Танѩ

Сегодня пятница 13)Поговорим про фобии)Ведь даже у самых сильных мира сего есть свои страхи,как бы это не казалось странно.Вот , например, Елизавета 2 страдает трискадейкафобией,вот как Вы думаете,что повергает в страх королеву?))

Ответы
Ирина Карпова

пятница, 13 - обычный день, бывает раз в год, если первое число месяца- воскресенье. високосный год- две пятницы, 13...В науке боязнь пятницы 13-го называется "параскаведекатриафобия", а в психологии есть боязнь самой цифры - трискайдекафобия. Этим фобиям в мире подвержены около 60 миллионов человек. В США проводились исследования, которые доказали неблагоприятное влияние дня на экономику страны - из-за предрассудков и малой активности людей в этот день страна теряет около миллиона долларов.

Что нельзя делать в этот день:

Те, кто верит в негатив, который несет за собой сегодняшняя пятница, не отправляются в этот день в путешествия. Пятница 13-е считается несчастливым для командировок, заключения договоров и переговоров. Опасения таят и передвижения на авто, поезде и самолете. Некоторые считают, что в этот день увеличивается вероятность аварий (однако исследования это научно уже опровергли).

Важной приметой сегодняшнего дня стал запрет на трудоустройство (считается, что новая работа принесет неприятности), в этот день не играют свадьбы, чтобы союз в скором времени не распался и не высаживают растения, чтобы не завяли. Не рекомендуют в принципе покидать дом, чтобы избежать беды. А если выходить на улицу, то советуют идти в храм.

Не стоит сегодня горевать о прошлом, вступать в споры, старайтесь не попадать под чужое влияние, не одалживайте деньги.

Ирина Карпова

Что можно делать сегодня:

Чтобы уберечь себя от влияния сатанистского дня астрологи рекомендуют отпускать все, что себя изжило, избавляться от негативных установок, прощать обиды, забывать все плохое, посетить сауну или сходить в церковь и помолиться Архангелу Михаилу.

Танѩ

Спасибо за исчерпывающий ответ!!!

Володя

Вот у мужчин, когда простатит не лечат (жизнь не течет, а капает), сексуальное желание уменьшается и из-за этого появляются страхи. А у женщина, возможно, из-за менопаузы, вот.

Танѩ

У меня +2 и глаукома)

Володя

Мне отец (79) посоветовал глазные капли "секрет бобра" - какой-то бад что ли)) С утра прокапаешь, зарядку для глаз, пальминг сделаешь - на какое-то время зрение восстанавливается: хоть на какое-то время опять себя зрячим почувствовать))

Танѩ

Не верю я особо бадам..

Володя

Так и я не верю, а тут факт на лицо)) Целителем тоже не верю, но вот целитель Неумывакин - профессор, занимался до этого медициной связной с космонавтикой. У него много книг. И действительно выпиваю, как он пишет 10 капель 3% перекиси водорода, добавленных на стакан воды, и у меня кровь обогащается кислородом, и появляется энергия - тут хоть верь, хоть не верь 🤣😂

Танѩ

Ну,про Неумывакрна я знаю,надо опять начать пить перекись.

Александр Колосов

Я отвечал, да, видимо, ответ не дошёл. Королева мне не интересно. Каждый испытывает свой страх. И что такое трискайдекафобия? Простой интерес, слово впервые услышал.

Ни
Никита

Я не знаю, что ее так пугает! У меня с числом 13 связаны исключительно положительные моменты. Я все договора заключаю исключительно тринадцатого числа.

Танѩ

Хороший красный!

Ни
Никита

Я крестный отец для сына Алисы. Между нами исключительно дружеские отношения

Танѩ

А я и говорю:хороший кресный!!!

Ни
Никита

Спасибо.

Танѩ

Да,мне вроде и не за что)

Алексей Лушин

Она как раз числа 13 боится. В Англии вообще традиционно нет 13-ой квартиры или дома. Они же протестанты, на века усвоили страх перед этим числом.

Танѩ

Так и есть! Спасибо за ответ.

Konstantine Samohin

..ну..примерно из-за этих причин - столовые сервизы - на 12 персон...и в году 12 месяцев...хотя логичнее 16 хотя и более коротких..(но 12- из-за луны)

Konstantine Samohin

было..так упомянуто...-тело его закидали камнями у дороги что рядом с домом...

Танѩ

Сказано в Библии,что он раскаялся,что предал Кровь невинную,пошел и удавился.

Konstantine Samohin

..как в коротко метражке по новелле о. генри...вождь краснокожих...

Танѩ

Всего наилучшего!

Пр
Прохожий

Что она умрёт а ее похоронят в немодном одном платье... сером со страшными пуговицами)

Танѩ

Вот зря Вы,так оговорили монаршую особую))))

Пр
Прохожий

А че ей еще бояться?))

Танѩ

13 числа

Пр
Прохожий

А то что она 13 🙄🧟‍♀️

Танѩ

Вот так вот

Сергей Стасевич

Оно это и есть, боязнь сего числа, а по сути, это всего лишь религиозные предрассудки.

Сергей Стасевич

И происходит всё как правило лишь по наитию собственного опыта и предубеждений. Ведь что либо произошедшее дважды уже считается закономерностью, и особо упёртым людям уже не докажешь никаким способом, что у произошедшего есть вполне логичное научное объяснение. Виной тому необразованнось и гордыня.

Танѩ

Со страхами борт ься нужно.

Сергей Стасевич

Верно, страх убивает разум.

Танѩ

Именно так.

Лирик

Вы д сами отыетили на вопрос, как и большинство европейцев ее страшит чертова дюжина

Танѩ

Я не отвечала)))😉

Лирик

Да ток тупой не догадается что речь. О 13

Танѩ

Не будем столь строги)

Марго Винтер

Не удержалась, погуглила)))))).. М- дяя.. Я думала, Кролева не подвержена суевериям))))

Танѩ

Я знаю)и представьте если нельзя камин включить или отопление)

Марго Винтер

Да жуть...

Танѩ

Вот бы наши "верха"так бы экономили))))

Танѩ

😁

♂М
♂ Мальчик ♂

число 13 её повергает страх . а у меня нет фобий . или ещё не сталкивался с таким .

Танѩ

Так это здорово)

Ирина

а что это такое...а я боюсь смерти...☹️..вот угаснешь и Богу сказать нечего☹️

Танѩ

Она это не афиширует.

Ирина

да дураку ясно..типа она так к народу приближается🤭

Танѩ

Почему типа...

Ирина

такое употребление слов ...имитация в данном случае

Танѩ

Лално.

Дв
Дванов

у меня дядька в пятницу, 13 го утонул в пруду. нелепо и необъяснимо...🥴

Танѩ

Ужас.

Дв
Дванов

он не умел плавать. обходил пруд 10й дорогой....а в тот раз поплыл за гусями...

Танѩ

Странно.

Дв
Дванов

ну да. и я о том же

Танѩ

Лучше бы дома сидел.

Тамара Са

Это — болезненная боязнь числа 13. Этот страх считается суеверием....

Танѩ

Так точно)

Танѩ

🍁🍃🍂🍁🍃🍂🍁🍃🍂🍁🍃🍂🍁😉

Каземир Алмазов

Вчера был день защитника информации, профзаболевание- параноя..😱

Танѩ

Нет)

Серый

Страх он внутри заложен. И статус человека здесь ни при чём.

Та
Татьяна

а у нас 40 лет назад в этот день была свадьба. и тоже пятница!

Танѩ

Это мой брат сделал)

Та
Татьяна

класс!!!!!!

Танѩ

Да,сам причем всему научился.

Танѩ

😁

Clan

Я вчерась просмотрел 2 версии этой голливудской нетленки.))

Танѩ

Какой именно?)

Clan

Пятницу

Ми
Миша

так вы сами пишите сначала ответ , потом вопрос .. число 13 ..

Танѩ

И что?

Ми
Миша

ваш вопрос , я ответил и всё .. а что не так ?

Танѩ

Всего наилучшего!

Ихтиандр

Я например боюсь пьяных женщин... у меня на них аллергия.

Мир

И совершенно напрасно, я вам скажу, королева боится.

Танѩ

Вот пусть послушает она)

Мир

Она вбила себе в голову, и не станет слушать, увы

Танѩ

Англичане,одним словом)

Мир

Да...

Танѩ

🍁🍃🍂🍁🍃🍂🍁🍃🍂🍁🍃🍂🍁😉

Мир

🍁🤝

Владимир Дружин

Не частое присутствие на столе мяса младенцев.

Владимир Дружин

Подумать...)

Танѩ

Кому думать???

Танѩ

Брысь отсюда!!!(

A.l.i.c.e.

Там после Е буквы Й нету. И это боязнь числа 13

Танѩ

Теперь уже-да.

Се
Сергей

Я помню времена...када чтоб позвонить надо было на улицу к автомату бежать...и две копейки готовить

Танѩ

Я тоже помню эти времена.

Се
Сергей

А помню как будучи в Париже в 90-х взял и с уличного автомата так просто позвонил родителям в Новокузнецк

Танѩ

Я в те годы 5ще дома была.

Израненное Сердце

уже не 13е...говорить будем о другом...о чем же?

Танѩ

13.

Танѩ

Боязнь 13.

Израненное Сердце

да с какой стати...мысль всегда есть,но боятся только абсолютно недалекие

Майк Майк

Мне не жить с королевой, принцессы хватает.))

Танѩ

Замечательно)