Валентина Мезрина

Какую модель разработал Нильс Бор после того, что однажды ему приснился сон, в котором он сидел на Солнце, а вокруг него на тоненьких ниточках крутились планеты?

Ответы
Konstantine Samohin

хватило мозгов увидеть фрагмент фрактальности вселенной..понять аналогию солнечной системы и атома...и хоть человечество думает что понимает как устроен он(атом ) -оно глубоко заблуждается...

Nikas Juozaitis

Наверно, Вы имеете в виду планетарную модель атома, предложенную Резерфордом. А Нильс Бор разработал квантовую модель атома, он является основоположником квантовой физики.

Семён Крылов

Опять вы))) ну ваши вопросы,кстати,хоть мозг шевелят))) вы не учитель физики,случаем?))) Бор это ж что-то с атомом связана,так сразу и не вспомню

Валентина Мезрина

Занесите в ЧС и не встретите больше ни разу.

Игорь Прянишников

ВЫ это серьёзно? Вообще планетарную модель атома... Но он тогда ещё не знал, что электроны на своих орбиталях "как бы вращаются"...

Игорь Прянишников

про как-бы - это правда. Электрон присутствует в каждой точке орбитали одномоментно...

Klaudia 1

Это ему высшие силы показади модель атома. И еще показали, что все мироздание строится по одной и той же схеме.

Владимир Ефимов

Эта модель уже устарела. Нет там никаких частиц. Там волны вероятностей концентрации энергии.

Павел

А я помню про то как ктото скользил по лучу и это вроде была теория относительности Эйнштейна?

Oleg Mazroff

Это было вроде планетарной модели устройства атома..Впрочем,весьма далёкое от реальности ))

Oleg Mazroff

Понятно..С другой стороны,часть общества может НЕ оценить ваших трудов,мотивируя тем,что автоматизация сократит рабочие места на производстве,эдакие луддиты 21 века ))

Валентина Мезрина

Рабочие места не автоматизирую, только управления

Oleg Mazroff

То есть,вскорести можно ожидать замену управленцев искусственным интеллектом ? ))

Валентина Мезрина

Возможно

Oleg Mazroff

У вас-интересная работа..Вы можете стать могильщиками управленцев,по аналогии с учениями Маркса-Ленина,там тоже были могильщики..))

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

ВЫ ЖЕ БАБА ЗАЧЕМ ВАМ ЭТИ АТОМЫ ЯДРА ПРОТОНЫ НЕЙТРОНЫ КВАРКИ ЛЕПТОНЫ ИТД !🙅‍♂️😂

Валентина Мезрина

Я женщина , а не баба

Константин Саратовцев

Атым! На примитивном уровне и не факт, что во сне, как Менделееву его таблица.

Валентина Мезрина

Проверить не возможно! Все приукрашено, преувеличено, припудрено.

Константин Саратовцев

Да и не надо, главное, что верно

Леха **************>>¶

Модель солнечной системы . гравитация , антигравитация притяжения магниты

Ч-
Человек - Невидимка

🖼
Вот такую, и подарил её далай-ламе

Александр Жданов

..так устроена все во Вселенной от малого до великого. Строение атома.

Алексей Пимяков

я сам на солнце был . вы оттуда точнее ваша вечная душа дракоша

Улугбек

Неужели, ему тоже вещие сны , как Менделееву снились???🤣🤣🤣

Валентина Мезрина

Снились и Бору , и Роберту Льюис Стиенсону- сюжет о докторе Джекиле и мистере Хайде и Элиасу Хоуву , после которого он изобрел швейную машину, Врачу Фредерику Бонтингу, который после открыл инсулин и получил Нобилевскую премию...

Анатолий Селиванов

Ответ на поверхности вашего вопроса. от большого к малому...

Вячеслав Серкин

Резерфорд по моему планетарную модель атома предложил.

Al
Alexc

сколь помню - пудинга с изюмом = модель строения атома

Наоба Вашидома

модель убеждённого в собственной исключительности ?

Степан Головачевский

🖼

(◆_◆)

Дык, по логике если - модель нашей звездной системы?

Валентина Мезрина

атома

(◆_◆)

Йоу! Блин! Тощна ж.... какой с химика астроном же!

Александр Ка

Вероятно модель современной солнечной системы?

Валентина Мезрина

атома

Александр Ка

... я из Нишьсов только мальчика который на гусях летел, помню 🙄

Дмитрий Каракозиди

Не знаю, но хотелось бы услышать или прочесть.

Валентина Мезрина

Планетарную модель атома

Дмитрий Каракозиди

Тьфу. А ведь знал. Спасибо. Правда насчет сна я читал, чт это выдумка журналистов

Владимир Медведь

Очень интересным оказался вопрос!!! Спасибо!!!

Валерий

Элементарно: Планетарная модель атома.

Валерий

Так я физик. Кстати а постулаты Бора вам знакомы?

Валентина Мезрина

Я не физик, но знакомы.

Валерий

Респект!