ОК
Олеся Курбанова

Многие знают молитву "отче наш".там есть такие слова :Пусть придёт твоё царство.никогда не думали , что за царство? И когда оно будет править?

363
29
0
Ответы
Яду Хари
Яду Хари

Думать здраво,значит познать Духа святого и войти в Царство Божие при жизни своей земной.Ибо Царствие Небесное всегда здесь,но вы не знаете как в Него войти, и то Небо о котором говорю внутри вас и вне вас и Царствие Божие в этом небе и в никаком другом,и далеко за ним ходить не требуется, и не скажут вот оно здесь или вот оно там. Ибо Царствие Божие внутри вас есть. И разумеете сами какое сокровище в себе сами скрываете. Но Я же удивляюсь тому,как такое большое богатство заключено в такой бедности. Есть некоторые ,которые не вкусят смерти, как уже увидят великое Царствие.Но должно вам прежде познать себя. Когда познаете себя,тогда вы будете узнаны и приняты Всевышним...

4
0
ОК
Олеся Курбанова

Спасибо за ответ.я тмела ввиду,сто царство Бога скоро будет править над землёй.и установит прекрасные условия для людей

1
Яду Хари
Яду Хари

Как будете святить Имя Бога ,так и придёт Царство Божие

1
ОК
Олеся Курбанова

Имя Бога уже освещают.даже в молитве отче наш первые слова говорится: пусть святится имя твоё.как вы думаете,о каком имени говорил Иисус Христос?

1
Яду Хари
Яду Хари

Кришна,- самое сильное имя для нашего века. Иисус был в Бхарата Варше и знал об этом

1
Просто Осень
Просто Осень

Ну это-то ещё более менее понятно, что-то хорошее его царствие,а вот там ещё есть другие слова - и не введи нас в искушение,вот это уж совсем не понятно- в какое искушение может ввести бог!?🤔

1
0
ОК
Олеся Курбанова

. Не введи нас в искушение, но избавь от Злого».Как понимать эти взаимосвязанные просьбы из образцовой молитвы Иисуса? Можно сказать определенно, что Иегова не искушает нас и не подталкивает к греху. «Искусителем» является Сатана, или «Злой» Однако о том, что Бог лишь допускает, в Библии иногда говорится как о том, что он это делает . А значит, слова «не введи нас в искушение» — это обращенная к Иегове просьба не допустить, чтобы мы поддались искушению ослушаться его наконец, молясь: «Избавь нас от Злого», мы просим Иегову не допустить, чтобы Сатана взял над нами верх. И мы можем не сомневаться, что Бог не позволит, «чтобы мы были искушаемы сверх сил

1
ДК
Дмитрий Кушнарев

Мне кажется, что И. Х. описывал его в своих речах: кто хочет стать первым в царстве небесном, пусть станет слугой всем. Похоже на принцип семьи. Там старшие дети зачастую возятся с малышней

6
0
ОК
Олеся Курбанова

Да Иисус говорил,что не надо возвышатся и гордится.он приводил примеры с детьми.но я говорю людям о царстве которое в скором будущем будет править над всей землёй

1
ДК
Дмитрий Кушнарев

Оно может оказаться не столь уж "небесным"

1
ОК
Олеся Курбанова

Почему?

1
ДК
Дмитрий Кушнарев

Сперва будет царство Антихриста. Да и глядя на многих верующих, понимаешь, что Антихрист им ближе

1
ОК
Олеся Курбанова

Я верю,сто придёт царство Бога.и будет править над землёй.приэтом Царстве не будет горя, страданий,болезни и даже смерти.

1
ДК
Дмитрий Кушнарев

Кстати, программа Антихриста будет почти такой же

1
МП
Майя Пракрити

Царство это значит что бы Бог взял управление в свои руки ) тоесть просьба помощи у Бога

1
0
ОК
Олеся Курбанова

Спасибо за ваш ответ

1
Елена
Елена

В молитве - божье подразумевается, т.е. того, к кому обращаются. Отче наш =отец наш.

1
0
ОК
Олеся Курбанова

Да это молитва к Богу.там говорится пусть придёт твоё царство как на небе,так и на земле.ведь многие на изусть знают эту молитву,но не задумываются над этими словами

1
ТГ
Татьяна Гусева

Царство небесное, то есть править будут те, кто знает что такое благо для всех

7
0
ОК
Олеся Курбанова

А те это кто?

1
ТГ
Татьяна Гусева

Те люди. Включайте логику. И почитайте Платона

1
ОК
Олеся Курбанова

Я не читала о нём? Он что то умное сказал?я не знаю что написал платон,но знаю,что написано в библии

1
ТГ
Татьяна Гусева

Вы меня спрашиваете? И читайте его, а не о нем. Если поймёте, о чем он писал, вам Библия прочтется в другом, правильном смысле. Просто дело в том, что она о мировоззренческом устое, о том, как работает наше сознание

1
ОК
Олеся Курбанова

Я читала в библии,что есть царство и есть царь.есть соправители этого царства.платон это говорил?

1
ТГ
Татьяна Гусева

Сколько вам лет для столь незрелых рассуждений?

1
ОК
Олеся Курбанова

Не зрелы? Почему? Разве вас не интересует что написано в библии?или надо стать бабушкой,чтоб говорить о Боге? Мне 38

1
Анна
Анна

Никогда. Раз до сих пор бог ничего не сделал для своего царствия

6
0
ОК
Олеся Курбанова

Наверно была причина , почему Бог сейчас не царствует?

1
Анна
Анна

Нет. Просто его нет.

1
ОК
Олеся Курбанова

Бога нет? А кто есть или что?

1
Анна
Анна

В этом смысле ничего. А так всё есть. Человек, природа, вселенная, эволюционные процессы, столкновения звезл

1
ОК
Олеся Курбанова

Значит всё появилось само собой? А посмотрите на звёзды.кто их создал? Природа.человек? Ведь должен быть конструктор всего

1
Анна
Анна

Природа. Случайные столкновения. Сейчас это уже наблюдают астрономы .

1
Татьяна *
Татьяна *

Пусть приидет царствие Твое. Божье. Где живут по законам Божьим

1
0
ОК
Олеся Курбанова

Интересно что в молитве говорится пусть придёт как на небе так и на земле.не задумывались ли вы,что царство на небе уже установлено во главе с Иисусом Христом и оно скоро будет править

1
Ол
Ольга*

Пусть приидет царствие. Это фактически звучит, а не в будущем.

1
0
ОК
Олеся Курбанова

Это в скором будущем.ведь на небе оно уже есть и ждёт своего времени, когда будет и на земле

1
Ви
Виктория

там продолжение есть на земле, как и на небе

1
0
ОК
Олеся Курбанова

Да.правильно.вы внимательны.значит на земле оно должно быть?

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Я и молитву не знаю, а главное и не думал....

7
0
ОК
Олеся Курбанова

Поэтому молитесь так:„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. 11 Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, 12 и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. 13 И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“.

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Извини я до 13 лет был верующим, а в 13 стал атеистом.

1
ОК
Олеся Курбанова

А что после 13 произошло?

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Из меня хотели сделать священика, вот я и читал всю эту хренотень под названием священное писание, и думал, а к 13 годам дошло, что это для умственно отсталых.

1
ОК
Олеся Курбанова

Серьезно? Не ужели всё что там написано чушь? Вот например,в каком году узнали,сто земля повешена ни на чём? Долго люди верили,что земля держится на сдонах,то на китах.а в библии написано было до н.э.,что земля висит ни на чём

1
Дмитрий Каракозиди
Дмитрий Каракозиди

Что то я такого не читал. Но вот что египетские жрецы за две тысячи лет до библии высчитывали дату затмения солнца читал.

1
ОК
Олеся Курбанова

Здорово.мододцы.а я читаю библию и считаю её от Бога для наставления нам

1
Ирина Майстепанова
Ирина Майстепанова

Божее царствие...придёт,когда нас не будет

6
0
ОК
Олеся Курбанова

Оптимитска.

1
Ирина Майстепанова
Ирина Майстепанова

Спасибо,стараюсь.Готовлюсь к приёму антидересанта.

1
ОК
Олеся Курбанова

Не ужели так всё плохо?

1
Ирина Майстепанова
Ирина Майстепанова

Все отлично.Просто я перестала это видеть и чувствовать. Так у сожалению, бывает.

1
ОК
Олеся Курбанова

Вы сказали выше ,когда нас не будет,не ужели вы не хотите жить в тех условиях,которым все правительства стремятся? Бог обещает,что при его правлении не будет смерти,горя,зла,боли,люди будут радоваться жизни

1
Ирина Майстепанова
Ирина Майстепанова

Я живу как я хочу...остальное меня не волнует.

1
IR
Indees Rybckin

Сразу чувствуется по вопросу из чьих вы

34
0
ОК
Олеся Курбанова

))ну если вы не будете спорить и ругаться, то я скину места писания где это я прочитала.

1
IR
Indees Rybckin

Почему я должен ругаться?! Нам нечего делить

1
ОК
Олеся Курбанова

))))точно.я в течение дня скину вам.

1
IR
Indees Rybckin

Ок

1
ОК
Олеся Курбанова

Здравствуйте. Извините не писала раньше. Вот что я вам нашла про царство:главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога.Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли.

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Про второе пришествие знаете, мадам?

3
0
ОК
Олеся Курбанова

Второе? Нет . расскажите

1
Niemand Против Войны
Niemand Против Войны

Вот спустится Христос с неба - это будет Второе Пришествие. Потом будет Страшный Суд. Праведники отправятся на небо, в Царствие Небесное, а грешники в преисподнюю, на сковородки.

1
ОК
Олеся Курбанова

Ужас какой.это откуда вы взяли?

1
Александр
Александр

Правит Правь, а в царстве царствуют.

4
0
ОК
Олеся Курбанова

Я говорю всем людям,что придёт Царство Бога и осуществит все то,что говорил и учил Иисус Христос,когда был на земле.он показал,что люди которые были хромые,вновь будут ходить,которые болели,будут здоровыми,умершие воскреснут

1
Александр
Александр

И куда девать всю эту кучу? Посчитайте хоть приблизительно, сколько получится.Спать будем стоя, в четыре яруса!

1
ОК
Олеся Курбанова

На это тоже в библии есть ответ.в скором времени Бог наведёт порядок в мире и те люди ,которые не хотят жить по его законам ,будут истреблены."Потому что делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на Иегову наследуют землю."псалом 37:9.значит не все люди будут жить в хороших условиях,а только те, которые будут исполнять божью волю.и посмотрите сколько много пустынь."Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран".исаия35:1

1
Александр
Александр

Добрый боженька - истребитель.А Вы в курсе, что Иегова сдох?

1
Аркадий
Аркадий

Олеся ты случайно не из Ташкента.

6
0
Аркадий
Аркадий

Федорова знаешь?

1
Аркадий
Аркадий

Ну тогда и меня знаешь.

1
Аркадий
Аркадий

👍🤝

1
Алекс
Алекс

Религия - опиум для народа 😉

3
0
ОК
Олеся Курбанова

Ух ты.тогда можно и не верить в Бога.будем верить в теорию дарвина.что все люди от обезьяны или всё появилось само собой

1
Алекс
Алекс

Успехов вам и хорошего настроения

1
ОК
Олеся Курбанова

Спасибо и вам всего хорошего

1
Марина
Марина

Я на эту тему не думаю.

3
0
ОК
Олеся Курбанова

Не знание ответа ,тоже результат

1
Марина
Марина

Я не сказала, что не знаю. Я сказала , что на эту тему не думаю. Разница есть?

1
ОК
Олеся Курбанова

Спасибо.

1
ЕГ
Евгений Гартман

Всему свое Время 😎🦋

1
0
ОК
Олеся Курбанова

Конечно.согласна.многие знают эту молитву наизусть,но не знают значения этих слов

1
МЙ
Милош Йованович

Уже 20 лет царствует....

1
0
ОК
Олеся Курбанова

Почему 20?

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

пока эта секта рулит.

4
0
ОК
Олеся Курбанова

Секта? Какая?

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

самая крупная.

1
ОК
Олеся Курбанова

))) боитесь? Я вас никуда не зову и не приглашаю.я только хочу чтобы люди читали и находили полезные советы из одной мудрой книги.они очень полезны для любого возраста

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

Это учение секты.

1
L'
L'unica

Слова звучат иначе...

9
0
ОК
Олеся Курбанова

В молитве? Нет.в Библии

1
L'
L'unica

Тогда перечитайте свой вопрос. А по поводу Царствие небесного, так оно не для всех. Вы только не сочтите, что я знаток православия... или пытаюсь Вас обидеть. Сама переживаю кризис веры, а потому с трудом принимаю подобные реплики.

1
ОК
Олеся Курбанова

Поэтому молитесь так:„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. 11 Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, 12 и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. 13 И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“.в 10 стихе говорится о царстве,но многие зная эту молитву всё равно не понимают её.хотя знают на изусть.в своё время Бог установит порядок во всём мире и от нас зависит, будем ли мы там жить или нет

1
L'
L'unica

Спасибо

1
ОК
Олеся Курбанова

Пожалуйста.

1
ТС
Татьяна С.

этого никто не знает

3
0
ОК
Олеся Курбанова

Как ? В библии есть ответ.просто надо заглядывать в неё.царство во главе с Иисусом Христом скоро начнёт свое правление.при его правлении не будет старости, смерти, болезней,голода.но как и при любом правительстве нужно сначала знать требования.

1
ТС
Татьяна С.

Скоро,это когда?

1
ОК
Олеся Курбанова

Например,когда Иисус Христос был на земле его ученики спросили,когда будет завершение системы вещей?Иисус сказал им в ответ:Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. из-за роста беззакония во многих охладеет любовь Всё это начало мук. Когда вы увидите сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод, будут страшные явления, а также великие знамения с неба.но также он сказал,сто ещё будет проповедано о царстве всем народам и тогда придёт конец

1
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

читайте дальше

5
0
ОК
Олеся Курбанова

Я знаю эту молитву.многие люди знают её на изусть,но не вникают в смысл этих слов.там идёт об освещении имени Бога.вы знаете имя его? Там говорится,что придёт царство на землю.вы знаете кто царь и когда оно придёт? Там говорится,что волю Бога надо знать.вы знаете её? Там говорится о лукавом.вы знаете кто он? Многие христиане, которые себя так называют читают и знают эту молитву ,но не понимают её

1
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

вы знаете?И Бог вам в помощь........А мои знания-это мое................Я никого не осуждаю и не подозреваю втом,что они знают или нет.............Вы не пророк

1
ОК
Олеся Курбанова

Извините если обидела.я не хотела.и я не в осуждении вам.я просто пытаюсь,чтоб люди хоть немного заглянули в библию и может быть нашли для себя что-то полезное

1
Людмила Давыдова
Людмила Давыдова

И меня извините.....Тут так много праведников...........и все стараются показать какие все безбожники,тупорылые и только они просветлились и назначили себя апостолами

1
ОК
Олеся Курбанова

Спасибо за ваше мнение.желаю вам всего хорошего и здоровья

1
Екатерина Маланина
Екатерина Маланина

Божье царство

3
0
ОК
Олеся Курбанова

Согласна.а где оно? Кто царь?

1
Екатерина Маланина
Екатерина Маланина

Не для далёких

1
ОК
Олеся Курбанова

А далёкие это кто?

1
Следующая страница
Другие вопросы
Помогите пожалуйста решить задачу. Светит недопуск ((
что на душе творится у этой девушки
как правильно ставить предохранитель если подключаю магнитолу на прямую???
где кумить турбину на ваз в мос. области . зарание спасибо
какая цена в среднем автомобиля бмв х6
Какой банк надежней, лучше по вашему мнению для вкладов?
Квартиры на уровне строительства в рас сроку или ипотеку не дорого не далеко от МКАД ?
Растолкуйте сон...? Видеть коллегу по работе, которая приехала на очень красивой красной машине.
Гадала на суженого-ряженого, парень приснился в белом, налил мне в бокал шампанского, не воды. Я алкоголь не пью, вообще.
как начать работать в полиции. расскажите по этаптно))) пожалуйста))))
Что делать если лопнула рама на автокране сразуже за кабиной???
сколько будет миллион доллоров сша в российских рублях
Кто видит их будущее? Кто что скажет? Дети, семья, будут? как долго будут вместе?
Получила дебетовую карту, для перевода денег нужен номер счета и IBAN где его взять если на самой карте только номер??
между ними есть что то???