Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт плюшек, булочек сладких. Хочется мягких и чтобы на сл. день не почерсвели...
а не дадите свои попробовать. а то завтра почерствеют. пока сладенькие так сказать
БУЛОЧКИ С ДЖЕМОМ.
Сухие дрожжи - 1 ст. ложка
Сахар - 2 ст. л
Растительное масло - 5 ст. л.
Вода теплая - 150 мл
Молоко теплое 150 мл.
Все смешать, смесь вылить в просеянную горкой муку Макфа (два стакана) .
Начинаем месить, понемногу подсыпая муку по мере необходимости. Тесто должно получиться мягким. Не стоит стремиться к тому, чтоб тесто не прилипало к рукам, в таком случае оно будет слишком плотным. Поставить бродить до увеличения в объеме раза в четыре, плотненько накрыть, дабы не засохло. У меня стояло час.
Смазать руки растительным маслом, тесто обмять и отщипывать кусочки грамм по 50. скатать в шарики и приплюснуть. Положить по чайной ложечке любого не жидкого джема. У меня был брусничный. Сложить лепешечку пополам, не защипывать. Ножом сделать 5-6 надрезов. Согнуть в виде гребешка, уложить на противень. Дать подняться (минут 30), смазать яйцом. Выпекать при 200-180 градусов примерно 20 минут.
Затем вынуть, смазать маслом сливочным и накрыть полотенцем. Приятного аппетита!
Сухие дрожжи - 1 ст. ложка
Сахар - 2 ст. л
Растительное масло - 5 ст. л.
Вода теплая - 150 мл
Молоко теплое 150 мл.
это конечно не булочки, но тоже очень вкусно :) я недавно готовила, на след. день были такие же мягкие. очень вкусно. я, лично, не люблю дрожжевую выпечку, так что этот рецепт для меня.
http://www.say7.info/cook/recipe/742-Kapkeyki.html