Вероника Замерлова

Помогите написать программу на C#🖼

Ответы
Александр Волков

Слушай, я на С писал последний раз лет 25 назад, сейчас весь синтаксис забыл. Но тело процедуры могу подсказать. Фишка в чём - организуешь цикл по к от 1 до 5 с шагом 1 для расчёта а(к) и сразу же ищешь максимальное и минимальное значение типа так: перед началом цикла заведи переменные C_MIN и C_MAX - это минимальный и максимальный члены. После вычисления очередного а(к) сразу проверяем его на максимум/минимум, (обязательно на оба!), но первый элемент - а(1) записываем сразу в C_MIN и C_MAX: if k=1 then do C_MIN=a(1) C_MAX=a(1) enddo (нов.строка) if a(k)<C_MIN then C_MIN=a(k) и вторая проверка if a(k)>C_MAX then C_MAX=a(k) и на этом конец цикла. После цикла делим C_MAX на C_MIN и вот вам результат. как-то так...

Владимир

using System; using System.Collections.Generic; using System.Linq; namespace ConsoleApplication { class Program { static void Main(string[] args) { List values = new List(); for(int k = 1; k < 6; k++){ values.Add(1 + Math.Cos(1.2 + 2 * k)); } var min = values.Min(); var max = values.Max(); var result = max / min; Console.WriteLine(result); } } }

Владимир

Спрашивалка убивает всё форматирование...

Вероника Замерлова

Большое спасибо💕

Владимир

пожалуйста 🙂

Володя

Все и так знают как максимальный член относится к минимальному . со снисходительным презрением хотя все говорят, что размер не имеет значения ......😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Senior Full Stack Developer

Я не знаю си шарп. Создайте массив в цикле от одного до 5 заполните его значениями. Разделите max на min
Ruby Rules!!
arr=[]
for k in 1..5
arr << (1+Math.cos(1.2+2*k))
end
puts arr.max/arr.min

Clan

Две подпроги - нахождние макс и мин. На выходе -первое делим на второе. Прогу нахождения максимального, надеюсь, в состоянии написать?

Clan

Значит, кукурузник остаётся у вас, а знания у меня.))

Вероника Замерлова

Жаль... Очень жаль

Clan

По факту.)

Clan

🌷

Алик Громыкин

я думаю, 4 часа утра не совсем то время когда надо вспоминать "любимый" математический анализ.

Анатолий

Отношение максимального члена к минимальному всегда снисходительно-презрительное...)))

Сергей Из Сибири

Для меня проще воробья в поле загонять , чем найти подобное отношение ... 😉

Do
Dontopitek

"Минимальному члену"? Искать не собираюсь. Нам, мужчинам, это не подобает...

Арарат Ананикян

Это уже после , обычно миномальног к максимальному и пото ..... 😂😂😂💐

Им
Имя

зачем тебе максимальный член? попробуй начать с минимального...🧐🤔

Вероника Замерлова

Это задание такое

Им
Имя

пошли их подальше вместе с заданием, не порть свой юный мозг!!!☝️😄😁

Вероника Замерлова

Не могу, это задание с мкр в Универе

Проходил Мимо.

Мой мозг меня сразу послал - даже формулу не стал дочитывать!😂😂

Mil@ ♔

Их уже проблема 😂😂😂

Проходил Мимо.

Хотел спросить - а кто следит за вами?)))

Проходил Мимо.

Хотел спросить - а кто следит за вами?)))

Mil@ ♔

Велено не говорить )))

Проходил Мимо.

Ну вот.....🤔

Андрей Север

Скачай программу или забей в поисковик, авось вытястрелит...

A@
Alek @

прошу прощения, щас как раз пишу про дискриминант )))

Алекс Дол

умна!!!=аж черти сняться...Но не в тему заехала...

Strange Walker И Машулечка

зачем мне это делать вечером в воскресенье?

Василий Тимощук

хм... я это уже успел порядком забыть ...(((

Pa
Paradox

Проще ЧЛЕН найти ))))) И НАСЛАЖДАТЬСЯ ))))

Люда Павловна

Это для меня неисполнимо,извините...

Валерий

Аи k в чем? В радианах или градусах?

Вадик

да...согласен...где-то так примерно

Alone In The Dark

Поверьте - это моя казнь щас была))

Денис Чугунов

Прикольно, но не пол второго ночи

Черный Ангел

Ты уверена что тебе это нужно?

Черный Ангел

Это щас детям такое задают?

Черный Ангел

О@уеть,тут к профессору математических наук надо обратиться

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Какой компилятор используешь