Галина

Как вы считаете? Равнодушие -это преступление?

Ответы · страница 2
Clan

Это состояние. Или мировоззрение. Вызванное комплексом причин.

Галина

🤔

Clan

🌷

Огненный Муравьед

Нет. Это моральное уродство. А уродов надо жалеть, а не судить...

Галина

😯

Ришат Дибаев

И да и нет! Смотря как посмотреть, по совести, или законам и т. п.

Юрий Юрченко

Равное отношение к окружающим твоей души оптимальный вариант

Галина

🤔

Тихая Мелодия

Иногда да,когда человеку нужна помощь,а другой проходит мимо.

Ин
Индеец

Бестолковые вопросы задавать, а равнодушие никому не мешает

Юр
Юрил

Именно с молчаливого равнодушия совершаются все злодеяния

Та
Татьяна

Преступление!Равнодушный человек-ПУСТОЙ человек,ДЕШЕВЫЙ.

Галина

👏

Та
Татьяна

Спокойствие-сильнее эмоций.Молчание-громче крика.РАВНОДУШИЕ-СТРАШНЕЕ ВОЙНЫ!

Галина

🌹

Васильевич

Душа должна быть ровная, спокойная. Тяжело к этому прийти.

Ka
Kalkun

Нет, не всегда. Это может быть и недостаточность ресурсов

Вера Гудкова

Все преступления совершаются под взглядами равнодушия.

Александр Некрасов

Бывает иногда и преступлением, но чаще - порок личности.

Галина

🤔

Александр Некрасов

Равнодушие отрицает интерес к действительности. Что мне интересно, Вам покажется скучным и наоборот.

Галина

👏

Ва
Валерий

неть.душа равная богу.а вот бездушие это ни есть хорошо

Nikolai Garskov

Только бездействие. Остальное лежит в области морали.

Галина

👍как всегда умно.

Во
Воля

Не всегда, часто это приводит просто к развалу страны

Алекс Венцель

Это реакция на такую же реакцию по отношению к себе...

Галина

🤔

Валентина Мезрина

Смотря к чему быть РАВНО душным. Где-то есть и польза

Дмитрий Кушнарев

По мне некоторые "сочувствующие" хуже равнодушных

Ольга Павлова

Преступление. Хотя это уже норма в нашей жизни.

Владимир Сержант

Очень большое преступление.....

Де
Дерсу

Нет,это средство самозащиты от злобного мира.

Галина

🤔

Де
Дерсу

Чтобы не умереть от шока,глядя на это ...ство, человек включает равнодушие.

Галина

кому от этого легче

Де
Дерсу

Ему от этого легче, и это для него главное.

Владимир Лунев

где мой черный пистолет на большой аллее.....

Галина

Каретной??))

Леонид Музафаров

Если статьи за это не предусмотрено то нет.

Александр Кива

Иногда это именно так и квалифицируется!

нет, защитная реакция на происходящее !

Галина

посмотрел и ушёл...хорошая реакция....

если не просят о помощи, для чего лезть со своим уставом в их огород ? у меня такой случай был, ночью гуляли с женой, зима, снег, и молодой парень, в дымину пьяный сидит в луже, а рядом ребёнок. гора три, ходит и играет в снежки, я говорю. давай помогу домой дойти, а но , пошёл ты на х.. разве мне нужна помощь , урод иди своей дорогой , я его бить не стал, потому , что ребёнка жалко стало и по сути он прав, это его жизнь, его выбор. и с тех пор первым помощь не предлагаю. только если попросят!

Галина

это частный случай...

Да? , вот вам ещё один частный случай, с родным братом моего друга произошёл . На майские праздники,с женой и дочкой пошёл погулять , видит картину, трое сидят на берегу речки и выпивают один упал в речку и уже пузыри пускает, а те двое пьяный разговор ведут, даже не замечают, он дочку жене на руки, а сам спасать, вытаскивает его из воды, тот уже нахлебался , вода из носа, рыгает, очухивается и начинает орать, мужики, он меня чуть не утопил сейчас, те стали его бить, итог, попал в реанимацию, выбили зубы, осколком бутылки бок порезали, жена чуть с ума не сошла , у дочки истерика была ! как вам

Галина

ужасно..

вывод, алкашам помогать вообще не стоит