He
Helen

Люди сдерживают свои обещания, но лишь при одном условии. Что это за условие и что такое обещание? А Вы умеете сдерживать свои обещания?

Ответы
✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Давши слово, держись, а не давши, крепись. Всегда вспоминаю это, когда дело доходит до обещаний. Условие одно - не просить того, что я не смогу сделать. Ведь я никогда не дам слово сделать то, что я сделать не смогу! Ну если пообещал, я сделаю.

He
Helen

А болтать лишь

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Языкастых больше любят)))

He
Helen

Увы.. Ушами

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Где ушами, а где любимчики.

He
Helen

Через уши слышим слова

Се
Сергей

Конечно. Не знаю, какие должны быть условия. Знаю, что если пообещал, то расшибись в лепёшку, но сделай. Если я хоть чуть-чуть не уверен, то обещать не буду. Один из моих жизненных принципов.🖼

He
Helen

Это хорошо. Потому что другой ждёт. А ожидание, это надежда, которую подарил. Это, как покров. Как отнять, нельзя.

Се
Сергей

Да, точно.

He
Helen

Спасибо

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Словосочетание сдерживать обещания имеет два смысла один из которых просто нечего не обещать! В этом смысле дааа я их определённо иногда сдерживаю! Ну а если уж пообещал то да надо выполнять!))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет это не фигуральное выражение у земли действительно есть край! Где он!???

He
Helen

Полюса?

He
Helen

Вот как!!! Значит поэтому его найти не могут!!!))) А он под самым носом!!)))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Дааа а именно так всегда под носом а найти не могут! Это потому что не умеют мыслить многомерно!!)))

He
Helen

Класс!!!))

Василий Масловский

Если в игру не вступает судьба, мы загадываем куда. А она прокладывает маршрут. Поэтому чем больше орентиров в наших мыслях. К нашей цели и мечте. Тем меньше неожиданностей.

Ragner Torkinsson

Обещают, когда есть интерес, а условие, это когда тот кому обещают остается интересным обещающему))/Я лично говорю-"Ничего обещать не могу, но я постараюсь!"

He
Helen

Лишь собственный интерес,это уже шкурничество. А я вот выполняю, что пообещала,даже если объект уже не интересн. Чистая совесть, знаете ли, выше моих интересов

Ragner Torkinsson

А если ваши обещания входят в рамки большого временного отрезка, то мне интересно посмотреть, как вы выполните обещание, данное человеку, который за это время вас предал несколько раз😉

He
Helen

Обещание выполню по любому, а дальше уже на его совести.

Николай Кочубей

Сдерживают обещание только при условии получения выгоды для себя! Может не сразу, может когда нибудь потом. Но личная выгода всегда доминантна!

He
Helen

Это для низкого мышления

Николай Кочубей

Ошибаетесь! Это для всех! Кто бы ты ни был! Нищим или мультимиллиардером. Аристократом или дегенератом. Умный или дурак! Личная выгода всегда на первом месте!

He
Helen

Вы перечислили именно это. Забыли одно. Самое главное.

Николай Кочубей

Забыл упомянуть какую то категорию граждан? И как назло именно им личная выгода не важна?

Мила

Если даю обещание, то выполняю, если по какой-то причине не могу выполнить, обязательно предупреждаю об этом.

He
Helen

Это хорошо. Молча слиться, это трусость и безразличие.

Владислав

Если ещё не получена вкусняшка,то имеет смысл сдержать обещание,в ином случае смысл стремится к минимуму

Светлана Костина

Я не обещаю,если не собираюсь этого делать.Если обещала сделаю,даже если мне стало уже сделать трудно.

He
Helen

Хорошо

P6
P.107 6200004

Стараюсь никому и никогда не давать никаких обещаний, потому что знаю, что могу их не выполнить.

Сергей Нечухаев

Приходиться. - Даже если это, и неприятно. Но обещал ведь. И этим всё сказано!

Костя Кузнецов

Стараюсь, и если не смог, то слов не беру назад, людьми не играют как вещами

Алина Мотовилова

я всегда сдерживаю свои обещания,если чёртов форс мажор не вмешивается

He
Helen

Гром небнсный

He
Helen

Спасибо

Алина Мотовилова

да не за что

Наталь

Я умею отказывать. Поэтому мои обещания обеспечены золотым запасом)))

He
Helen

А если оно дано?

Наталь

Значит будет исполнено. Дело чести))

He
Helen

Да, это очень важно, не уронить свою часть))

Наталь

Далеко не для всех. Культ пофигизма убивает честь на корню...

He
Helen

Слепота, неосознание того, что это твоя же часть, которую вываливаешь в грязи..

Наталь

Душевная лепра. Отсутствие угрызений совести. Прокаженные души.

He
Helen

Увы..

Евгений Гартман

стараюсь остаться мужиком а не собакой которая лает а ветер уносит

Ст
Станіслав

Обещание это долг прежде всего себе. Как говорится умри но сделай.

He
Helen

Обет.

Ст
Станіслав

Ага

He
Helen

Спасибо

Ст
Станіслав

Взаимно!

Олег Сидорович

Ну есть обещания которое, может быть не актуально через время

Андрей

Я умею абсолютно всё. Даже то, что никогда не пробовал делать.

He
Helen

Волшебник

Виктор Шаламов

Умею. А если чувствую, что что-то не могу, то и обещаний не даю.

Николаус

А вам обещания нужны? Харизма и дела вам не важнее,чем слова?

Сергей Л.

Самое главное, не давать обещаний, которые не выполнишь!

Уральская Рябинушка

Я вообще-то гарант своих обещаний, и без всяких условий

Владимир Ольшанский

Я-да,не могу исполнить-просто обещать не буду...

Алишер Султанов

При условии что они уважают Себя и Свое слово

He
Helen

Это так

Хусейн Исломов

Раз обещал то обязательно надо выполнить