🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Можно ли отучить котика царапать зеркала, обои, мебель? Дрессируемы ли эти милые создания?

Ответы · страница 2
P6
P.107 6200004

Можно, надо ему спарринг-партнёра приобрести, чтобы об него царапал свои когти.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

О, только не это.

P6
P.107 6200004

Да, логично, лучше уж когти подстричь.

Газинур

Купите кусок войлока потолще.набейте на доску и закрепите к стенке.перестанет

Николаус

Нет! Их не дриссеруют ! Но отвлекают делая специальное место для царапания!

Илья Полушин

х.ясе котик- зеркала царапает. лучше усыпи, а то потом брюлики грызть будет

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Сначала преобрести их надо

Fenix🇱🇹

Кошки плохо поддаются дрессировки . Чтобы не царапала , купите когтеточку

Андрей Север

Особенно когда котикам удаляют когти . Стоимость такой операции 17.000 т.р.

Селия Вымри

Ему жизненно необходимо царапать. Надо ему предоставить альтернативу.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

У него есть выбор. Но предпочитает лучшее (для нас)

Селия Вымри

Значит надо наказывать.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

В угол ставить?

Селия Вымри

Подзатыльник давать

Наталья

Нет, это инстинкт. Будет драть. Разве только предложить другие места...

Валерий Ратников 🇨🇳

им надо когти точить, я разрешил одно кресло драть, и все довольны.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

То есть вы ему сказали-двери этолтко это и он послушал?

Валерий Ратников 🇨🇳

У меня Маруська очень добрая, и не вредничает, она даже спрашивает, когда новый диван купили, она поставила на него лапы и смотрит, что скажу.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Добрая и послушная это же разные вещи

Валерий Ратников 🇨🇳

Мы одна стая, она по улице с Гретой гуляет. 🖼

Вадим Шашкин

Можно. Особенно они любят когда их дрессируют бамбуковой палкой.

Strange Walker И Машулечка

Ты поговори со мной нормально ,объясни,я ничего не буду царапать

Сергей Субботний

нет . это природный инстинкт. жизненная, для кота, необходимость.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Но ведь как черт, все пороки сразу...

Во
Воля

конечно, я регулярно их выбрасывал в форточку. Они понимают это

Вика Родионова

Да. Когтечка поможет. Хотя иногда драть что то будет все равно

Кот. Просто Кот.

Что не так с зеркалами? Неужели остаются царапины на стекле???

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да, есть. Может чё то в лапы взял острое

Кот. Просто Кот.

бриллиантовое колье, например..😂😂😂

Покидающая Сны

когтеточки расположить в любимых местах. есть еще секретики

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Интересно. Но это все в теории. На практике дикие инстинкты ничем не заменить, а игрушки дорогрстрящи и разместить надо место для них

Покидающая Сны

может отдать котика в добрые руки. не понимаю, взяли, исполнили свое желание, но забыли про ответственность и заботу. вот для вас котик
🖼

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А я не понимаю то значит ответственность и забота? Может наобот её излишне много он получает? Мы за собой так не ухаживает как за ним. И да кошки раньше были. Но такое впервые. Вы не забывайте, что животные бывают с характером, в т. ч. и неадекватным. А псевдозоозащитникам надо подумать прежде, чем замечания высказывать

Покидающая Сны

столько разного предложила, вы ни чего не попробовали. даже не пытались. но уже все отклонили. вам лет уже много. простые вещи понимать нужно. я не предлагала все сразу расставить по комнате. не глупите. пару занимательных игрушек сделать из простой коробки, веревки, кусочка меха. вам же лень. за то новую мебель купить не лень. пипец какой то. добра вашему котику. а забота от опеки отличается тем, что при опеке дают то, что сами решили. а при заботе дают то, что необходимо тому о ком заботятся. больше нет желания вам что то советовать. пустое занятие

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вы текст то видите? Я написала, что он окружён заботой и вниманием. Разжевываю : это значит, что все необходимое у него уже есть! Даже то, что у наших предыдущих кошек отродясь не было. И это в пандемии, когда лишний раз в магазин не пойдёшь, тем более с температурой. Вот мне всегда казалось раньше, что те кто любит животных и сами добрые люди. Но на вашем примере убеждаюсь в обратном. Не нервничайте и просто пропускайте не понравившиеся вопросы и ответы. И ещё, про возраст не красиво говорить. Это показатель айкью.

Artur Sova

Надо предложить ему что то лучшее...чем зеркала обои и мебель

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Это самое оно, остальное так себе

Artur Sova

Мой опыт говорит что никак если не так...благо что у меня какой то материал прочный на мягкой мебели...что когти кота ему вообще нипочем...он 5 лет его дерет а даже ниточки не выдернул

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ладно, диван прочный. Но может на обои прыгать и цепляться за шторы, стаскивать аппаратуру на пол...

Artur Sova

Бить нельзя ни в коем случае..я терпеливо своего останавливал и уносил от предмета игр..он в конце концов понял что можно а что нельзя

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

К тому времени все будет уничтожено

Artur Sova

У меня было время следить так как я с ним дома был весь день

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Да я тоже хожу за ним по пятам пока, но он шустрее

Сергей Антипин

хах, удалил ногти(ветеринарная операция есть такая) и всё)))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Но летом двери, окна открыты может сам выйти ненароком. А там вдруг понадобится на забор вскарабкаться от кого нибудь, а не получится

Сергей Антипин

ну, похороните тогда мебель

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Мебель тоже дорога

Сергей Антипин

Вы как ослик меж двух копён, выбрать никак не можете))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Конечно. Я впервые столкнулась с таким

Noname

Конечно, мое коттелло знало шо шшш плохо, а тапок - прячься

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Этот тоже знает. Но когда дело сделано, то поздно

Noname

А вот после сделанных делов 3 дня на улице

Noname

В любое время а когда просится домой - показываешь сделанное дело

Noname

Ещё как

Виталий Чеберяк

Конечно.если им на лапки приклеить пробки от ПЭТ бутылок

Виталий Чеберяк

Я думаю да

Seduce Mi Mente ;)

Купить ему специальную доску)
Можно делать маникюр )

Seduce Mi Mente ;)

Мстит за кастрацию )

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Но обратно не пришьешь...)

Seduce Mi Mente ;)

Поэтому и мстит )

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

М-да... Мститель

Пан Олег

Царапать зеркала? Да пусть царапает, сколько влезет!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Дефект будет же

Пан Олег

О разницах в твердости материала когда-нибудь слышали?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Не-а. У меня там есть царапка, значит ни фига не твёрдый материал

Шепот

Я своему стригу когти и купила когтеточку) не дерет

Шепот

Моему 7)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну и как он? Чем развлекается? Ногти сами стрежете?

Шепот

Когти муж стрижет) скачет как конь, воробья на балконе поймал))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот хорошо, что есть кому, к ветеринару не наездишься с этим котиком-скотиком)

Шепот

Он его и купает) я только уши чищу) у нас сфинкс🖼

Виктор Ш

Стригите ногти и купите когтеточку декоративную.

♂М
♂ Мальчик ♂

дайте ему деревяшку сухую . возможно перестанет .

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Тут радикальная операция нужна

Оксана 🐉

И что оперировать?

Оксана 🐉

Просто нужно взять специальные щипчики и отстричь