Go
Goosha

Деньги истраченные на образование никогда даром не пропадают?

Ответы
Алексей Старшинов

Увольнялся я из одной конторы... А, за три года до этого получил заочно диплом юриста... Стал объяснять , собственно, юристу, готовившему доки на увольнение, какие у меня есть права... Он долго меня выслушивал, что-то , даже, пытался порешать с начальством... Потом, в сердцах, произнес: "Да тебя легче убить , чем уволить" ... Я бы улыбался, если-бы процесс проходил не в Гудермесе, ЧР 2004 год...

Go
Goosha

и дешевле намного)

Artur Sova

А что такое образование???то что сейчас называют образованием это не оно....деньги могут быть истрачеными зря если изучать пустые науки..а так же любое открытие может низвергнуть все чему учили.......вот пришел курчатов и сказал...у вас не математика а полная фигня..и доказал что так и есть...а как же деньги что мы потратили на изучение этой вот фигни??

Пумпическая Птичька 🦩

~тоном бабки на лавке~ эт даааа.. потом куча "специалистов" сдавших экзамены за деньги просиживают штаны, иногда даже в кабинетах врачей, гугля диагнозы по симптомам неприкаянных больных, и за это еше денег получают..

Go
Goosha

Вот,выгодно как

Пумпическая Птичька 🦩

стопроцентная рентабельность

Go
Goosha

Тогда я сэкономил,забил на учебу

Пумпическая Птичька 🦩

ну значит сэкономил

Анатолий

Думаю таки - да! Не пропадают: получившие их за обучение потратят их правильно, рационально. Не зря же они образованием других занимаются. 😉

Ольга Братчикова

в детей и в СЕБЯ ЛЮБИМОГО нужно вкладывать матер и денежн ресурсы. А выстрелит потом, через некоторое время.(долгосрочный капитал)

ekaterina balanova

если образование качественное и если образовывающийся смог это образование получить. образование. а не диплом к нему.

Собеседник

Да.Даже если не окажется способности работать по диплому ,то всегда можно будет присесть на уши кому-то в пивнухе.

Zаиц Харофый

Пропадают. Я вот механик, а работаю водителем и буду работать пока уши не обвиснут. Блат нужен. Блата нет.

Go
Goosha

а я вот пту-шник,а работаю механиком

Zаиц Харофый

Смотря где ещё работать. У нас мех 75 получает. Водитель 40

Go
Goosha

и то и то не много. у нас 75 слесаря получают

Zаиц Харофый

Хорошо

Елена Ашеко

звучит как скрытая реклама заочного института повышения квалификации🙂 грустно шучу не обижайтесь...

Go
Goosha

мне не надо

Елена Ашеко

вы про образование?

Go
Goosha

да тратить деньги на образование

Елена Ашеко

бесплатного нет... а без образования совсем, профессию не получить...

Go
Goosha

лично я получал профессию там куда меня брали на работу

Александр Глушаков

Есть три сегмента в которые можно вкладывать деньги в России - это недвижимость, земля и образование.

Go
Goosha

образование зачем в эрефии

Александр Глушаков

Затраты на образование дают человеку возможность быть образованным и выжить в социуме. Потраченные на это деньги точно даром не пропадают, если ты конечно учился, а не шарился вместо учебы.

Go
Goosha

выжить в социуме можно и без образования. у нас что страна высоких технологий или медицина на взлете

Александр Глушаков

Нет, страна конечно одна из самых отсталых по развитию. Зачем развивать когда можно все купить дешевле в Китае))))) Ну а раз эта страна по сути живет и развивается за счет технологий и продукции других стран, то внутри этой страны на сегодняшнее время мало поистине образованных людей, которые смогли бы развивать её сами. Собственно в нашей стране люди без образования в большей своей части это типа бизнесмены "купи-продай" или обмани ближнего своего, или даже укради.

Go
Goosha

ну правильно,сидим на трубе!

Анатолий Егрищин

Они не пропадают, если ученик заинтересован получать знания, а иначе, зря потраченные деньги.

Евгений Медем

При условии, что в дело были пущены не только деньги, но и внимание, усердие и деловитость.

Кравцов Владислав

Кому как) и как эти деньги тратили. Слишком уж много придурков с парой-тройкой дипломов.

Мистер Исключительный

да. вкладывают в здоровье, образование, недвижимость, золото валюта, ценные бумаги..

Александр Кива

Деньги может и пропадают, а вот старательность и усердие при обучении обязательны

Светлана Проскурина

Проподабт, ещё и как у меня два платных диплома....так еще учиться приходилось.

Go
Goosha

в сибире все пропадает)

Светлана Проскурина

Нет!!! Мясо можно на балконе всю зиму хранить 😂

Go
Goosha

спиз... ой украдут!

Светлана Проскурина

Нет, живу высок. ))))

Анна Чебанова

😎 Образование всегда в почете! И умные люди куда интересней бестолковых...🤔

Go
Goosha

А это смотря в каком мире живешь,для меня ботаники бестолковые

Анна Чебанова

Я живу в реально мире.🤗

Ол
Олег

да, они достанутся админам учебного заведения, но никак не преподам!)

Юлия Пак

Ну почему... пропить можно все: и совесть, и мозги, и образование.

Go
Goosha

страсть

Таша Т

жаль что после этого образования не все работают по профессии

Ирина

Это если действительно учиться, а не тратить чтобы не учиться

Лара

Согласна, у человека можно забрать все, кроме ума и любви)))

Go
Goosha

и аппетит!

Лара

вот вот..)

Go
Goosha

кстати захаваю бутер сейчас!

Лара

я кофе...

Go
Goosha

я чай уже!

Ва
Варвара

Согласна. Если только обучаемый не учился, а балду пинал.

Go
Goosha

это я гонял балду и счастлив)

Евгений Во-Ин

образование образованию рознь... особенно современное

Сам Самыч

Если не считать легенды, что кому то нужен ваш диплом...