Я Юлия

Для чего мужчины растят бороду, 1 модно, 2 - просто лень?

–11
Ответы · страница 2
Трижды Кот

За бородой нужно тщательно ухаживать, чтобы выглядела красиво. Но многие мужчины этого не понимают, а борода идёт немногим. Мода! Как на короткие юбки. Ноги тоненькие и кривенькие, но ...Модно.

Майкл Карлсон

для объяснения мне понадобится Ваш ответ на интимный вопрос-как часто бреете зону бикини, не делаете депиляцию различными средствами, а именно скоблите свою кожу куском заостренной стали?

Я Юлия

Моську Свою научитесь брить, а потом и попробуйте на своём интимном месте и поймёте разницу. Сравнил жопу с моськой

Никита

Авторитет. У кого то живот, а у кого то борода. Ну а кто то просто начал подрожать и красоваться. Доходит даже до того что делают пересадку волос с лобка на бороду, что бы гуще была и пышнее.))

Я Юлия

У вас есть такие знакомые?

Никита

У меня есть борода сейчас!

Иосиф Пятунин

Моя жена родилась в семье сибирских староверов, а у них после 50-ти борода обязательна, как паспорт. И, хотя она - жена - сейчас пребывает в лоне православной церкви - бороду ношу обязательно.

Арт Ремонтникофф

Наверное повторяют за модой, а другим, глядя на модников становится день бриться))) у них и борода неухоженная какая-то с застрявшими в ней с прошлого обеда вермишельками и крошками😁

Lаzy

Некоторым она идет.. На мой взгляд.... Лично я носил, чтобы скрыть шрам. Внизу подбородка... Но мне она не шла абсолютно. Сбрил, и больше не пытклся... Шрам- менее уродлив. И я к нему привык.

Денис Денис

3. не видно прыщей(а они под бородой обязательно есть), 4. запасы еды можно хранить, 5. греет, 6. не видно немытой шеи, а женщинам целоваться с бородатым ваще предел мечтаний! Наверное...

Я Юлия

Бее

Александр Кузнецов

так как это стало модным, то сейчас многие мужчины могут спрятать за бородой свою хреновенькую внешность. наверно видели в интернете мемы на тему "а как бы он выглядел без бороды".

Белов Сергей

Ношу бороду уже больше четверти века.Думаю вряд ли тогда была мысль о моде , а насчет лени Вы это зря за бородой уход нужен гораздо тщательней ,чем за просто побритой физиономией.

Белов Сергей

Ты что мужик под ником девочки?

Я Юлия

Это к Т9 все притензии

Белов Сергей

Ну так скажите своему Т9 пусть и шутки Вам определяет.

Я Юлия

Я что-то не поняла вы, докопаться решили?

Белов Сергей

Канечна хачу.

Ле
Леонид

3. Скрывает какой либо изьян, которого стесняется.
4. считает это красивым
5. Подражает кумиру
6. Надеется что зимой с бородой теплей. ))))
Можно ещё целую кучу причин выискать)))

Ag
Agafon

1) это физиология
2) зимой - это полезно в морозы..
3) бриться опасно
---
мне вот тоже женщин с длинными волосами не нравятся, и ведь отказываются стричься, хотя столько минусов..))

Ev
Evgeny

Сейчас модно выглядеть как дровосек, который не рубит деревья, а каждый день ухаживает за собой, чтобы понравиться другим дровосекам. В мирное время..А на войне..Там другое...

Вечный Ученик

Иногда, для того,чтобы скрыть дефекты лица. Верующие рассматривают бороду, как средство для связи с Богом. Вообще, борода требует не меньшего ухода, чем ежедневное бритье.

Израненное Сердце

ой...мне тоже смешно...поветрие просто дико смешное,любая сопля,и с бородой...порой кажется,что бороды отрастили только для того,чтоб хоть как-то стать отличными от девочек

Виктор Шаламов

Просто лень - не подходит. Какая лень, ежели поемши приходится чистить бороду от лапши, капусты, яичницы, которые при еде застревают в бороде. Наверное потому , что модно.

Дубинин Дмитрий

"Офицер царской армии выбрит до синевы и чуточку пьян, офицер советской армии пьян до синевы и чуточку побрит" (с) из "наследия" моего покойного деда, кадрового офицера.

Ро
Роза

Много пишут о гомосексуализме, полно картинок метросексуалистов... Поэтому некоторые, чтобы не выглядеть, как они, ростят себе бороды. Короче, хотят быть мужчинами...

Я Юлия

Гомики то как раз сейчас и ходят с бородой..

Ро
Роза

Не знаю. Но интуитивно понимаю так, как ответила...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Стейнбек: "И, наконец, борода в наши дни - это единственное, в чем женщина не может перещеголять мужчину, а если и перещеголяет, то успех ей обеспечен только в цирке."

Снежана

Как показала жизнь, и на "Евровидении" тоже...

Снежана

с тобой надо всё время держать ухо востро....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А чё? Я совсем ничё. А если чё, то я ничё!

Снежана

Дык это ты если ничё.. А ежели ты чё - то очень даже чё!

Константин Еркин

Сейчас очень много барбершопов,где можно очень красиво содержать свою бороду,поэтому это модно стало,но ещё есть раздражение после бритья,не всем это нравится,😉

Павел Захаров

мою щетину ни 1 станок не берёт, лезвие затупляется через 2-3 раза использования, а стоят лезвия оч дорого) экономия)))+ ухоженнная борода- даже симпатично смотрится

Я Юлия

Так топор же есть..)

Павел Захаров

неееее

Григорий Таланов

борода -БОГАТСТВО РОДА, если волосы это антены с соединением с космосом то борода это ретранслятор этого соединения потому стричь волосы и бороду себе в убыток

Александр Серебряный

Нет просто есть группа змей горынычь называется. В одной песне они поют следующее: кто не носит бороду тот калека с молоду. Не хочется быть калекой 😁😁😁😁😁😁

Дмитрий Ромайкин

много причин и точно 1 и 2. еще скрыться. В траур, также американские военные доказали как факт что с бородой лучше стреляют и выполняют военные задачи. )))))))))))

Я Юлия

Сочиняют они..)

Дмитрий Ромайкин

Возможно

Я Юлия

Даже не сомневайтесь

Дима Пономарёв

Что дано нам от природы мы не в силах изменить, а вот привести себя в порядок помыть, побрить, почистить зубки может каждый ну и на усмотрения бороду пустить

Александр Французов

Ну есть и другие причины у меня однокласник в ходи боевых действий получил травму лица после лечения остался грубый шрам на щике чтоб скрыть носит бороду

Я Юлия

Увы и так бывает