Юл
Юлия

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления?

3556
577
49
Ответы
Алексей Овчаров
Алексей Овчаров

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога небесного покоится, Скажет Господу: ты - защита моя, прибежище мое, на тебя уповаю И избавит он тебя от сети ловца и от язвы гибельной, Тысяча падут подле тебя и десять тысяч одесную, но к тебе не приблизятся Ибо заповедает он Ангелам Своим охранять тебя на всех путях твоих: И понесут тебя на руках Перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь ты безопасен; щит И Ограждение истина Его. Только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. На аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона. За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое.........

0
0
ЕК
Евгений Коваль-Чуковский

Лихачёв Д.С., академик: Я всегда с удовольствием расстаюсь с теми, кто мне не нравится, особенно из-за хамства, ссор, скандалов и т.п. Есть люди, после разговора с которыми, хочется просто отвернуться и уйти; но встречаются отдельные личности, от которых мало отвернуться - хочется не только отвернуться, но ещё и ... сплюнуть! Это и принцип моих дорогих родителей! Всем советую! Учись, детка!

0
0
Десант
Десант

НУ почему же, иной раз многие люди понимают только на том языке, на котором сами разговаривают. Недавно в очереди в больнице попытался нгормально объясниться с женщиной... не понимает напрочь пока не рявкнул. А то начала, да что ты как баба, что ты так да я сяк и прочее, пришглось гавкнуть как она

0
0
Андрей Хоритонов
Андрей Хоритонов

Далеко не всегда так. Для правильного оскорбления тоже нужен интеллект, чтобы попасть в уязвлимое место и сделать неприятно. С низким интеллектом можно говорить чушь, которую люди даже не поймут, что конкретно имел ввиду собеседник.

0
0
Андрей Хрисанфов
Андрей Хрисанфов

У меня в жизни было исключение. Владимир Юрьевич Венедиктов. Он снял много нетленных сериалов-Эрмитаж, Пушкинский... " высших... Как-то таксист закочевряжился его везти в Матвеевское... как он ему всё доходчиво объяснил....

0
0
МР
Мила Ряскина

Правы, чаще так и бывает. Но!!! Зачем уподобляться, каждый несёт свою ношу. "⁠Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром⁠.". "⁠Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире⁠ со всеми людьми.".

0
2
Безобидный Злодей
Безобидный Злодей

Есть конечно взаимосвязь но не совсем! Оскорбления это эмоции ,а интеллект это ум ! Бывает и очень интеллигентного человека могут довести и до самых грязных оскорблений и даже до убийства !

0
1
СС
Самат Сейсенбаев

И наоборот чем выше интеллект, тем оскорбления нет! Красиво уйти из разного рода конфликтных ситуации это мастерство и талант, ну и конечно большой интеллект!

0
0
P6
P.107 6200004

Конечно, а далее вслед за оскорблениями могут подключиться руки, ноги и подручные предметы, вплоть до холодного, огнестрельного и травматического оружия.

2
0
Юл
Юлия

На вряд ли...такие как правило трусливы.

1
P6
P.107 6200004

Психопатов нынче хватает.

1
Станислав Куземский
Станислав Куземский

Это не так. Что бы качественно оскорбить нужны мозги. Что бы адресно,вовремя и что бы адресат чувствовал,что его действительно оскорбили. До глубины души.

0
0
СБ
Сергей Богданов

Не сказал бы, если у тебя хороший словарный запас, можно оскорбить не по-детски)) но это, наверное, не относится к высокому или низкому интеллекту

0
0
Keks .
Keks .

Вероятнее всего так. Но лучше думать иначе - «есть оскорбления, значит нет интеллекта». А если интеллекта нет, то и время тратить не надо

0
0
Дм
Дмитрий

Там может быть не оскорбление, а привычный стиль общения. Привыкли в своей среде к мату, например, и выдают дальше его на лево и направо.

0
0
Алекс Вескер
Алекс Вескер

Тем банальнее оскорбления. Вот виртуозно оскорблять, витьевато, с эмоциями, так чтобы заслушаться могут единицы. Один на 10 тысяч

0
0
Георгий Вайзбург
Георгий Вайзбург

Для подбора оскорблений тоже нужен хоть мизерный интеллект (в переводе с английского - внимание, проникновение, чуткость).

0
0
Са
Самосвета

Не факт. Накал оскорблений зависит не от ума, а от темперамента. Т.е. довольно автономен от интеллекта как такового🧐

0
0
ЖБ
Железный Бро...

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом......Всем известный М.Твен

4
0
Юл
Юлия

Уже не спорю

1
ЖБ
Железный Бро...

...Знаю).....Просто ляпнул.....Красиво подходит 🤭

1
Юл
Юлия

Прям в точку)

1
ЖБ
Железный Бро...

)))......Да

1
Николай Немин
Николай Немин

...чем ниже интеллект, тем ниже оскорбления... Хотя, что бы это втолковать, приходится опускаться на данный уровень ((.

0
0
ИП
Иван Пономарёв

Ну не всегда ,иногда человек умный ,но такой злюка .Да еще в споре постоянно это показывает ,что он лучше других

0
0
Павел Захаров
Павел Захаров

не всегда, иной раз даже умного человека можно довести до точки даже не кипения. а выкипания и свиста из ушей)

5
0
Юл
Юлия

Зачем же он так доводится)

1
Павел Захаров
Павел Захаров

а есть некоторые особы) но в реальной жизни я всегда сдерживал себя, хотя поводов было много просто сорваться

1
Юл
Юлия

Надо ж быть умнее)

1
Павел Захаров
Павел Захаров

я и был умнее. сдерживался

1
Юл
Юлия

Молодец

1
Денис Сметанин
Денис Сметанин

Вот смотрите если у человека нет интеллекта он акорбляет матом если есть то вас умоют на чисто литературном

0
0
slynek
slynek

Трудно на это ответить.Спокойный человек при низком интеллекте может оскорбительных фраз не употреблять.

0
0
VA
Vladimir Afanasiev

Это так. И ещё - чем дальше в лес, тем толще партизаны, и ещё - чем дальше в лес, тем своя рубашка ближе к телу !

0
0
Эльдонион Лайбайдук
Эльдонион Лайбайдук

Смотря за что . например чем более подлый поступок - тем громкие оскорбления не показатель уже интеллекта.

0
0
Николай Лученок
Николай Лученок

Согласен. Иногда в спорах, когда не хватает слов, сам срывался на оскорбления. Позже анализируя, жалею.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Плохо заводится Газель ЗМЗ402 на горячую!
Сказочный день!! Что это за день и что в этот день для ВАС происходит!! ? :)))
Мне 17 лет, я получаю пенсию по потери кормильца.
на каком лучше всего сайте продать видеокамеру?
Верующие, а разве миссионерство и проповедывание своей религии не нарушает свободу воли и вероисповедывания других?
Какие камни, вещи, мне больше подходят для развития экстрасенсорных способностей (мужчина ЛЕВ, год Дракона)
А Вы не желаете позагарать после праздников??? см.)))
В Волгах рекомендуют вывести дополнительное питание на приборную доску?
Уважаемые, расскажите про девушку на фото :)
Подскажите,а приворот любимого человека - это 100% надёжность?
Здравствуйте! ПОМОГИТЕ! Ситуация такая: 3 ёх комнатная квартира, собственник не я, но прописан с самого рождения -
Как сделать из двух фотографий вот так как на фото?
Как долго можно не платить налог 13% после продажи квартиры? Какой штраф ожидает и будут ли пени какие то начислять?
Список саундтреков к последней серии битвы экстрасенсов
Если проходивший всрочную оенную службу имел доступ к гос. тайне длается ли об этом запрись в венном билете?