Олег

Есть ли программа для восстановления файла без его перемещения куда либо?

Т. е. файл восстанавливается в тех же секторах на там же диске где и был найден?

Тихий Ужас

Нет, восстановление подразумевает копирование файла с исправлением бит указывающих на то, что файл был удален. На лету это не делается. Вроде так.

Дмитрий С.

Файлы восстанавливаются не туда, где были, а куда укажут . К примеру файл нужно там то восстановить, но место уже занято . И вообще как то странно - два одинаковых вопроса подряд от разных людей . Мне барабан, я с телефона .

Евгений Дульнев

Advanced SystemCare 6 (желательно версии проф)
В базе инструментов программы есть "восстановитель файлов"

А дело в том, что если восстанавливать на другой диск или накопитель - шансы успешного восстановления возрастают.

Пашка Борисов

чудес на свете не бывает :))

Dmitry I

ты о чем? ?
о месте на винчестере (так он даже удаленный никуда не перемещался)
или о месте в твоей файловой системе?

файл - это записанная на носитель информация, обладающая именем и адресом.
при удалении, даже форматировании информация никуда не исчезает с харда. Просто затираются начальные символы в таблице размещения файлов. информацию лишают имени и она перестает быть файлом
восстановление файла подразумевает восстановление этих символов в таблице. всего лишь восстановление имени

восстанавливай в другое место, а потом перемещай туда, где он был