Юл
Юлия

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления?

Ответы
Алексей Овчаров

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Бога небесного покоится, Скажет Господу: ты - защита моя, прибежище мое, на тебя уповаю И избавит он тебя от сети ловца и от язвы гибельной, Тысяча падут подле тебя и десять тысяч одесную, но к тебе не приблизятся Ибо заповедает он Ангелам Своим охранять тебя на всех путях твоих: И понесут тебя на руках Перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь ты безопасен; щит И Ограждение истина Его. Только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. На аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона. За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое.........

Евгений Коваль-Чуковский

Лихачёв Д.С., академик: Я всегда с удовольствием расстаюсь с теми, кто мне не нравится, особенно из-за хамства, ссор, скандалов и т.п. Есть люди, после разговора с которыми, хочется просто отвернуться и уйти; но встречаются отдельные личности, от которых мало отвернуться - хочется не только отвернуться, но ещё и ... сплюнуть! Это и принцип моих дорогих родителей! Всем советую! Учись, детка!

Десант

НУ почему же, иной раз многие люди понимают только на том языке, на котором сами разговаривают. Недавно в очереди в больнице попытался нгормально объясниться с женщиной... не понимает напрочь пока не рявкнул. А то начала, да что ты как баба, что ты так да я сяк и прочее, пришглось гавкнуть как она

Андрей Хоритонов

Далеко не всегда так. Для правильного оскорбления тоже нужен интеллект, чтобы попасть в уязвлимое место и сделать неприятно. С низким интеллектом можно говорить чушь, которую люди даже не поймут, что конкретно имел ввиду собеседник.

Андрей Хрисанфов

У меня в жизни было исключение. Владимир Юрьевич Венедиктов. Он снял много нетленных сериалов-Эрмитаж, Пушкинский... " высших... Как-то таксист закочевряжился его везти в Матвеевское... как он ему всё доходчиво объяснил....

Мила Ряскина

Правы, чаще так и бывает. Но!!! Зачем уподобляться, каждый несёт свою ношу. "⁠Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром⁠.". "⁠Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире⁠ со всеми людьми.".

Безобидный Злодей

Есть конечно взаимосвязь но не совсем! Оскорбления это эмоции ,а интеллект это ум ! Бывает и очень интеллигентного человека могут довести и до самых грязных оскорблений и даже до убийства !

Самат Сейсенбаев

И наоборот чем выше интеллект, тем оскорбления нет! Красиво уйти из разного рода конфликтных ситуации это мастерство и талант, ну и конечно большой интеллект!

P6
P.107 6200004

Конечно, а далее вслед за оскорблениями могут подключиться руки, ноги и подручные предметы, вплоть до холодного, огнестрельного и травматического оружия.

Юл
Юлия

На вряд ли...такие как правило трусливы.

P6
P.107 6200004

Психопатов нынче хватает.

Станислав Куземский

Это не так. Что бы качественно оскорбить нужны мозги. Что бы адресно,вовремя и что бы адресат чувствовал,что его действительно оскорбили. До глубины души.

Сергей Богданов

Не сказал бы, если у тебя хороший словарный запас, можно оскорбить не по-детски)) но это, наверное, не относится к высокому или низкому интеллекту

Keks .

Вероятнее всего так. Но лучше думать иначе - «есть оскорбления, значит нет интеллекта». А если интеллекта нет, то и время тратить не надо

Дм
Дмитрий

Там может быть не оскорбление, а привычный стиль общения. Привыкли в своей среде к мату, например, и выдают дальше его на лево и направо.

Алекс Вескер

Тем банальнее оскорбления. Вот виртуозно оскорблять, витьевато, с эмоциями, так чтобы заслушаться могут единицы. Один на 10 тысяч

Георгий Вайзбург

Для подбора оскорблений тоже нужен хоть мизерный интеллект (в переводе с английского - внимание, проникновение, чуткость).

Са
Самосвета

Не факт. Накал оскорблений зависит не от ума, а от темперамента. Т.е. довольно автономен от интеллекта как такового🧐

Железный Бро...

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом......Всем известный М.Твен

Юл
Юлия

Уже не спорю

Железный Бро...

...Знаю).....Просто ляпнул.....Красиво подходит 🤭

Юл
Юлия

Прям в точку)

Железный Бро...

)))......Да

Николай Немин

...чем ниже интеллект, тем ниже оскорбления... Хотя, что бы это втолковать, приходится опускаться на данный уровень ((.

Иван Пономарёв

Ну не всегда ,иногда человек умный ,но такой злюка .Да еще в споре постоянно это показывает ,что он лучше других

Павел Захаров

не всегда, иной раз даже умного человека можно довести до точки даже не кипения. а выкипания и свиста из ушей)

Юл
Юлия

Зачем же он так доводится)

Павел Захаров

а есть некоторые особы) но в реальной жизни я всегда сдерживал себя, хотя поводов было много просто сорваться

Юл
Юлия

Надо ж быть умнее)

Павел Захаров

я и был умнее. сдерживался

Юл
Юлия

Молодец

Денис Сметанин

Вот смотрите если у человека нет интеллекта он акорбляет матом если есть то вас умоют на чисто литературном

slynek

Трудно на это ответить.Спокойный человек при низком интеллекте может оскорбительных фраз не употреблять.

Vladimir Afanasiev

Это так. И ещё - чем дальше в лес, тем толще партизаны, и ещё - чем дальше в лес, тем своя рубашка ближе к телу !

Эльдонион Лайбайдук

Смотря за что . например чем более подлый поступок - тем громкие оскорбления не показатель уже интеллекта.

Николай Лученок

Согласен. Иногда в спорах, когда не хватает слов, сам срывался на оскорбления. Позже анализируя, жалею.