Св
Светлана

Что делать если лопнула рама на автокране сразуже за кабиной???

Юлия Дьячкова

Менять раму.

Галина Дмитриева

Не вздумайте варить, меняйте, а то подведет.

Servak

Ввариваешь "косынку"-пластина в виде ромба внутри рамы. От 1до3т. р.

Mirzokarim Ramazoniev

снаружи подбираеш большой кусок рамы от другого автомобилля а снутри от меньшего и чем длиннее тем лучше -сверлиш много отвестий примерно через каждые 10 см. диаметром под тело карданных болтов так чтобы пришлось слегка вбивать их. затянув можеш забыть раз и навсегда

ОК
Ольга Корноухова

переделать на скрепер

Рустам Расулов

Идёшь в страховую компанию, страхуешь себя от падения с большой высоты! Затем пишешь завещание, чтоб в случае чего делёжки не возникло (лишние скандалы и ругань ни к чему) а после подвязываешь себя каким нить тросом к самой надёжной на твой взгляд балке и лезешь менять!

Екатерина Абрамова

Возможна при должном опыте и квалификации вварить швеллер вовнутрь и пластину снаружи. На автоподъемниках (вышках) АП-17А из Мелитополя - это вообще болезнь. У меня в парке было таких отремонтировано 4 штуки. Ничего, нормально ездят. И для крана это подойдет. Единственное, что лучше сделать - варить в организации, имеющей лицензию от Ростехнадзора на ремонт ГПМ. Это не деталь крана, а шасси, но тем не менее.. . От греха лучше соломки подстелить. И после ремонта пусть сделают соответствующую запись в паспорте крана.

Екатерина

это где опора под стрелу? латку ставили только не варили а на карданные болты (газ или зил) не помню, и маз уже не под кр, установкой ходил а под будкой

Анна Колосова

Сварка не поможет. Со временем всеравно рвёт её. Горкий опыт есть