Ольга

При рождении дали одно имя,но его не регестрировали в советское время(имя цыганское), дали другое, стоит ли сейчас менять его в документах, хотя домашние иногда зовут по привычке тем именем?

Ответы
Vi
Vika

У меня тоже два имени одно христианское Вероника.А родители назвали Виктория и зовут все меня только Вика я рада.А по церкви я Вероника у меня два имени и я рада .

Игорь

Ни в коем случае. Намучаетесь с документами. Люди от одной буквы неправильно написанной в документах страдают (Наталья - Наталия).

Ольга

Это созвучные имена, у меня они совершенно разные

Игорь

Я про то, что если смените имя в паспорте, то каждый раз придётся предоставлять документ о смене имени, при подтверждении выданных ранее документов.

Ольга

Понятно

Игорь

Для примера: сестра два раза меняла фамилию. Вот что бы доказать степень родства, предоставляла документ о смене фамилии. Морока вообщем в основном с документами.

Ольга

Учту

La Testa

По привычке. Документально то одно. А так по другому. У меня была знакомая Елена. Но она просила чтобы её называли Алена

Алексей Гусев

Если это доставляет какое то неудобство то да,стоит менять а если человеку это не мешает и не стоит заморачиваться

Гена Лозовой

если цыганское то надо менять-оно несет энергетику кочевника-а перед этим надо почиститься

Ол
Ольга*

Так это лучший вариант! В старинные времена, имен было 2.Для всех одно, а для родных другое.

Ольга

Значит оставить всё как есть

Ол
Ольга*

Да, конечно

Ол
Ольга*

Это как оберег

Виктор Синельников

вот и получается что ангела хранителя не т и судьба складываетс я как попало

Ольга

Да с судьбой я на ты, просто многие задают вопросы, почему родные называют по другому

Виктор Синельников

не надо ничего менять

Ольга

То есть по документам я с этим именем а родные как хотят

Виктор Синельников

оставьте если вы к этому привыкли

Ольга

👍👍👍

Вячеслав Чалый

С новым именем слаще мужчинам Вам не быть... Так зачем огород городить...

Ольга

А мне не нужны мужчины, я для себя решаю

Вячеслав Чалый

В 41 год М не нужны... Странно, а дрова кто добудет... На хоз растет перешли? Или решили замуровать черную дыру? Не по человечески же... Хотя и конкуренции менее...

Ольга

Мне не нужны мужчины все и их мнения, у меня есть муж, видимо этот вариант вы упустили

Вячеслав Чалый

Муж есть, прекрасно, с ним и решайте свои бредовые мероприятия..

Ольга

А я сама решу с кем и что решать, вам если что не нравиться можете просто не отвечать и пропустить

Вячеслав Чалый

Что мусорить то в соц сетях... Или Радуют Вас такие деяния...

Ольга

Это вроде спрашка, ещё есть обсуждайка или я ошиблась, я по моему ничего фривольного не просила, здесь каждый спрашивает то что ему интересно, а модератор глушит весь мусор, если вам что то не понравилось, это не значит что никто не подскажет, мусорить здесь умеют только негативом, так что как я и сказала есть кнопка пропустить

Михаил Мещанинов

Если хотите смените, это же ваше имя и вам решать менять или нет🤷‍♂️

Вика Родионова

Неа. Два имени лучше. Одно секретное. Сглазить никто чужой не сможет

Ragner Torkinsson

Зачем в документе менять, пусть будет вашим тайным именем

Макс Холодный

как больше нравится самому человеку в первую очередь.

Ольга

Мне созвучней первое имя, но второе звучит только в не дома

Милош Йованович

Дать тем регистрировать этим,а называть по нынешнему.

Ол
Олег

пиздешь любые имена регистрировали хоть Африканские

Ольга

Родителям отказали иначе не было бы этого вопроса

Ол
Олег

в СССР этого не могло быть,давайте каждый останемся при своём,всего доброго

Ольга

Я и не спорю а говорю по факту, если вы не верите это ваше право ничем помочь вам не могу

Где Ты Там И Я

Думаю, что надо поменять, если это имя тебе нравится.

Ок
Оксана

Как могут чужие люди дать вам ответ на этот вопрос?)

Ольга

Могут если сталкивались с этим

Rima Kravcenko

как себе -нравится? а то к гадалкам-скажут правду

Ольга

Цыгане разные бывают и не все гадают, как и не все к картам страсть имеют, зачем сорказм такой

Rima Kravcenko

не сарказ.если зовут тем именем -так вам решать-нужно ли

Анатолий Иванов

Как это не регистрировали? Быть не может такого!

Андрей!!! =)

Если у вас кроме паспорта ничего нет, то можно

Любомир

сменишь имя сменишь судьбу, был чей то вопрос

Ольга

Да есть такое

Любомир

в частном секторе рядом с круговым движением 200 метров до озера

Ольга

Знаю, это за жд вокзалом, была на этом посёлке, там есть улица с интересным названием фестивальная)))

Любомир

по моему она и есть давно было в конце 90 -х

Ольга

Ясно)

Андрей Науменко

Как угодно, но это как-то улучшит Вашу жизнь?

Кто-То

Если цыганка, то почему не регистрировали?

Ольга

Еслиб я знала

Кто-То

Что за имя?

Ольга

Талэйта

Кто-То

Необычное имя, но вполне благозвучное и не понятно почему отказали.

Ольга

Нам не объяснили

Кто-То

Ну теперь то если есть желание, то можно поменять практически на любое.

Сергей Сергей Журавов

зачем документы менять.. делать нечего..?

Ольга

😳😳😳

Павел

Собственность и счета в банке есть?

Ольга

Немного

Павел

Смотрите, тут всё придётся менять, хотя честно говоря, если вы вот так мечетесь, я бы поменял и не думал особо, что ближе к душе то и поставьте.

Ольга

Не все могут принять,вы правы, а почему начнётся а что это за имя и головная боль🤦‍♀️

Павел

Что значит не все, вам то и нужно что бы муж, дети да близкие понимали, а все остальные просто привыкнут.

Владимир Асиновский

Зачем Вам лишние хлопоты и затраты