Кристина Остроух

подскажите рецепт плюшек с корицей и сахаром!! ! сегодня кушала, ну очень захотелось такие же сделать

Pa
Pavel

1 пакетик сухих дрожжей
500 мл воды
1 кг муки
2 яйца
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
0,5 ч. л. соли
Для начинки:
40 г корицы
200 г сахара
сливочное масло
Для смазывания:
1 яйцо
--------------------------------------------
Дрожжи развести в 60 мл воды и оставить на 10 минут.
Через 10 минут добавить остальную теплую воду.
Затем добавить 500 г муки и хорошо вымесить руками.
Получившуюся опару поставить в теплое место на 2 часа.
Сливочное масло растереть с сахаром и солью, желтками, добавить в подошедшую опару. Перемешать.
Белки взбить и добавить в опару. Перемешать.
Добавить оставшуюся муку. Тесто хорошо вымесить.
Снова поставить в теплое место и подождать, пока оно снова подойдет.
Стол посыпать мукой и раскатать тесто в прямоугольник.
Тесто смазать растопленным сливочным маслом.
Корицу смешать с сахаром.
Посыпать тесто корицей с сахаром.
Тесто для плюшек свернуть плотно рулетом.
Ножом разрезать рулет на кусочки шириной 2 см.
Плюшки выложить на смазанный маслом или посыпанный мукой лист для выпекания и подождать, пока тесто снова подойдет.
Разогреть духовку до t180 градусов.
Яйцо взбить.
Смазать плюшки сверху взбитым яйцом.
Плюшки выпекать до того момента, как они станут румяными (около 30 минут) .
Приятного чаепития!

Кусьма Евгеньевна

Кушают только дети и гости-остальные ЕДЯТ. Ты ЕЛА, а не кушала. Учи правильность русской речи.

Натали Фёфoрова

Плюшки с корицей.

Тесто:

Яйцо - 1 шт. + вода=1,25 чашки (чашка-230мл. )
Пшеничная мука - 4,25 чашки
Сахар – 0,5 чашки
Соль – 2 ч. лож.
Сухое молоко – 2 ст. лож.
Масло растительное – 5 ст. лож.
Дрожжи – 2,5 ч. лож.

Начинка:

Масло сливочное размягченное – 0,5 чашки
Сахар – 0,5 чашки
Корица – 3 ст. лож
Грецкий орех – 0,3 чашки
Изюм – 0,3 чашки

Посыпка:

Сахарная пудра – 0,7 чашки
Молоко – 0,25 чашки
Масло сливочное – 1 ст. лож.
Ванильный сахар – 1 ч. лож.

Способ приготовления:
В форму заложить ингредиенты для теста в выше перечисленном порядке (или так, как рекомендует инструкция к вашей хлебопечке) . Установить программу – «тесто» .
По окончании цикла выложите тесто на смазанную жиром разделочную доску. Дать тесту подойти, пока оно не удвоится в объеме. Затем раскатайте тесто на прямоугольник размером 40 на 60см. , покройте его размягченным маслом. Смешайте начинку и выложите ее на лист теста. Закатайте тесто в рулет и нарежьте кусочками толщиной по 3 см. Уложите готовые заготовки на противень и дайте тесту снова подойти до увеличения объема в два раза.
Выпекайте в нагретой до 180*С духовке в течении 25-30 мин. или до появления золотистой корочки.
Посыпку после перемешивания нанесите на горячие плюшки.

Алексей Сорокин

1 час 30 минут

Добавить в избранноеДобавить в новогоднее меню
0%
Ирина Шанаурина 1 Добавить фотографию
Фотография: 1 из 1
Ингредиенты 12 порций Распечатать рецепт

Мука пшеничная400 г
Молоко250 мл
Дрожжи сухие1 штука
Соль1 чайная ложка
Сахар2 столовые ложки
Масло сливочное50 г
Сахар ванильный1 штука
Масло растительное2 столовые ложки
Пудра сахарнаяпо вкусу
Корицапо вкусу
Орех мускатныйщепотка
Автор

Ирина Шанаурина
«Итак, о том, как я играла в фрекен Бок и приманивала дядю Юлиуса. »
Читать полностью
Инструкция
1. Ну и тут все банально и как обычно — подогреть молоко, засыпать туда дрожжи и сахар. Поставить в теплое место немного подойти.
2. Муку просеять, масло растопить. Все перемешать, накрыть полотенцем и оставить на часок в теплом месте, подходить. Примерно, на час.
3. Включить духовку на 200 градусов.
4. После того, как тесто подошло, нужно его раскатать. Затем смазать пласт растительным маслом (немного) . Посыпать сахаром или пудрой (по вкусу) , а сверху корицей (опять-таки, по вашему усмотрению) .
5. Скрутить тугой рулет и разрезать на куски, примерно, в сантиметр. Смазать маслом противень, выложить плюшки и выпекать.
6. Как подрумянились, вынуть из духовки.

Канжар

Любое тесто разделываете, смазываете изделие яйцом, сверху посыпаете сахаром и корицей и выпекаете