ОК
Олеся Курбанова

Многие знают молитву "отче наш".там есть такие слова :Пусть придёт твоё царство.никогда не думали , что за царство? И когда оно будет править?

Ответы
Яду Хари

Думать здраво,значит познать Духа святого и войти в Царство Божие при жизни своей земной.Ибо Царствие Небесное всегда здесь,но вы не знаете как в Него войти, и то Небо о котором говорю внутри вас и вне вас и Царствие Божие в этом небе и в никаком другом,и далеко за ним ходить не требуется, и не скажут вот оно здесь или вот оно там. Ибо Царствие Божие внутри вас есть. И разумеете сами какое сокровище в себе сами скрываете. Но Я же удивляюсь тому,как такое большое богатство заключено в такой бедности. Есть некоторые ,которые не вкусят смерти, как уже увидят великое Царствие.Но должно вам прежде познать себя. Когда познаете себя,тогда вы будете узнаны и приняты Всевышним...

ОК
Олеся Курбанова

Спасибо за ответ.я тмела ввиду,сто царство Бога скоро будет править над землёй.и установит прекрасные условия для людей

Яду Хари

Как будете святить Имя Бога ,так и придёт Царство Божие

ОК
Олеся Курбанова

Имя Бога уже освещают.даже в молитве отче наш первые слова говорится: пусть святится имя твоё.как вы думаете,о каком имени говорил Иисус Христос?

Яду Хари

Кришна,- самое сильное имя для нашего века. Иисус был в Бхарата Варше и знал об этом

Просто Осень

Ну это-то ещё более менее понятно, что-то хорошее его царствие,а вот там ещё есть другие слова - и не введи нас в искушение,вот это уж совсем не понятно- в какое искушение может ввести бог!?🤔

ОК
Олеся Курбанова

. Не введи нас в искушение, но избавь от Злого».Как понимать эти взаимосвязанные просьбы из образцовой молитвы Иисуса? Можно сказать определенно, что Иегова не искушает нас и не подталкивает к греху. «Искусителем» является Сатана, или «Злой» Однако о том, что Бог лишь допускает, в Библии иногда говорится как о том, что он это делает . А значит, слова «не введи нас в искушение» — это обращенная к Иегове просьба не допустить, чтобы мы поддались искушению ослушаться его наконец, молясь: «Избавь нас от Злого», мы просим Иегову не допустить, чтобы Сатана взял над нами верх. И мы можем не сомневаться, что Бог не позволит, «чтобы мы были искушаемы сверх сил

Дмитрий Кушнарев

Мне кажется, что И. Х. описывал его в своих речах: кто хочет стать первым в царстве небесном, пусть станет слугой всем. Похоже на принцип семьи. Там старшие дети зачастую возятся с малышней

ОК
Олеся Курбанова

Да Иисус говорил,что не надо возвышатся и гордится.он приводил примеры с детьми.но я говорю людям о царстве которое в скором будущем будет править над всей землёй

Дмитрий Кушнарев

Оно может оказаться не столь уж "небесным"

ОК
Олеся Курбанова

Почему?

Дмитрий Кушнарев

Сперва будет царство Антихриста. Да и глядя на многих верующих, понимаешь, что Антихрист им ближе

ОК
Олеся Курбанова

Я верю,сто придёт царство Бога.и будет править над землёй.приэтом Царстве не будет горя, страданий,болезни и даже смерти.

Дмитрий Кушнарев

Кстати, программа Антихриста будет почти такой же

Майя Пракрити

Царство это значит что бы Бог взял управление в свои руки ) тоесть просьба помощи у Бога

ОК
Олеся Курбанова

Спасибо за ваш ответ

Елена

В молитве - божье подразумевается, т.е. того, к кому обращаются. Отче наш =отец наш.

ОК
Олеся Курбанова

Да это молитва к Богу.там говорится пусть придёт твоё царство как на небе,так и на земле.ведь многие на изусть знают эту молитву,но не задумываются над этими словами

Татьяна Гусева

Царство небесное, то есть править будут те, кто знает что такое благо для всех

ОК
Олеся Курбанова

А те это кто?

Татьяна Гусева

Те люди. Включайте логику. И почитайте Платона

ОК
Олеся Курбанова

Я не читала о нём? Он что то умное сказал?я не знаю что написал платон,но знаю,что написано в библии

Татьяна Гусева

Вы меня спрашиваете? И читайте его, а не о нем. Если поймёте, о чем он писал, вам Библия прочтется в другом, правильном смысле. Просто дело в том, что она о мировоззренческом устое, о том, как работает наше сознание

ОК
Олеся Курбанова

Я читала в библии,что есть царство и есть царь.есть соправители этого царства.платон это говорил?

Татьяна Гусева

Сколько вам лет для столь незрелых рассуждений?

ОК
Олеся Курбанова

Не зрелы? Почему? Разве вас не интересует что написано в библии?или надо стать бабушкой,чтоб говорить о Боге? Мне 38

Анна

Никогда. Раз до сих пор бог ничего не сделал для своего царствия

ОК
Олеся Курбанова

Наверно была причина , почему Бог сейчас не царствует?

Анна

Нет. Просто его нет.

ОК
Олеся Курбанова

Бога нет? А кто есть или что?

Анна

В этом смысле ничего. А так всё есть. Человек, природа, вселенная, эволюционные процессы, столкновения звезл

ОК
Олеся Курбанова

Значит всё появилось само собой? А посмотрите на звёзды.кто их создал? Природа.человек? Ведь должен быть конструктор всего

Анна

Природа. Случайные столкновения. Сейчас это уже наблюдают астрономы .

Татьяна *

Пусть приидет царствие Твое. Божье. Где живут по законам Божьим

ОК
Олеся Курбанова

Интересно что в молитве говорится пусть придёт как на небе так и на земле.не задумывались ли вы,что царство на небе уже установлено во главе с Иисусом Христом и оно скоро будет править

Ол
Ольга*

Пусть приидет царствие. Это фактически звучит, а не в будущем.

ОК
Олеся Курбанова

Это в скором будущем.ведь на небе оно уже есть и ждёт своего времени, когда будет и на земле

Ви
Виктория

там продолжение есть на земле, как и на небе

ОК
Олеся Курбанова

Да.правильно.вы внимательны.значит на земле оно должно быть?

Дмитрий Каракозиди

Я и молитву не знаю, а главное и не думал....

ОК
Олеся Курбанова

Поэтому молитесь так:„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. 11 Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, 12 и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. 13 И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“.

Дмитрий Каракозиди

Извини я до 13 лет был верующим, а в 13 стал атеистом.

ОК
Олеся Курбанова

А что после 13 произошло?

Дмитрий Каракозиди

Из меня хотели сделать священика, вот я и читал всю эту хренотень под названием священное писание, и думал, а к 13 годам дошло, что это для умственно отсталых.

ОК
Олеся Курбанова

Серьезно? Не ужели всё что там написано чушь? Вот например,в каком году узнали,сто земля повешена ни на чём? Долго люди верили,что земля держится на сдонах,то на китах.а в библии написано было до н.э.,что земля висит ни на чём

Дмитрий Каракозиди

Что то я такого не читал. Но вот что египетские жрецы за две тысячи лет до библии высчитывали дату затмения солнца читал.

ОК
Олеся Курбанова

Здорово.мододцы.а я читаю библию и считаю её от Бога для наставления нам

Ирина Майстепанова

Божее царствие...придёт,когда нас не будет

ОК
Олеся Курбанова

Оптимитска.

Ирина Майстепанова

Спасибо,стараюсь.Готовлюсь к приёму антидересанта.

ОК
Олеся Курбанова

Не ужели так всё плохо?

Ирина Майстепанова

Все отлично.Просто я перестала это видеть и чувствовать. Так у сожалению, бывает.

ОК
Олеся Курбанова

Вы сказали выше ,когда нас не будет,не ужели вы не хотите жить в тех условиях,которым все правительства стремятся? Бог обещает,что при его правлении не будет смерти,горя,зла,боли,люди будут радоваться жизни

Ирина Майстепанова

Я живу как я хочу...остальное меня не волнует.

Indees Rybckin

Сразу чувствуется по вопросу из чьих вы

ОК
Олеся Курбанова

))ну если вы не будете спорить и ругаться, то я скину места писания где это я прочитала.

Indees Rybckin

Почему я должен ругаться?! Нам нечего делить

ОК
Олеся Курбанова

))))точно.я в течение дня скину вам.

Indees Rybckin

Ок

ОК
Олеся Курбанова

Здравствуйте. Извините не писала раньше. Вот что я вам нашла про царство:главная тема Библии напрямую связана с Царством Бога.Царство — это правительство, установленное Богом Иеговой. Царь этого Царства — Иисус Христос, он правит с неба (Матфея 4:17; Иоанна 18:36). В Библии говорится, что он будет править вечно (Луки 1:32, 33). Иисус, Царь Божьего Царства, будет править всеми жителями земли.

Niemand Против Войны

Про второе пришествие знаете, мадам?

ОК
Олеся Курбанова

Второе? Нет . расскажите

Niemand Против Войны

Вот спустится Христос с неба - это будет Второе Пришествие. Потом будет Страшный Суд. Праведники отправятся на небо, в Царствие Небесное, а грешники в преисподнюю, на сковородки.

ОК
Олеся Курбанова

Ужас какой.это откуда вы взяли?

Александр

Правит Правь, а в царстве царствуют.

ОК
Олеся Курбанова

Я говорю всем людям,что придёт Царство Бога и осуществит все то,что говорил и учил Иисус Христос,когда был на земле.он показал,что люди которые были хромые,вновь будут ходить,которые болели,будут здоровыми,умершие воскреснут

Александр

И куда девать всю эту кучу? Посчитайте хоть приблизительно, сколько получится.Спать будем стоя, в четыре яруса!

ОК
Олеся Курбанова

На это тоже в библии есть ответ.в скором времени Бог наведёт порядок в мире и те люди ,которые не хотят жить по его законам ,будут истреблены."Потому что делающие зло будут истреблены,А надеющиеся на Иегову наследуют землю."псалом 37:9.значит не все люди будут жить в хороших условиях,а только те, которые будут исполнять божью волю.и посмотрите сколько много пустынь."Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран".исаия35:1

Александр

Добрый боженька - истребитель.А Вы в курсе, что Иегова сдох?

Аркадий

Олеся ты случайно не из Ташкента.

Аркадий

Федорова знаешь?

Аркадий

Ну тогда и меня знаешь.

Аркадий

👍🤝

Алекс

Религия - опиум для народа 😉

ОК
Олеся Курбанова

Ух ты.тогда можно и не верить в Бога.будем верить в теорию дарвина.что все люди от обезьяны или всё появилось само собой

Алекс

Успехов вам и хорошего настроения

ОК
Олеся Курбанова

Спасибо и вам всего хорошего

Марина

Я на эту тему не думаю.

ОК
Олеся Курбанова

Не знание ответа ,тоже результат

Марина

Я не сказала, что не знаю. Я сказала , что на эту тему не думаю. Разница есть?

ОК
Олеся Курбанова

Спасибо.

Евгений Гартман

Всему свое Время 😎🦋

ОК
Олеся Курбанова

Конечно.согласна.многие знают эту молитву наизусть,но не знают значения этих слов

Милош Йованович

Уже 20 лет царствует....

ОК
Олеся Курбанова

Почему 20?

Валерий Ратников 🇨🇳

пока эта секта рулит.

ОК
Олеся Курбанова

Секта? Какая?

Валерий Ратников 🇨🇳

самая крупная.

ОК
Олеся Курбанова

))) боитесь? Я вас никуда не зову и не приглашаю.я только хочу чтобы люди читали и находили полезные советы из одной мудрой книги.они очень полезны для любого возраста

Валерий Ратников 🇨🇳

Это учение секты.

L'
L'unica

Слова звучат иначе...

ОК
Олеся Курбанова

В молитве? Нет.в Библии

L'
L'unica

Тогда перечитайте свой вопрос. А по поводу Царствие небесного, так оно не для всех. Вы только не сочтите, что я знаток православия... или пытаюсь Вас обидеть. Сама переживаю кризис веры, а потому с трудом принимаю подобные реплики.

ОК
Олеся Курбанова

Поэтому молитесь так:„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. 11 Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, 12 и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. 13 И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“.в 10 стихе говорится о царстве,но многие зная эту молитву всё равно не понимают её.хотя знают на изусть.в своё время Бог установит порядок во всём мире и от нас зависит, будем ли мы там жить или нет

L'
L'unica

Спасибо

ОК
Олеся Курбанова

Пожалуйста.

Татьяна С.

этого никто не знает

ОК
Олеся Курбанова

Как ? В библии есть ответ.просто надо заглядывать в неё.царство во главе с Иисусом Христом скоро начнёт свое правление.при его правлении не будет старости, смерти, болезней,голода.но как и при любом правительстве нужно сначала знать требования.

Татьяна С.

Скоро,это когда?

ОК
Олеся Курбанова

Например,когда Иисус Христос был на земле его ученики спросили,когда будет завершение системы вещей?Иисус сказал им в ответ:Народ поднимется против народа, и царство против царства, и в одном месте за другим будет голод и землетрясения. из-за роста беззакония во многих охладеет любовь Всё это начало мук. Когда вы увидите сильные землетрясения, и в одном месте за другим будут эпидемии и голод, будут страшные явления, а также великие знамения с неба.но также он сказал,сто ещё будет проповедано о царстве всем народам и тогда придёт конец

Людмила Давыдова

читайте дальше

ОК
Олеся Курбанова

Я знаю эту молитву.многие люди знают её на изусть,но не вникают в смысл этих слов.там идёт об освещении имени Бога.вы знаете имя его? Там говорится,что придёт царство на землю.вы знаете кто царь и когда оно придёт? Там говорится,что волю Бога надо знать.вы знаете её? Там говорится о лукавом.вы знаете кто он? Многие христиане, которые себя так называют читают и знают эту молитву ,но не понимают её

Людмила Давыдова

вы знаете?И Бог вам в помощь........А мои знания-это мое................Я никого не осуждаю и не подозреваю втом,что они знают или нет.............Вы не пророк

ОК
Олеся Курбанова

Извините если обидела.я не хотела.и я не в осуждении вам.я просто пытаюсь,чтоб люди хоть немного заглянули в библию и может быть нашли для себя что-то полезное

Людмила Давыдова

И меня извините.....Тут так много праведников...........и все стараются показать какие все безбожники,тупорылые и только они просветлились и назначили себя апостолами

ОК
Олеся Курбанова

Спасибо за ваше мнение.желаю вам всего хорошего и здоровья

Екатерина Маланина

Божье царство

ОК
Олеся Курбанова

Согласна.а где оно? Кто царь?

Екатерина Маланина

Не для далёких

ОК
Олеся Курбанова

А далёкие это кто?