Владимир Строганов

В декабре жители Земли увидят редкое астрономическое явление
Сатурн и Юпитер подойдут друг к другу на минимальное расстояние впервые со времен Средневековья.....

Ответы
Александр Апанасенко

И будет землянам сюрприз от солнечной системы! Две самые большие планеты выстраиваются друг за дружкой, и нацеливаются на нашу родную планету! Бесследно это не пройдет...

Владимир Строганов

Естьмногоистчников есть много источников с привязкой к небесным явлениям

Александр Апанасенко

Ну как, сюрприз от Солнечной системы видели?

Владимир Строганов

Я в одном источнике прочитал когда Сатурн(закон),соединится с Юпитером (Расширения)в знаке Рыб(вера)..придет мессия....включил копм. он считал 6 часов-потом все сбросил..(дело было на службе..неудобно..пришлось монитор выключить.
Последний раз такое явление наблюдали еще в средние века — 4 марта 1226 года. А в следующий раз сближение двух газовых гигантов произойдет 15 марта 2080 года, и затем в 2400 году..
Вот 1 пишет...Вот приложение на андройд очень красивое я себе поставил вот в нем можно отследить только долго это я до 2300 года промотал но они так и не встретились в Рыбах..

Александр Апанасенко

А я заболел короновирусом, и чуть не умер... сейчас уже вроде выкарабкался.

Михаил Александров

Увидят? Юпитер в хороший телескоп плохо видно, не говоря уже о Сатурне. И ваш источник, о котором вы в каждом сообщении ниже пишете - говно.

Владимир Строганов

И Юпитер и Сатурн и Марс ..хорошо видны и сейчас...

Александр Ка

🙂👍 у нас как всегда всё за облаками будет, да и с домашнего телескопа это не посмотреть... Хотя событие и вправду выдающееся.

Владимир Строганов

Я в одном источнике прочитал когда Сатурн(закон),соединится с Юпитером (Расширения)в знаке Рыб(вера)..придет мессия....включил копм. он считал 6 часов-потом все сбросил..(дело было на службе..неудобно..пришлось монитор выключить.
Последний раз такое явление наблюдали еще в средние века — 4 марта 1226 года. А в следующий раз сближение двух газовых гигантов произойдет 15 марта 2080 года, и затем в 2400 году..
Как бы то ни было, любое соединение Юпитера и Сатурна считается, с давних лет, “циклом власти”, “циклом царей”.
Взаимосвязь между этими небесными светилами оказывает громадное влияние на смену эр в политике, культуре и экономике.

Ильназ Ахтямов

не верю, всё верю только глазам, вешаю полку, смотрю криво. ИЗМЕРИЛ . разница 2мм. А мне кажется криво, перекос. 2миллиметра!

Ильназ Ахтямов

они не встретились!

Ильназ Ахтямов

Они хотели встретиться, но не получилось...

Владимир Строганов

https://news.mail.ru/society/44266884/

Ильназ Ахтямов

дальше ,он пошёл домой , и тут его наркоша убил.

Николай Александрович Назмадинов

Это что они увидят??? кроме туч ,облаков ну и луны с крохотными звёздами. И вообще кто туда будет пялится кроме астрономов.

Владимир Строганов

Я в одном источнике прочитал когда Сатурн(закон),соединится с Юпитером (Расширения)в знаке Рыб(вера)..придет мессия....включил копм. он считал 6 часов-потом все сбросил..(дело было на службе..неудобно..пришлось монитор выключить.
Последний раз такое явление наблюдали еще в средние века — 4 марта 1226 года. А в следующий раз сближение двух газовых гигантов произойдет 15 марта 2080 года, и затем в 2400 году..

Ма
Машынька

Хм.. надо глянуть, что говорят профи... Юпитер - великий расширитель и Сатурн- великий сужатель... Эт что такое грядёт-то?...

Владимир Строганов

В этот период рождаются великие ученые..или принимаются законы(Сатурн)..которые влияют на все стороны жизни (Юпитер) принцип расширения.

Ма
Машынька

Точно! Могла бы и сама сообразить! Законы и расширение! ... А какие Законы мы на Таро просмотрим.

Владимир Строганов

Я в одном источнике прочитал когда Сатурн,соединится с Юпитером в знаке Рыб(вера)..придет мессия....включил копм. он считал 6 часов-потом все сбросил..(дело было на службе..неудобно..пришлось монитор выключить.😔

Ма
Машынька

Посмотрю тоже.. к тому же у меня есть доступ к проверке достоверности инфы...

Огнелюбивый Панд

С учётом того, что даже Юпитер видно просто как яркую звёздочку - не такое уж это значимое событие для тех, кто не в теме)

Владимир Строганов

Я в одном источнике прочитал когда Сатурн(закон),соединится с Юпитером (Расширения)в знаке Рыб(вера)..придет мессия....включил копм. он считал 6 часов-потом все сбросил..(дело было на службе..неудобно..пришлось монитор выключить.

Валериан Загородний

Ну и что из этого? Притянутся? Оттолкнутся? Один у другого часть атмосферы заберёт? Юпитер у Сатурна украдёт его кольца?

Владимир Строганов

коменты прочтите..

Чанга Чунга Чунгович

Что же теперь будет? ЗАмки средневековые, ведьмы, костры, чума... ?
Хотя зАмки уже вроде бы есть... на подходе чума что-ли?

Владимир Строганов

2 яркие звезды(планеты) видно...
Я в одном источнике прочитал когда Сатурн(закон),соединится с Юпитером (Расширения)в знаке Рыб(вера)..придет мессия....включил копм. он считал 6 часов-потом все сбросил..(дело было на службе..неудобно..пришлось монитор выключить.
Последний раз такое явление наблюдали еще в средние века — 4 марта 1226 года. А в следующий раз сближение двух газовых гигантов произойдет 15 марта 2080 года, и затем в 2400 году..
Как бы то ни было, любое соединение Юпитера и Сатурна считается, с давних лет, “циклом власти”, “циклом царей”.
Взаимосвязь между этими небесными светилами оказывает громадное влияние на смену эр в политике, культуре и экономике.

Чанга Чунга Чунгович

Да бросьте Вы, какая может быть связь? Где мы и где они, эти "небесные гиганты"?

Владимир Строганов

Отрицательные качества Юпитера : мировоззренческие конфликты, непостоянность, бездеятельность.
Нарушение аспектов Юпитера: строптивость по отношению к “властям” или начальству.
Возможные нарушения здоровья: опухоли на голенях, сгущение крови, заболевания сердца, состояние страха, склонность к параличу.
Юпитер во вражде демонстрирует нетерпимость к чужому мнению, их безразличие к социальной адаптации. Нередко люди этого психотипа поступают против традиций, вопреки общественному мнению, их мало волнует признание общественности. В своих сильных состояниях Водолей декларирует безразличие к уважаемым в обществе людям, он не ищет уважения к себе, может быть категоричным в вопросах, выходящих за рамки его компетенции. Он не терпит советов со стороны, ждет, когда к нему придет собственное решение

Vlad Berezin

От оно чё! А я чуть голову не сломал - не могу понять с чего бы это возвращаются в нашу жизнь средневековые отношения

Владимир Строганов

НЕ знаю..Я в одном источнике прочитал когда Сатурн(закон),соединится с Юпитером (Расширения)в знаке Рыб(вера)..придет мессия....включил копм. он считал 6 часов-потом все сбросил..(дело было на службе..неудобно..пришлось монитор выключить.
Последний раз такое явление наблюдали еще в средние века — 4 марта 1226 года. А в следующий раз сближение двух газовых гигантов произойдет 15 марта 2080 года, и затем в 2400 году..
Как бы то ни было, любое соединение Юпитера и Сатурна считается, с давних лет, “циклом власти”, “циклом царей”.
Взаимосвязь между этими небесными светилами оказывает громадное влияние на смену эр в политике, культуре и экономике

Vlad Berezin

До этих дат ещё ого сколько лет, а уже вон как ощущается...

Владимир Строганов

21.12..соединение..

Лола Юг

А как ЭТО увидят земляне? Будет свечение или что, какие изменения будут на небе видны невооруженным взглядом?

Владимир Строганов

"2 яркие звезды(планеты) видно...невооруженным глазом...,лучше под утро..
Я в одном источнике прочитал когда Сатурн(закон),соединится с Юпитером (Расширения)в знаке Рыб(вера)..придет мессия....включил копм. он считал 6 часов-потом все сбросил..(дело было на службе..неудобно..пришлось монитор выключить.
Последний раз такое явление наблюдали еще в средние века — 4 марта 1226 года. А в следующий раз сближение двух газовых гигантов произойдет 15 марта 2080 года, и затем в 2400 году..
Как бы то ни было, любое соединение Юпитера и Сатурна считается, с давних лет, “циклом власти”, “циклом царей”.
Взаимосвязь между этими небесными светилами оказывает громадное влияние на смену эр в политике, культуре и экономике.

Алексей Лушин

Ага. Тогда сила притяжения на Земле ослабнет. Чтобы зависнуть в воздухе достаточно будет просто подпрыгнуть!

Честные Ответы

Главное что бы социальную дистанцию не нарушали, у нас за это штрафы, да и венеру можно подцепить....

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

НУ ВОТ ОБЪЯСНИ - ТАМ И СИРИЯ И УКРАИНА УЖЕ ПОХЕР - ЧТО МНЕ АСТРОНОМИЯ? И ГДЕ АНТАРЕС И ГДЕ АЛЬТАИР?

Владимир Строганов

Юпитер во вражде демонстрирует нетерпимость к чужому мнению, их безразличие к социальной адаптации. Нередко люди этого психотипа поступают против традиций, вопреки общественному мнению, их мало волнует признание общественности. В своих сильных состояниях Водолей декларирует безразличие к уважаемым в обществе людям, он не ищет уважения к себе, может быть категоричным в вопросах, выходящих за рамки его компетенции. Он не терпит советов со стороны, ждет, когда к нему придет собственное решение.
Отрицательные качества Юпитера в Водолее: мировоззренческие конфликты, непостоянность, бездеятельность.
Нарушение аспектов Юпитера: строптивость по отношению к “властям” или начальству.
Возможные нарушения здоровья: опухоли на голенях, сгущение крови, заболевания сердца, состояние страха, склонность к параличу.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

УЙДИ, НЕ ЗАВЛЕКАЙ - ЧИТАЛ АЖ ДЕТСКИХ ЛЕТ ЖУРНАЛ СОВЕТСКИЙ - КСТАТИ ДОРОГОЙ - АСТРОНОМИЯ - И ОПОСЛЯ ТОЖ МНОГОЕ. А НУ ОТВЕТЬ - ВОТ ГДЕ ХРАНИТСЯ ЛУННЫЙ ГРУНТ? НУ В ВИКИ СРАЗУ ОТВЕТ НАЙДЕШЬ - И ПОЗАВИДУЙ - Я ЕГО ВИДЕЛ - ДА, ПОД СТЕКЛОМ, НО БЕЗ НАЕБОНА

Владимир Строганов

что насчет лунного грунта, то он вполне себе спокойно хранится в хранилище лунного грунта, расположенном на территории Космического Центра им. Джонсона в Хьюстоне. О нем и расскажем сегодня в . Добавлю только небольшую выдержку о лунном грунте из википедии: впервые лунный грунт был доставлен на Землю экипажем космического корабля «Аполлон-11» в июле 1969 года в количестве 21,7 кг.
В ходе лунных миссий по программе Аполлон всего на Землю было доставлено 382 кг лунного грунта. Автоматическая станция «Луна-16» доставила 101 г. грунта 24 сентября 1970 года (уже после экспедиций Аполлон-11 и Аполлон-12). «Луна-16», «Луна-20» и «Луна-24» доставили грунт из трёх районов Луны: Моря Изобилия, материкового района вблизи кратера Амегино и Моря Кризисов в количестве 324 г., и он был передан в ГЕОХИ РАН для исследования и хранения.
Источник на оригинал как обычно в конце поста

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК. А В СКАЗКИ ВЕРИШЬ - По официальной информации американские астронавты привезли с Луны около 378 килограммов лунного грунта и камней. Заведующий отделом метеоритики доктор М.А. Назаров сообщает: «Американцами было передано в СССР 29,4 грамма (!) лунного реголита (проще говоря, лунной пыли) из всех экспедиций «Аполлон», а из нашей коллекции образцов «Луны-16, 20 и 24» было выдано за рубеж 30,2 г». https://photo-vlad.livejournal.com/38646.html Сенсационное видео! Академик признался, что в глаза не видел американского лунного грунта! ЭТО КАК ВОЛЬФРАМОВОЕ ЗОЛОТО ФОРД - НОКСА - САМ ИЩИ, КОЛЬ ИНТЕРЕСНО. наш в музее космонавтики в Москве, на ВДНХ. так - впечатления мало

Владимир Строганов

PS Интрига: по более раннему свидетельству того же академика Галимова кто-то предлагал купить хранящийся в ГЕОХИ лунный грунт за очень большие деньги:...
PPS "...один американец, мой друг..." пишет там же академик Галимов.
Уже замечено, что если у российского научного деятеля или космонавта есть американские друзья, то он начинает лгать в их интересах....О чём же академик Эрик Галимов, один из главных специалистов по изучению лунного грунта в СССР, свидетельствует.....Ты сам это вранье привел в пример....В ходе лунных миссий по программе Аполлон всего на Землю было доставлено 382 кг лунного грунта.....это и у меня написано..

Виктор

По моим интуитивным знаниям, не забросил бы этот Гигант в нашу сторону чего не дружелюбного 🤠

Владимир Строганов

Я не знаю, что делает вас глупым, но это действительно работает.

Виктор

Лучшего отзыва не ожидал от обиженного.

Владимир Строганов

У многих людей тоже нет таланта!Не обижайтесь, но у вас, что, работа распространять невежество?

Владимир Строганов

Я видел людей, как ты, но тогда я должен был заплатить за билет!Я не могу говорить с вами прямо сейчас, скажите мне, где вы будете находиться через лет 10..

Лю
Любовь

и что будет? В очередной раз..дата...необычное явление...ну хоть бы кто предупредил о ковиде!

Владимир Строганов

21.12..под. утро... Я в одном источнике прочитал когда Сатурн(закон),соединится с Юпитером (Расширения)в знаке Рыб(вера)..придет мессия....включил копм. он считал 6 часов-потом все сбросил..(дело было на службе..неудобно..пришлось монитор выключить. Последний раз такое явление наблюдали еще в средние века — 4 марта 1226 года. А в следующий раз сближение двух газовых гигантов произойдет 15 марта 2080 года, и затем в 2400 году.. утро...
Я в одном источнике прочитал когда Сатурн(закон),соединится с Юпитером (Расширения)в знаке Рыб(вера)..придет мессия....включил копм. он считал 6 часов-потом все сбросил..(дело было на службе..неудобно..пришлось монитор выключить.
Последний раз такое явление наблюдали еще в средние века — 4 марта 1226 года. А в следующий раз сближение двух газовых гигантов произойдет 15 марта 2080 года, и затем в 2400 году..

Лю
Любовь

видимо вам на работе делать нечего! А я работала головы не поднимала....

Владимир Строганов

Я 20 лет на пенсии..🤷‍♂️

Лю
Любовь

а я 14

Владимир Строганов

Ну.не знаю..

Владимир Строганов

Человек работает,что бы жить,но живет не для того,что бы работать.

Лю
Любовь

чего не знаю?

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Огогошеньки!! И ,как обычно, наблюдать это явление смогут только крайние жители севера? )))

Владимир Строганов

они и сейчас сближаются..потом будут расходиться...

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Ну понятно.. месяца 2 уйдет на это. Вообще астрономия интересная наука

Владимир Строганов

Астрология еще круче..

Оксана Пермякова/

Жители Земли погрязли в повседневности, в негативе и в пандемии, им не до звёзд и планет...

Владимир Строганов

Я в одном источнике прочитал когда Сатурн(закон),соединится с Юпитером (Расширения)в знаке Рыб(вера)..придет мессия....включил копм. он считал 6 часов-потом все сбросил..(дело было на службе..неудобно..пришлось монитор выключить.
Последний раз такое явление наблюдали еще в средние века — 4 марта 1226 года. А в следующий раз сближение двух газовых гигантов произойдет 15 марта 2080 года, и затем в 2400 году..
Как бы то ни было, любое соединение Юпитера и Сатурна считается, с давних лет, “циклом власти”, “циклом царей”.
Взаимосвязь между этими небесными светилами оказывает громадное влияние на смену эр в политике, культуре и экономике.

Ва
Василиса

Ну , счастье привалило. !! Остальное - по барабану. В сплошную облачность - сатурн искать .

Владимир Строганов

21.12..по утро...
Я в одном источнике прочитал когда Сатурн(закон),соединится с Юпитером (Расширения)в знаке Рыб(вера)..придет мессия....включил копм. он считал 6 часов-потом все сбросил..(дело было на службе..неудобно..пришлось монитор выключить.
Последний раз такое явление наблюдали еще в средние века — 4 марта 1226 года. А в следующий раз сближение двух газовых гигантов произойдет 15 марта 2080 года, и затем в 2400 году..

Игорь

Ахринеть .. а в феврале по четыре всех дней недели.. тоже из средневековья 800 лет назад..

Владимир Строганов

а в феврале по четыре всех дней недели.🤷‍♂️ НЕпонятно.

Игорь

Что непонятно. 4 понедельника ...и так до воскресенья .. все по четыре.😒

Владимир Строганов

.
Я в одном источнике прочитал когда Сатурн(закон),соединится с Юпитером (Расширения)в знаке Рыб(вера)..придет мессия....включил копм. он считал 6 часов-потом все сбросил..(дело было на службе..неудобно..пришлось монитор выключить.
Последний раз такое явление наблюдали еще в средние века — 4 марта 1226 года. А в следующий раз сближение двух газовых гигантов произойдет 15 марта 2080 года, и затем в 2400 году..
Как бы то ни было, любое соединение Юпитера и Сатурна считается, с давних лет, “циклом власти”, “циклом царей”.
Взаимосвязь между этими небесными светилами оказывает громадное влияние на смену эр в политике, культуре и экономике.

Игорь

Да..вот и Чубайса убрали..

Игорь

И поставили на теплое место..

Татьяна Казакова

Сейчас на телефоне есть оригинальная программа. Видно какие планеты над головой.

Валентина Пашина

Как проявится это явление? Что увидят земляне и где увидят? в какой части Земли?

Владимир Строганов

"2 яркие звезды(планеты) видно...
Я в одном источнике прочитал когда Сатурн(закон),соединится с Юпитером (Расширения)в знаке Рыб(вера)..придет мессия....включил копм. он считал 6 часов-потом все сбросил..(дело было на службе..неудобно..пришлось монитор выключить.
Последний раз такое явление наблюдали еще в средние века — 4 марта 1226 года. А в следующий раз сближение двух газовых гигантов произойдет 15 марта 2080 года, и затем в 2400 году..
Как бы то ни было, любое соединение Юпитера и Сатурна считается, с давних лет, “циклом власти”, “циклом царей”.
Взаимосвязь между этими небесными светилами оказывает громадное влияние на смену эр в политике, культуре и экономике.

Галина Магер

хотелось бы это явление увидеть, но ,наверно,это увидят астрономы в телескопы

Владимир Строганов

"2 яркие звезды(планеты) видно...
Я в одном источнике прочитал когда Сатурн(закон),соединится с Юпитером (Расширения)в знаке Рыб(вера)..придет мессия....включил копм. он считал 6 часов-потом все сбросил..(дело было на службе..неудобно..пришлось монитор выключить.
Последний раз такое явление наблюдали еще в средние века — 4 марта 1226 года. А в следующий раз сближение двух газовых гигантов произойдет 15 марта 2080 года, и затем в 2400 году..
Как бы то ни было, любое соединение Юпитера и Сатурна считается, с давних лет, “циклом власти”, “циклом царей”.
Взаимосвязь между этими небесными светилами оказывает громадное влияние на смену эр в политике, культуре и экономике.

Аццкий Ангелок

Надо выходной взять, а то я со времен Средневековья не видала сей явление

Владимир Строганов

"2 яркие звезды(планеты) видно...
Я в одном источнике прочитал когда Сатурн(закон),соединится с Юпитером (Расширения)в знаке Рыб(вера)..придет мессия....включил копм. он считал 6 часов-потом все сбросил..(дело было на службе..неудобно..пришлось монитор выключить.
Последний раз такое явление наблюдали еще в средние века — 4 марта 1226 года. А в следующий раз сближение двух газовых гигантов произойдет 15 марта 2080 года, и затем в 2400 году..
Как бы то ни было, любое соединение Юпитера и Сатурна считается, с давних лет, “циклом власти”, “циклом царей”.
Взаимосвязь между этими небесными светилами оказывает громадное влияние на смену эр в политике, культуре и экономике

Аццкий Ангелок

Вот это да😮😲😲😦

Ла
Лада

Мессия по названием Антихрист?

Владимир Строганов

Юпитер во вражде демонстрирует нетерпимость Водолеев к чужому мнению, их безразличие к социальной адаптации. Нередко люди этого психотипа поступают против традиций, вопреки общественному мнению, их мало волнует признание общественности. В своих сильных состояниях Водолей декларирует безразличие к уважаемым в обществе людям, он не ищет уважения к себе, может быть категоричным в вопросах, выходящих за рамки его компетенции. Он не терпит советов со стороны, ждет, когда к нему придет собственное решение.
Отрицательные качества Юпитера в Водолее: мировоззренческие конфликты, непостоянность, бездеятельность.
Нарушение аспектов Юпитера: строптивость по отношению к “властям” или начальству.
Возможные нарушения здоровья: опухоли на голенях, сгущение крови, заболевания сердца, состояние страха, склонность к параличу.

Ла
Лада

а своими словами можно?

Ла
Лада

увы в астрологию я не верю, только Богу.

Liubacello

жители России не увидят(скорее всего) да и на небе туууучи, тучи, тучиии

Владимир Строганов

"2 яркие звезды(планеты) видно...
Я в одном источнике прочитал когда Сатурн(закон),соединится с Юпитером (Расширения)в знаке Рыб(вера)..придет мессия....включил копм. он считал 6 часов-потом все сбросил..(дело было на службе..неудобно..пришлось монитор выключить.
Последний раз такое явление наблюдали еще в средние века — 4 марта 1226 года. А в следующий раз сближение двух газовых гигантов произойдет 15 марта 2080 года, и затем в 2400 году..
Как бы то ни было, любое соединение Юпитера и Сатурна считается, с давних лет, “циклом власти”, “циклом царей”.
Взаимосвязь между этими небесными светилами оказывает громадное влияние на смену эр в политике, культуре и экономике.

Владимир Строганов

Они и сейчас вместе ..только немного дальше др. от друга.

Liubacello

какие же исторические события случились после 4 марта 1226 года? вот прям в скором времени ?

Владимир Строганов

Юпитер во вражде демонстрирует нетерпимость к чужому мнению, их безразличие к социальной адаптации. Нередко люди этого психотипа поступают против традиций, вопреки общественному мнению, их мало волнует признание общественности. В своих сильных состояниях Водолей декларирует безразличие к уважаемым в обществе людям, он не ищет уважения к себе, может быть категоричным в вопросах, выходящих за рамки его компетенции. Он не терпит советов со стороны, ждет, когда к нему придет собственное решение.
Отрицательные качества Юпитера в Водолее: мировоззренческие конфликты, непостоянность, бездеятельность.
Нарушение аспектов Юпитера: строптивость по отношению к “властям” или начальству.
Возможные нарушения здоровья: опухоли на голенях, сгущение крови, заболевания сердца, состояние страха, склонность к параличу.