или хот бы осмыслить, что произошло.

Марат

Ну это лишнее, не обязательно быть частью, достаточно и понимания с кем ты...

Алексей Довгушко

это как частью червяка стать просто мысленно поставить себя на его место

Алексей Григорьев

Живые существа разные - собаки понимают, люди - нет. Разные мироваозрение

Владимир Авраменко

Это надо залезть в краватку к нему и начать узнавать, а как по другому!?

Татьяна

))))) Это как вариант,если ваша испытуемая- любимая женщина)))

Владимир Авраменко

Выходит так любимая, а если не любимая -- то как!? После телесного компресса познаётся многое....!?

Татьяна

Тогда это просто механика и не более.

Владимир Авраменко

Механика продаётся в секс-шопе, там что хочеш, и даже резиновая женщина есть.

Татьяна

"Резиновая женщина"- это вообще,отклонения,я так считаю.

Владимир Авраменко

У меня усть жена на много младше меня и мне всё хорошо с ней

Елена Данилова

Да. 40 лет. Актрисой, режиссер им работаю. Всю дорогу этим и занимаюсь

Татьяна

Сложно?

Елена Данилова

Что именно?

Татьяна

Понять человека изнутри.

Елена Данилова

Скажу так, начинать надо С СЕБЯ!!!

Евгений Волков

Это называется импатия. Нет не пытался. Иногда само так получается.

Виктор Тютюнов

если человека только,а остальные все руководствуются инстинктами

Виктор Тютюнов

нет,вспомните что нам в школе преподавали

Виктор Тютюнов

абсурдно что,что только человека бог наделил способностью мыслить и делать анализ,мы ведь этим от животных и отличаемся,разум называется

Виктор Тютюнов

животные не могут делать анализ своих действий они действуют на инстинктах выработанных веками и переданных генетической памятью,разве не так

Татьяна

Могут,но боле упрощенно,нежели люди. Ведь сколько животных спасает людей или животные одного вида,спасают животных другого вида( хищники травоядных или наоборот).

Виктор Тютюнов

Наверное вы правы

Ал
Александр

Душа, навешанная на бренное тело именно Этим и занимается....или..?

Татьяна

Душу невозможно " навестить" ни на что и не на кого!

Ал
Александр

Вы можете Это доказать?....что Невозможно...

Татьяна

Не могу и не собираюсь. Но ведь вы тоже не можете доказать правдивость своих утверждений.

Гриша

так оно...суть одна и та же у всех, поэтому такое возможно, пытаюсь

Nikolai Garskov

Не хочу на сковородку. Но понимания для спасения не достаточно!)

Людмила

😂

Татьяна

Николай,вас ни кто не собирается класть на сковороду))))

Nikolai Garskov

Ага! Знаю я ваши уловки, я лучше к тем, к тем кто знает, на что я способен пойду!

Лина С.с.

Я и так жалею всё живое, мне жалко и животных, и растения, и детей

Валерий Герасимов

Пытался... Но, так ни хрена и понял, зачем кот насрал на подушку...

Татьяна

Отомстил за нанесенную вами обиду.

Armen Avanesov

Не только живых и людей, иногда и предметы и животных пробовал

Татьяна

С предметами работать не пробовала. Какие у вас ощущения от работы с ними?

Armen Avanesov

Кукла
Армен Аванесов

Какой премиленький садист:
В глазах невинных - свет вселенной,
А в ручке, лепки совершенной,
Зажата кукла - ликом вниз!

Руки одной недостает,
Волос едва ли половина,
Была наказана безвинно?
Жизнь кукол видимо не мед!

А вдруг у куклы есть душа,
И ей бывает очень больно?
Ну не терзай ее, довольно,
Оставь в покое голыша!

Вдруг куклы плачут по ночам,
Своих хозяек проклиная,
Вдруг охраняют двери рая
И плату спросят по счетам?!

Но раз у кукол нет души,
В нее и плюнуть невозможно,
На всякий..., будь с ней осторожна -
Боль причинять ей не спеши!

Armen Avanesov

Черный рыцарь
Армен Аванесов
Он с виду был обычный рыцарь,
Играл за черных, не труслив,
Всем дал понять, что он за птица:
Гордец, насмешник, а драчлив...!!

Он рвался в бой, (так рыцарь все же),
Себя ни капли не щадя,
Король взывал- "Будь осторожен,
Так и погибнуть можно зря"!

Но Черный рыцарь хоть и слышал,
Но все по своему вершил,
Ладьи шептались -"Едет крыша"
А он мечтал достичь вершин!

Ведь рыцари -народ особый,
Удар меча - неотразим*,
Не защитишься, сколь ни пробуй,
А сам почти неуязвим!

С ним редко кто сравниться может
В атаке сразу на двоих**,
Коль жизнь отдать, то подороже,
Пришел, ударил ...и затих!

В бою ничто не предвещало,
Развязки скорой, враг не ждал,
Что черный Ферзь змеиным жалом
Издалека пошлет удар!

Вокруг свои, чего бояться,
Король в покои отбежал,
Там помощи хотел дождаться,
Но Рыцарь выхватил кинжал!

Пришел Ферзю он на подмогу,
Вернув обратно Короля,
Тот не успел поднять тревогу -
Двойной удар и западня!

Ферзь пал потом ладьей сраженный,
Но Рыцаря поспел удар***,
Погиб Король, им побежденный
Героя ждал привет фанфар!

*От удара коня ( knight-рыцарь) защититься невозможно
**Конь лучше других фигур может сделать "вилку" -нападение на несколько фигур противника
***Описан "спертый мат" -мат, полученный королем от коня в окружении других, (чаще собственных), фигур

Ро
Ростислав

А вы неживое существо? И как ваши попытки стать частью живого?

Татьяна

Ой! Сама себя до конца ещё не знаю)))). Живая я и тёплая)))). Попытки увенчались полной победой!

Ро
Ростислав

"Татьяна
Чтобы понять живое существо,..." Криминалисты говорят: чтобы понять преступника, нужно стать, как он...

Татьяна

А я то гадаю,что это у нас,среди криминалистов,столько преступников)))

Ро
Ростислав

Нет, среди живых синтетические. И это, исходя из вашего вопроса, вы и есть.

Татьяна

Нееет,я из плоти и крови,честно- честно.)) Правда кровь моя полностью поменяла свой состав...

Ро
Ростислав

Ого!!!

Павел

Почувствуй себя норкой... тебя кормят, стирают шкуру живье. И в

Татьяна

С чего вы взяли,что с норок снимают шкурку живьём? Моя подруга работала в зверосовхозе,выращивалась норок,чернобурок,песцов.... Зверьков перед забоем травят ядом и лишь после этого снимают шкурки. Голубою норку травят специальным ядом,чтобы мех не терял голубой цвет. Но цвет всё равно становится после забоя не такой яркий и красивый,как при жизни.

Иван Иванов

Да ну нахрен! Зачем мне понимать мотивацию улитки, например?!

Татьяна

Зачем же так утрировать? Можно понимать таким образом людей,своих домашних питомцев...

Ив
Иван

..., перехватить управление, погонять его по полям... а зачем..?

Татьяна

С дурной головой и " ...по полям прогонять.." можно. А если эту способность использовать для того,чтобы определить заболевание или состояние организма,чтобы помочь в дальнейшем?

Ив
Иван

Чтобы понять заболевание, желательно закончить с отличием медицинский институт, а чтоб помогать - нужно всего лишь помогать. Кстати, есть правило - "Хочешь помочь молодому - делай вместе с ним, хочешь помочь старику - делай вместо него, хочешь помочь Мастеру - не мешай, а хочешь помочь дураку - сам дурак" ))

Татьяна

Если бы все наши дипломированные врачи умели правильно ставить диагноз и назначать лечение,то уже давно бы ни кто не болел бы. Не было бы онкологии,церебральный параличей,инсультов,туберкулёза и т.д. Так что диплом специалиста ещё ни о чем не говорит.

Ирина

Много раз. Я всегда пытаюсь поставить себя на место другого.