Станислава Левицкая

Огромное количество смертей от Ковида,это своего рода естественный отбор?

Ответы
Андрей Литвинов

Да, и не своего рода, а именно он и есть
Естественный отбор - наш спутник по жизни. То, что никогда нас не оставит.
Просто люди достигли уровня развития, когда научились им управлять. То есть, мы можем сами ставить условия отбора: экономика, здоровье и тд.
Кесарево сечение позволило женщинам с узкими бедрами не умирать при родах.
Современная экономика мира говорит, что теперь нужно думать больше, и просто физической силы не достаточно
КОВИД - очередной фильтр, который будет отсеивать слабых по иммунитету.
Таким образом человек эволюционирует, постепенно приспосабливается к условиям, тем самым обретает новые черты.

Алексей Старшинов

Разве это ОГРОМНОЕ число... Сколько людей , за это-же время умерли от онкологии или инсультов с инфарктами, от осложнений от "обычных" ГРИППОВ И пневмоний? Сколько людей умирает ежедневно от банального отсутствия чистой питьевой воды или туалетов с канализациями??? Сколько людей уносят авто и прочие техногенные катастрофы???

Юрий Колотыло

Статистики нет по сути. Требуйте общую статистику смертности за последние 3 года включая текущий и вы увидите, что в этом году статистика общей смертности ниже средней. Это говорит о том, что на Ковид списывают половину болезней с летальными исходами

Аркадий

Ежегодно от СПИДа умирает 5000000 и что то никто не паникует.
7.825.971.046Текущее население мира
123.372.923Рождено в этом году
173.945Рождено сегодня
51.794.909Умерло в этом году
73.026Умерло сегодня
71.578.015Прирост населения в этом году
100.919Рост населения сегодня

Павел Павел

Вы верите телевизору? Поинтересуйтесь, сколько смертей от почечной недостаточности, инфарктов, онкологии, СПИДа, туберкулёза и т.д.

Руслан Бубенко

Статистика по Украине с января по сентябрь: от ковида 4800 , от сердечных заболеваний 200 000, + ещё много разных причин. Всего 400 000

Владимир Асиновский

В начале ноябряколлеги по бывшей работе заболели С 4 по 8 умерло четыре человека в возрасте 60+ Они заболели внезапно.

Станислава Левицкая

А зачем их варить,если они очень вкусные жаренные,с корочкой и потом помазать чесночным соусом и сверху кружочек помидора...

Владимир Асиновский

Я так делал. Но.............у меня от жареного изжога

Станислава Левицкая

Ну тогда конечно..

Владимир Асиновский

Так Стасик. Я ухожу Приятно было пообщаться

Станислава Левицкая

Мне тоже...

Алексей Корепанов

А у Вас есть количество смертей от других болезней ??? Какие то выводы можно делать после сравнений...

Станислава Левицкая

Я знаю только про тех,кто знаком мне ,или мужу и детям.Там смерти именно от ковида,вернее они пишут,что вирусная пневмония.

Алексей Корепанов

Это разные вещи:
- знать о ковиде через знакомых или через мужа или детей... наверняка они не врачи и вы их новости воспринимаете на ВЕРУ !!!
- и иметь сравнительную статистику заражения ковидом и туберкулёзом, гепатитом... (быть может от тубика умерло гораздо больше людей)

Ма
Марина

Жизнь - это вообще естественный отбор. Любая эпидемия обостряет ситуацию. Ковид - не исключение.

Александр Петрович Кудрявцев

искусственный. Эпидемия не случайна она входит в доктрину комитета 600 о золотом миллиарде

Десант

да нет, от гриппа в 3 раза больше умирают и то никто не считает естественным отбором

Alarih

это один из 400-т сравнительно честных способов отъёма денег у населения....

Проходил Мимо.

Некоректная постановка вопроса - вся наша жизнь, это непрерывный отбор!

Николай Запевалов

Я телевизору не верю, есть смерти, но не в таком количестве.....

Ок
Оксана

Не больше, чем от гриппа в прошлом году, даже в разы меньше)

Мирумир

не естественный, еще бы пожили люди с диабетами и сердцем

Сергей Павлович

Это не естественный отбор . Это беда для многих семей!

Станислава Левицкая

Конечно беда,взявшаяся непонятно откуда и нет спасения от нее...

Сергей Павлович

С этим я согласен.

Ir
Irа

Получается так, как бы кощунственно это не звучало...

Ол
Олег

не естественный, а принудительное умерщвление!!!!

Слава Касьянов

Отбор, конечно. Но не естесственный, разумеется.

Александр Шебалин .

Всё возможно в этом мире.Мы многого не знаем.

Ол
Ольга*

Загляните на сайт загса, и гляньте цифры.

Музыкальный Кот 🐈

Что значит "своего рода"?) Это он и есть))

Фаниль Фаткулин

Любая смерть списывается на ковид....

Черный Ангел

А до этого был какой? Искусственный?

Станислава Левицкая

Такого количества не было никогда,разве что во времена чумы..

Черный Ангел

И сколько?Есть данные?