Галина.ярославль

А еще вопрос...зачем собаки едят траву?
Ей богу, у меня ощущение, что я с коровой гулять хожу.

Ответы
Павел

Затем что они собаки, посмотрите что люди едят, моя любит розы жевать и ёжиков.😁 И на огороде выдёргивает всё что по её мнению дрянь. И знаете, я с ней начал соглашаться

Галина.ярославль

вот чтобы собака так фанатела,

Василий Ковтун

Они не траву едят. Они собирают с листьев травы живые микробы. Из этих, вы уж извините, забыл название, В СССР был создан антидот. То что увеличивает иммунитет человека.

Галина.ярославль

что это за оргия потребления?

Чанга Чунга Чунгович

Вот Вы не корова. Но траву едите. Ту траву едите, которая Вам нравится (укроп, петрушка, сельдерей, лук и т.д.). И собака тоже хочет есть свою траву, которая ей нравится.

Галина.ярославль

а вот чтобы собака так фанатела

Валентина Рязанова

Мне бывало стыдно , будто мы не кормим собаку. Теперь на даче , пусть ест, сколько хочет. Травой они очищают желудок и кишечник . 🖼

Галина.ярославль

хороший собакен

Валентина Рязанова

Добрый , умный . Взят из приюта с переломанной задней лапой и с 3 выбитыми зубами. Он крысолов , ни крыс ни кротов на нашем участке нет. Сейчас он дома у дочки, скучает по даче. 🖼

Галина.ярославль

скучает по воле!

Валентина Рязанова

Конечно, на даче ему привольно и травы вдоволь. 🖼

Сергей

Главное - НЕ МЕШАЙТЕ! Вам ведь это не мешает? А собаки, как и все остальные животные, гораздо умнее, так называемого "человека"... Им - виднее!

Галина.ярославль

ок...пойду расспрошу его.

Сергей

Он - умнее. Вам - не ответит.

Галина.ярославль

нононо)))

Татьяна

Чистят желудок, я тоже с"коровой" хожу гулять летом, так занимаются самолечением и витаминизацией своего организма.

Татьяна

Да, может или всю массу срыгнуть или извиняюсь опорожнить.

Галина.ярославль

и счастлив как белуга)

Татьяна

Да, полегчало. Вы же лечитесь сами , так и собаки.

Татьяна

🤝🌹🌹🌹

Денис

Они так чистят зубы и дёсны.А в худшем случае просто пытаются излечиться так от глистов.Обратитесь к Ветеринару.

Галина.ярославль

ну кошки травку едят и для них она продается в магазинах, а вот чтобы собака так фанатела

Денис

Миллион раз видел собак ,и породистых тоже ,которые любят кушать травку.

Галина.ярославль

но не жрать же?

Денис

Это нормальный рацион для собак.

Ма
Машынька

Такая же фигня! А еще она меня иногда водит, как козу на веревочке)))) И кто кого гуляет непонятно)))

Галина.ярославль

Ракета Протон))

Михаил

Это ничего, мой кушает бычки и одноразовые стаканчики из под кофе)))) наркоман

Галина.ярославль

С таким остервенением он кидается в кусты и набивает рот зеленью.
С другой стороны, может там конопля растет.

Леонид Смирнов

Кормите, наверное, покупным кормом, а ей, как и людям витамины нужны, не только химия.

Галина.ярославль

лучше меня питаеться

Леонид Смирнов

Лучше не значит хорошо для собаки. Она не человек.

Михаил Румянцев

Значит ей чего то не хватает. А если она срыгивает эту траву - чистит желудок.

Галина.ярославль

ну кошки травку едят и для них она продается в магазинах, а вот чтобы собака так фанатела, надо почитать что с ним

Михаил Румянцев

Животные много чего едят, нам не понятное.

Дм
Дмитрий

Это временами у них . считается, что желудок чистят. Моя так же поступала.

Владимир Авраменко

Это витамины собаки едят, а корова раз в десять больше и у её есть роги

Галина.ярославль

не у всех

Михаил Мещанинов

Так требуется их организму, едят толь то что им необходимо, лечатся

Галина.ярославль

С таким остервенением он кидается в кусты и набивает рот зеленью.
С другой стороны, может там конопля растет..

Михаил Мещанинов

Может быть)))

Александр

Пусть жрёт! Они умные, витаминку себе добывают, глистогонное.

Галина.ярославль

потом блюёт

Александр

Чистится.Точно они, купите "Пирантел" , инструкция прилагается.

Alexsey

Глисты, или очистка желудка, или лечение, или витаминчики)

Галина.ярославль

(что странно и подозрительно)

Alexsey

Нет. Нормально.

Владимир Жиров

Необходима для организма. Да и всякую траву собаки едят.

Владимир Жиров

Не всякую траву собаки едят. Опечаточка.

Галина.ярославль

С таким остервенением он кидается в кусты и набивает рот зеленью.

Владимир Жиров

Значит давно не хватает этих витаминов, которые имеются в траве. Почаще надо предоставлять собаке такую возможность. У меня. давно. был цепной пёс на охране хозяйства. Так я ему часто нарывал охапки травы всякой. а он выбирал себе из этих охапок себе травки. Да и в будку я ему стелил на зиму душистое сено. Он там тоже себе выбирал что-то.

Галина.ярославль

а вот люди с лишним весом -а едят мучное.думаю и мой собакен исключение

Владимир Жиров

Сравнение неудачное.

Гаврилов Александр

Для чистки желудка(трава типа осоки)
кошки её тоже едят

Галина.ярославль

он кидается в кусты и набивает рот зеленью.

Гаврилов Александр

Улыбнуло)))

Андрей Хрисанфов

Восстановление деятельности ЖКТ. Иногда чистят себя.

Лерчик !

Желудок чистят. Мои тоже едят их кошка наша научила)))

В.
Валерий .......

они ее едят когда им в организме чего то не хватает

Галина.ярославль

ок...пойду расспрошу его.

В.
Валерий .......

лучше к ветеринару))))

Николай Богомазов

Витаминов не хватает и возможно почистить жедудок

Галина.ярославль

ок...пойду расспрошу его

Веселая Я

Они находят травуку,которая им сейчас необходима

(◆_◆)

Витамины. Да и микрофлору в кишках подлечивают.

Галина.ярославль

что это за оргия потребления?

(◆_◆)

Не знаю. Мне тож так сказали.

(◆_◆)

Хотя иногда забавно наблюдать за пасущимся гибридом пинчера и тойтерьера. У них форма носа и верхней челюсти своеобразная, поэтому наблюдать эту жующую морду без смеха сложновато.

Ник Ци

Торчат с травы 😁😁 Курить то не получается 😁

Галина.ярославль

С таким остервенением он кидается в кусты и набивает рот зеленью.
С другой стороны, может там конопля растет.

Ник Ци

Дык, щас она как раз созрела! 😁 😁

Галина.ярославль

.Тогда понятно почему он у нас такой джага-джага.

Комбет

Необходима им трава. Для работы кишечника)