Русская Девушка Аня

Вопрос медработникам. Вы сами прививаетесь? Детям и внукам делаете прививки?

Ответы
Татьяна

Я не медработник,но знакомых среди них много. Ни один из них не привился вакциной от Ковида,но отметку о прививке поставили все. У медиков наличие такой отметки обязательное условие. Этой новой вакцине не доверяют даже медики. В любом случае,любая вакцина на первых порах требует доработки и выявления побочных действий,а для этого нужно время.

Русская Девушка Аня

Ну от ковида и я не буду делать. А другие же прививки делать надо.

Татьяна

Я делаю. Всем работникам сфер деятельности,связанным общением с большим количеством людей делать прививки просто необходимо

Русская Девушка Аня

Я хоть и не связана с медициной, но тоже решила прививки себе сделать какие надо

Владимир Василь.

А я и от Ковида привился. От кори помню привился без прикословно и жив до сих пор.

Татьяна

Я тоже прививаюсь от всех возможных болезней,но от Ковида пока что повременю.

Русская Девушка Аня

Я не делаю неизученные вакцины

Максим Маклаков

Если хотят жить поменьше,то конечно! Однажды у моего друга прививали от гриппа его 9 класс, в итоге заболели все до одного,кроме отказавшегося друга и второго парня,что был в это время на больничном и не попал на эти экзекуции. В итоге они вдвоём учились 2 месяца😂

Светлана Медкова

Слушай, они тебе никогда не скажут, что на самом деле они делают вид, что прививают своих детей и внуков, а с медсестрой договариваются, чтобы ребенку вкололи витаминку вместо прививки.

Русская Девушка Аня

Чушь не говорите. У моих знакомых врачей дети привиты всем чем можно, и у аллерголога-иммунолога нашей внук привит и у ортодонта тоже. Так что не надо ля-ля

Анна

Смотря какие прививки. Например от столбняка- моя мать врач требовала чтобы сделали. А от гриппа нет. Просто потому что не всегда можно угадать вариант гриппа.

Нежно-Снежная Баба

Я вот думаю, а вдруг им приказано говорить одно, делать другое для народа? Либо помалкивать и делать эти прививки? Ну, есть же, которые и верят в то это всё

Русская Девушка Аня

У меня в детстве медотвод был. Мне не делали прививки

Нежно-Снежная Баба

По причине?

Русская Девушка Аня

Было осложнение на нашу АКДС. И моей маме запретили мне делать прививки. Во взрослом возрасте сама решила прививаться. Никто не заставлял.

Нежно-Снежная Баба

Осложнение как проявилось? Я знаю двух людей, у одного после прививки в детстве отняли ногу, у второго произошел инсульт, сторона потом отошла, кроме руки, она просто высохла как бы и висела плетью

Русская Девушка Аня

Было поражение нервной системы. И поэтому я за более мягкие импортные коклюшные прививки. Дети их переносили хорошо.

Борис Иванович Тимошенко

... они ... что ... враги своей семьи ... к неизученной болячке .... добавлять другую не изученную болячку .... для этого хватит и пессимистов ...

Русская Девушка Аня

Не знаю, мои все знакомые врачи своих родных прививают...

Борис Иванович Тимошенко

.........🤷‍♂️......... кто то должен быть подопытным... и служить рекламой ихой деятельности... это и есть ихи слова о том что да - прививают... а ... на деле...?...

Русская Девушка Аня

Прививают это точно.

Наташенька

Я воспитатель. И сама, и дети, и внуки привиты по графику. Медсестра в нашем детском саду очень опытная-у неё так же...Доверяю ей на 100%!!!

Русская Девушка Аня

Это очень хорошо! У нас в частной клинике есть очень хорошая педиатр и чудесная медсестра, которая мастерски делает прививки. Они хвалят нас, что мы прививаемся, говорят "вы молодцы, что у вас такое отношение к прививкам"...

Наташенька

👍🤗 и правильно!

Русская Девушка Аня

Да. Прививались от гриппа дети и я, сын сказал, мама ты первая, я говорю ок, подам Вам пример. И подставила плечо медсестре под прививку. Затем сын пошёл, а потом дочка...

Indees Rybckin

Кто работу ценит больше безработицы,- те уволятся, все равно без вакцины запретят работать, а с вакциной поработает ещё полгода

Селия Вымри

Думаю, что это вопрос к каждому человеку лично. Готов ли он рискнуть собой ради будущего человечества

Огненный Муравьед

Было бы чем. Покажите мне в России хоть одного привитого, кроме тех, на ком экспериментировали...

Русская Девушка Аня

Я прививаюсь всем чем можно

Огненный Муравьед

Я имею ввиду прививкой от ковида...

Русская Девушка Аня

От ковида мы не делаем

Где Ты Там И Я

Сама же говорила, что ниже пояса не делают прививок, а в другое место не интересно.))

Где Ты Там И Я

Твой врач мужик или женщина?

Русская Девушка Аня

Женщина

Где Ты Там И Я

Жалко что ты не врач, всё бы делал и слушался тебя.)

Русская Девушка Аня

Да, думаю что я смогла бы найти к каждому индивидуальный подход..

Где Ты Там И Я

К каждому? Не-е, к каждому не надо, а то я сдохну от ревности.

Лидия Синицына

Детям детские прививки прививала. Себе стафилококковый анатоксин прививала и все.

Лидия Синицына

В н детские прививки мне делали в детстве. Остальное.. как то обошлось.

Русская Девушка Аня

Прививки сделанные в детстве же не действуют всю жизнь. Их надо обновлять

Лидия Синицына

Мне 62 годика. Как то обошлось..

Русская Девушка Аня

Понятно

Лидия Синицына

Наверно генетика хорошая.

Ka
Kalkun

Я сам без надобности не прививаюсь. Дочке только обязательные прививки

Русская Девушка Аня

Ну хорошо, а то много сейчас отказов от прививок

Ka
Kalkun

Заметил, что если привиться, когда нездоровится, то может пройти полный цикл болезни. Плюс многие вирусы развиваются, видоизменяются, и не угнаться

Русская Девушка Аня

Ну это от гриппа вирусы мутируют, а другие прививки не меняются

Ka
Kalkun

Вирусы гриппа тоже мутируют

Игорь Гуров

В советское время всем детям делали прививки... И от них никто не умирал!

Русская Девушка Аня

Это да. Я доверилась хорошему врачу и стала прививать свою дочку, и увидела, что это не так всё страшно... дочка все прививки переносила хорошо

Па
Павел

Я хоть и не медработник, но прививаюсь. Мой сын, доктор, он прививается.

Русская Девушка Аня

Это прекрасно! Мы тоже сторонники прививок

Па
Павел

Мой сын акушер гинеколог.

Русская Девушка Аня

Ничего себе

Па
Павел

Он работает в женской консультации.

Алексей Пимяков

нашему правнуку после года все прививки влепили а что мы не знаем

Русская Девушка Аня

Мы дочке после полутора лет стали ставить прививкию

Алексей Пимяков

вот год исполнилось их пригласили

Русская Девушка Аня

Это наверное корь-краснуха-паротит, её в год ставят.

Алексей Пимяков

не знаю внучка позвонила и с бабулей поговорили

Русская Девушка Аня

Понятно.

Valentina Manvag

у дочери свекровь медик - прививка -это обязательно для нас всех

Русская Девушка Аня

Это прекрасно! Значит всё же правы врачи, когда говорят, что надо делать прививки, да?

Valentina Manvag

приняли это, как должное ,не болеем грипп обходил,с новой напастью пока не делали,приказа не было

Русская Девушка Аня

Мы от ковида прививаться не будем

Valentina Manvag

пока не знаю- свекровь это святое,прикажет - невыпонить низзя

Русская Девушка Аня

Ну я считаю что непроверенными препаратами пользоваться нельзя. Вакцина должна быть проверена на долгосрочные побочные действия и явно мало времени она исследована была.

Victor. By

доча свою прививку от гриппа мне отдает, ей от неё плохо

Русская Девушка Аня

Аллергия?

Victor. By

слишком большая температура, тяжело переносит

Русская Девушка Аня

Ну значит делать не надо

Victor. By

так мне и отдает

Русская Девушка Аня

Это хорошо. А Вы делаете?

Victor. By

делаю, жена на пенсии дома, а я еще хожу на работу

Русская Девушка Аня

Ну что делать, прививки нужны... главное, чтобы не было к ним противопоказаний

Ва
Валерий

три раза в день приваиваюсь.нормально себя чувствую

Ва
Валерий

водкой прививаюсь.помогает

Русская Девушка Аня

Водка это не прививка. Пьянство не помогло ещё никому

Ва
Валерий

за то как весело

Русская Девушка Аня

Веселиться можно и без алкоголя

Ва
Валерий

можно.но с ним веселее

Ми
Миша

хороший вопрос ! своим не желают такого наверное ..

Русская Девушка Аня

А вот и нет, у знакомой аллерголога-иммунолога внук привит всем чем надо. И ортодонт знакомая тоже сына своего прививает у нашего педиатра.

Ми
Миша

наверное точно знают что колоть , не то чем остальных под антирейтинг подгоняют ..

Русская Девушка Аня

Нет, другим делают те же самые прививки, тот же Пентаксим, Инфанрикс, гепатиты А и В, ветрянку, корь-краснуха-паротит и т.д.

Ми
Миша

понятно ..

Русская Девушка Аня

Это платная клиника

Ми
Миша

лучше все-же обходить медучреждения ..

Русская Девушка Аня

Не получится. Лечим там сына от аллергии на берёзу, невролога посещаем...

Ир
Ира

Делаю прививки только необходимые.. И детям тоже..

Русская Девушка Аня

Это прекрасно

Гена Лозовой

я бывший-но прививки не делаю-понятно чтоэто лажа

Русская Девушка Аня

Нет. Прививки это благо. Все мои знакомые медики прививаются и их родные тоже привиты

🇷🇺 Анжелика*

У нас врач привился от короны и заболел ею...

Русская Девушка Аня

Видно это нехорошая вакцина

🇷🇺 Анжелика*

ее еще дорабатывать и дорабатывать, на это не один год понадобится...

Русская Девушка Аня

Лет 10 точно

Ел
Елена

Последнийраз делала привику от игцефалита

Русская Девушка Аня

Это хорошо

Ирина Карпова

вообще не делаю. дети выросли- сами решают.