Александр Киреенко

Вот вы заняли денег другу. Он долго не отдает. Потом однажды приходит, приносит половину долга, сославшись на проблемы. А через минуту предлагает на эти деньги купить спиртное и распить. Как вам такой друг?

Ответы
Анатолий

А чё? Классный друг! Надо купить на эти деньги спиртное... немного... 100г настойки боярышника. И предложить ему распить... Надо уметь быть щедрым! 😉😄

Елена...

У меня тоже такая сослуживица была..цыганка хотя русская.Я прихожу к ней за заоплатой,была на бодьничном,а она за меня получила.Спрашивает:"Вина

Елена...

Вина хочешб,я глворю да,а она ну сходи купи

Валерий Чикало

....К счастью, я не имею таких проблем.....У меня правило : НИ КОМУ НИКОГДА НЕ ОДАЛЖИВАТЬ !!! И врагов не наживешь, и спать крепче будешь....

Александр Киреенко

Я был тогда мал, да глуп. Наивность, вера в людей, мир в розовых очках, и т д..

Валерий Чикало

Аналогично....Сперва нужно было обжечься, пострадать, а потом уже прийти у нынешнему мнению....

Лю
Любовь

никогда никому и сама никогда НЕ занимаю деньги. Помните, что занимаешь чужие на время, а отдаешь свои и навсегда!😀

Александр Киреенко

Сволота действует наоборот

Григорий

Есть две аксиомы , которые надо запомнить .1 . Даёшь в долг , забудь про них . 2. Хочешь потерять друга - дай в долг

Александр Киреенко

Последний пункт я бы поправил слово потерять на проверить. Я сам всегда возвращаю долги, хотя занимаю крайне редко.

Николай Богомазов

Давая деньги в долг, забудь о них сразу. Отдаст хорршо а не отдаст, не будешь сильно печалиться

Александр Киреенко

В этом случае надо много не занимать, а то уснуть не сможешь.

Николай Богомазов

Да. Сколько не жалко будет потерять

Be
Beznika

На хуй его)) Никогда никому не занимаю и не прошу в долг. В наше время это просто неприлично.

Александр Киреенко

Нужны деньги, так или займи в микрозаймах)) их точно нельзя лохануть)

Be
Beznika

А ещё кредитки, ломбарды...Надо уметь говорить простое слово "нет". Даже друзьям.

Александр Киреенко

Я научился. Теперь их не стало совсем)

Be
Beznika

Значит это были не друзья))

Александр Киреенко

Эти несчастные люди)

Be
Beznika

Они не несчастные, так как найдут другую дойную корову))

Александр

Алкоголик не может дружить, у него уже есть один друг - бухло, и конкурентов оно не терпит.

Марго

Во-первых - не заняла, а одолжила; Во-вторых - у меня нет таких друзей...)

Александр Киреенко

Да у женщин и не бывает наверное таких) хотя.. Наверное все бывает

Марго

Сексист!

Александр Киреенко

Упаси боже

Lora

Ты же отдал деньги и забудь... если по другому то не занимай не кому.

Александр Киреенко

Так проверяются друзья

Lora

Да

La Testa

Я откажусь, правильно сказано: позычь другу деньги, станет врагом.

Александр Киреенко

Так и проверяются друзья

La Testa

Верно

Та
Татьяна

Не вы заняли, а он у вас занял. Вы дали в долг. Так грамотно.

Александр Киреенко

Да это понятно. Исправить уже нельзя

Slawa Zil

Я сам бухарик,но до такого не опускался! На "Х" пошлю его!

Людмила Мухорина

Конечно не хорошо поступил после выпивки.всё спишите.

Ирина

да ну...убогий друг какой-то.....у нас нет таких друзей.

Александр Киреенко

Лучше никаких

Ирина

Согласна

Valentina Manvag

нормальный друг,назавтра опохмеляться и долга нет

Александр Киреенко

Вот вот)) ушлый)

Ок
Оксана

У меня есть принцип не брать и не давать в долг!

Александр Киреенко

Даже кредиты?

Ок
Оксана

У вас вопрос про друга?)

Александр Киреенко

Каждый новый ответ порождает новый вопрос, соответственно не исключен уход от темы на другую)

Ок
Оксана

Ну ладно) скажем так, что свой бизнес я строю на чужих деньгах, работают деньги чужих людей) это немного другая история, это работа, это мое имя , это уважение меня как партнера) Но при этом с друзьями и с близкими это не работает, могу бескорыстно помочь, когда считаю, что это человеку действительно нужно

Александр Киреенко

Ну это понятно, принципы хорошо. Но дав деньги, хорошо проверять так человека. Главное много не давать, чтоб не так обидно было.

Ок
Оксана

Не хочу я никого проверять)) Время самый лучший способ понять , кто есть кто))

Александр

Правильно сказать не "Заняли", а одолжили.

Александр Киреенко

Пусть так. Сейчас спрашка исправлять не дает, только удалять. Не понимаю почему убрали редактирование.

Александр

Чисто по ответу, хороший друг, пускай лесом идет.

Леонид Музафаров

Конечно это непорядочно с его стороны.

Александр Киреенко

От таких подальше держаться надо

Ilgam Vagapov

хм если тебя токо предложит нормально

Надежда Борисова

Это не друг друзья так не поступают

Александр Киреенко

Так чмыри поступают

Надежда Борисова

Да вы правы

Эльвира Сосина

Да пошёл он, не друг он не больше

Игорь Качесов

Это не друг, это товар-истч!👈🤨

Та
Татьяна

👍 проверку прошел! в ЧС его.

Александр Жданов

Это не друг, а сабутыльник...