Xy
Xyliganka😎

Можно ли подать на алименты,находясь в браке только по паспорту,но отец фактически с ребёнком не проживает и развод не даёт?

Ответы
Роман Махнатов

Нынче даже можно тайком в браке подать на алики, чтоб накопилась задолженность с процентами. И правильно. Пусть судьба вашего мужа станет очередным свидетельством, что с СНГ-шным бабьём вообще ни в какие отношения вступать не надо. Тем более в брачные.

Ruslan Ivanov

подать вы можете на что угодно. А вот для того чтоб приняли нужны реальные документы а не желание! а из написанного вы замуж выходили фиктивно или за труппа ???

Костя Кузнецов

Как не даёт, моя первая без меня развелась, мне потом сказала и всё, сходи куда положено, в ЗАГС или в администрацию и проконсультируйся

Xy
Xyliganka😎

Ну вот так,не даёт,я ему говорю,что хочу развода,а он отвечает,я его тебе не дам,наверное,считает,что без него нас не разведут.

Костя Кузнецов

Тебе надо сходить и проконсультироваться, там точно все расскажут

Виктор Никитин

Конечно можно но все же лучше через оформление развода так как он может оправдаться что помогает и дает деньги лично

Валентина Рязанова

Конечно можно. Бывает отец живёт в семье, но денег на содержание ребёнка не даёт и жена вынуждена подать на алименты.

Андрей Ерофеев

Можно, если отец не участвует в воспитании ребёнка и отсутствует финансовая поддержка.

Ми
Миша

вы подадите, он товетит что на руки дает вам деньги .. сначало развод , потом алименты ..

Ми
Миша

я сам такой .. дочке уже 19 .. прогнала и ладно ..

Xy
Xyliganka😎

И не платили ничего своему ребёнку?

Ми
Миша

мне сказали у-ё и это не твой ребенок .. теперь я бомж , свободный бомж !

Xy
Xyliganka😎

Ничего себе! Ну если не ваш ребёнок,то правильно,что не платили.

Ми
Миша

так алименты все хотят ..

Виктор Маркин

иди в суд. через 6мес и не спросят и алименты назначат.☺️😉

Alexandr Nepluev

Можно, но нужны подтверждающие документы. Адвокат поможет.

Владимир Драгунов

Конечно можно. Можно и на развод. Решение принимает суд.

Sergey Sysolin

Попробуйте составить алиментное соглашени с супругом.

Михаил Цветаев

Можно,но придётся собирать кучу справок и свидетелей.

Xy
Xyliganka😎

А свидетели зачем?

Карен Лорис-Руссо

Чтоб доказать, что ответчик (муж) с сыном не видеться и вместе не живёте

Михаил Цветаев

Правильно и он не принимает участие в его воспитании и содержании.

Пират Хх1 Века

конечно можно, юрист составит исковое заявление в суд

Николай Рудак

можно - взыскание через суд. Надо подать исковое

Сергей Рахманов

МОЯ ХОРОШАЯ ВСЕ МОЖНО НО НАДО ХОРОШЕГО АДВОКАТА

Ле
Леа

Даже если и проживал бы, все равно можно было бы.

Ѻлегъ

можно, даже если он постоянно проживает с вами

Vitaly Pyankov

Насколько помню законодательство - да, можно.

Татьяна *

Даже если вместе проживаете, можно

Александр Пахоменко

а зачем вообще люди женятся?

Олег Смерецкий

можно, даже если проживает

Миша Свиридов

лучше обратиться к юристу

Айгали Тусупов

Адвокат хороший нужен.

Глеб Глебыч

Через суд разводитесь.

Lady Winter 🇷🇺

А в суд подать, не?