Андрей Белка

Что необычного в этом тексте ? А интересно, иностранцы, знакомые с русским языком, могут схватывать смысл текста как мы, носители языка ?
🖼

Ответы · страница 3
Nice Woman

Поменяли местами буквы слов. Думаю, что нет.

Андрей Белка

А какой иностранный язык Вы знаете достаточно хорошо ?

Nice Woman

Английский - читаю и перевожу со словарем))

Андрей Белка

Попробуйте прочитать:
Английский язык:
"Aoccdrnig to a rscheearch at an Elingsh uinervtisy, it deos not mttaer in waht oredr the ltteers in a wrod are, the olny iprmoetnt tihng is taht the frist and lsat ltteer is at the rghit pclae. The rset can be a toatl mses and you can sitll raed it wouthit porbelm. Tihs is bcuseae we do not raed ervey lteter by it slef but the wrod as a wlohe"

Владимир Фефилов

не должны иностранцы сватывать этот текст..

Андрей Белка

Спасибо

Serjalex Ivantsov

Думаю что не могут, у нас менталитет разный!

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Селия Вымри

Зесдь сгалоли. Сцеапнильо пдоралоби тксет

Мир

Во всех словах кроме местоимений и союза И

Людмила Серова

Это замечательное свойство нашего мозга!!

Людмила Серова

Мой русский мир мне по душе и по сердцу!!

Андрей Белка

Удивительное чувство когда в мыслях переходишь думать с одного языка на другой и вдруг осознаёшь этот переход (я билингва). А когда я жил и работал в Алжире, к двум языкам прибавился третий. Но сейчас практически потерял такие способности (практика и среда отсутствуют).

Людмила Серова

Изучать языки можно,но нужна практика,если её нет,то все бесполезно!!

Андрей Белка

Полностью согласен. Однако не забудьте важную составляющую, МОТИВАЦИЮ, и она у меня была, и с тремя годами практики повезло.

Людмила Серова

Конечно,это так!!Если есть необходимость - человек все сможет!!

Виталий

Попробуй эту хрень загрузить в компьютер.

Мо
Морлок

А древние евреи ещё и гласные не писали!😂

Людмила Державина

думаю справятся...а вот наши...проблемка...

Владимир Касумов

на английском эта фишка так же работает)

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

** Катерина **

Дурацкий текст, его и русские не поймут.

Андрей Белка

Вы первая с отрицателем отзывом.

** Катерина **

Считайте меня иностранкой 😉)

Андрей Белка

Владеете английским или французским языком ?

** Катерина **

Нет

Андрей Белка

Жаль, лично я убедился, что простой текст из известных мне слов, достаточно легко воспроизводится (читается) даже не на родном языке.

Светлана Филюкова

очень легко читать,везде всё поменяли...

Чак Black Норрис

Думаю на своем языке они тоже так могут

Андрей Белка

Спасибо за мнение! Я тоже так думаю. Только в вопросе вопрос про русскоязычный текст для инофона.

Rima Kravcenko

удалось прочесть. может и встречаются

Олег

надо попробовать на живом иностранце

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Fenix🇱🇹

Запросто , я могу написать весь текст

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Fenix🇱🇹

🌹

᠌ ᠌

Не носителям сложновато должно быть

Фуат Насыров

читается легко не задумываясь..........

Кэйлаш

Конечно, если хорошо знают русский.

Андрей Белка

Спасибо.

Кэйлаш

Ага

Кэйлаш

нет картинки

Ан
Анна

вряд ли, русский язык и так не прост

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Ан
Анна

обращайтесь 😁

Ан
Анна

да да 😂

Александр

Просто мы не читаем каждую букву.

Нина М

Конечно ! Что они, не люди что-ли ?

Нина М

Alors je vous comprends bien dans le sens d'une envie de la langue française. Mais je ne comprends pas, comment oublier la langue française. s'il est natif.

Андрей Белка

Pardonnez-moi. Je me suis éloigné pour une nuit de mozzeon.
Je n'ai probablement pas écrit clairement: ma langue maternelle, au même titre que la langue russe, est la langue géorgienne. Comme je vis à Moscou depuis longtemps, je n'ai aucune pratique pour l'utiliser, surtout après la mort de ma mère.

Андрей Белка

. Merci pour la compagnie. Laissez demain ou là quand, vous écrire encore.
A plus tard, au revoir. Merci.
.

Андрей Белка

Salut Nina. Comment se déroule Votre présence à Moscou ?

Вера Гудкова

Иностранцам,наверное, не понять.

Андрей Белка

Как ни странно такие же простые аналогичные тексты на английском и французском языках я схватываю примерно также как и русский текст хотя эти языки мне не родные.
Ведь расхожие иностранные слова мы много раз видим, повторяем, да и глаз уж наверно оскомину на этом набил … .

Вера Гудкова

Я думала,что русский текст иностранцам не понять,у нас ведь много значений слов.

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Елена

это зависит от их уровня знаний

Андрей Белка

Текст хочу прислать и узнать Ваше мнение по распознаванию текста на чужом языке.

Елена

рискните

Андрей Белка

На каком языке прислать текст /

Елена

греческий или итальянский

Андрей Белка

Итальянский язык:
" Da rsiluttai di rriehcce di uunniievrstà iglsene, non ha vrloae, in qlaui lteetre dnoidre nlela palora snoo suttaie. La csoa pniciaprle che le ltreete pirme ed uitlme hnano ttneuo la trera un psoto. Artle lttreee psosnoo sieurge in un dnsordiie pnieo, lo sssteo il tetso è ltteo sneza prmbleoi. La rgionae di esso è qlluea che non liaggemo ongi leertta spearttaaemne e lggmiaeo tttua la prolaa cmmoletaenpte".

Microsonya Www

Для иностранцев это недоступно

Андрей Белка

Спасибо.

Microsonya Www

🙂