Лора

Умер Марадона 60 лет. Черчилль пил и курил, умер в 90 лет. И как после этого говорить, что спорт полезен ?

Ответы
Алексей Юрьев

Черчилль, как все герцоги Мальборо, исходно был здоровенный мужик. Он в детстве хорошо питался, а Марадона, выросший в трущобах - вряд ли. Ещё Черчилль довольно рано бросил курить, его только фотографировали с сигарой, а Марадона наркотики употреблял чуть не двадцать лет. И табачный дым, да ещё от сигары, где не затягиваются, не разрушает психику так, как наркотики. Ещё Черчилль много двигался, скакал по своему поместью на лошади, фехтовал, строил сараи и проч. Главное, он это всё делал себе в удовольствие, а Марадона, как все профессиональные спортсмены, тренировался через силу, на пределе возможностей. Действительно, сравнение этих двух человек - это сравнение физкультуры и большого спорта.

Лора

Черчилль сказал, что своим здоровьем он обязан спорту, которым он никогда не занимался.А откуда вы взяли, что он бросил курить ? Ото верблюда ?

Алексей Юрьев

Из его биографии. Он изображал такую старомодность и надёжность, типа джентльмен 19 века и сигара была деталью образа. Поэтому, даже перестав курить, он фотографировался с сигарой. В молодости, когда служил в колониальной кавалерии, наверняка играл в поло, там это было почти обязательно. Если бы не играл, современники бы отметили такую странность. Другое дело, что профессиональным спортсменом не был. Он сидеть неподвижно не любил, любил двигаться, даже в старости. Наверное, поэтому и прожил долго.

Валентина Мезрина

"Все знают, что занятия физкультурой способствует укреплению здоровья и поддерживает красивой, подтянутой фигуры, но не все знают, что интенсивные динамические движения и нагрузки, с одной стороны, увеличивают силу и выносливость мышц, ускоряя деление и обновление клеток, а с другой стороны, это приводит к преждевременному старению. Ведь деление клеток организма ограничено. В биологии это явление называется лимитом Хейфлика. Таким образом, спорт сокращает жизнь человека."

Лора

👍🌹

Сергей Маркарянц

Черчилль пил и курил...в меру.... а Марадона, употреблял наркотики.... а там меры не существует..... спорт остался не при делах.....

Сергей Маркарянц

.... а спорт тут причём?

Лора

а при том, что везде талдычат что курить вредно, а спортом заниматься полезно

Сергей Маркарянц

Курение, наркотики, спорт - какая связь между ними?

Лора

проччтите вопрос и подумайте, мне добавить нечего

Сергей Маркарянц

Это вопрос- шутка.... и зачем было копья ломать.... со знанием дела?

Игорь Погребняк

А больше 20-ти лет на "коксе" просидеть???)))...😮🤔😉
P.S. Но вспоминать его будут чаще, чем того же Черчилля!!!)))...☝️

Лора

🤷‍♀️

Чужой

Не рассматривайте Марадону и спорт, а рассматривайте Марадону и наркотики - скорее всё поймёте.

Лора

🤔

Чужой

Что непонятного?

Алексей

я вот тоже говорю если бы не пьющие и не курящие не болели и не умирали то сразу бы бросил

Лора

😂👍

Елена

Большой спорт здоровью не способствует-травмы,перегрузки-физические и эмоциональные....

Лора

😩

Io
Iosef

...Черчилль говаривал...своим долголетием я обязан спорту ибо я им никогда не занимался.

Лора

☝️

Io
Iosef

😉

Лора

😉

Л.....

Если спорт бы был полезен..у каждого еврея... под кроватью лежала бы гиря🤷‍♀️

Лора

😂👍

Людмила Канивец

Высший спорт никогда не был полезным. Любительский, физкультура - да, полезны.

Огненный Муравьед

Много неправильных плагинов покойник в своем спорте применял...

Лора

🤷‍♀️

Раш

Марадона плотно сидел на кокаине всю свою сознательную жизнь.

Раш

Я завёлся у тебя?)) Так а что же ты никак не избавишься от меня? Вероятно нравлюсь, любишь чесаться?)))😂

Лора

конечно, а у кого, ты ж в племяннички набиваешься, не я . Головой раюотать надо, а не есть в нее

Раш

Завязывай с алкоголем, повторяешься уже, тётя)

Лора

племяш, тебе видимо и 20 раз сказать будет мало

Раш

Уймись уже, похмелись лучше...

Данил Денисенко

Я давно говорю - Здоровый образ жизни - вреден для здоровья!!!🙂

Лора

😂👍🤝

***Kym***

Тот "спорт", чем занимался Диего здоровья не прибавляет..

Лора

🤷‍♀️

Никита Анохин

Профессиональный спорт + наркомания = сокращают жизнь.

Лора

😩

Лора

я так понимаю, что курение и употребления алкоголя - увеличивают ?

Никита Анохин

Уж точно не продлевают. Мой родной брат увлекался вышеозначенным и умер в 66.

Лора

как увлекаться

Дмитрий Каракозиди

Черчилль не был наркоманом. И он всю жизнь работал.

Лора

понятно, копал

Лора

я так понимаю Марадона на диване лежал

Дмитрий Каракозиди

Марадона никогда не работал. Футбол поиграл, не всегда честно. И от тунеядства ещё играл, начал пользоваться Наркотой.

Лора

ну а кто виноват что он стал увлекаться наркотой, а Черчилль нет

Дмитрий Каракозиди

При чем тут виноватые. Просто имя Черчилля на века, а Марадону скоро забудут.

Лора

😂 а мне тут написали прямо противоположное

Александр Рюрикович

Полезна физкультура. Спорт отнимает здоровье...☝️

Лора

т.е. полезно 2 присеста, 3 прихлопа ?🤣

Мистер Исключительный

он по моему наркотики употреблял..курил гавану..

Лора

🤷‍♀️

Михаил Цветаев

Марадона был наркоманом и даже лечился на Кубе.

Лора

а кто виноват, что он им стал ?

Михаил Цветаев

Мне то почём знать?

Лора

🤷‍♀️

Музыкальный Кот 🐈

Вы же в курсе, что Марадона баловался кокаином?

Лора

а кто виноват ?

Музыкальный Кот 🐈

Черчилль блин.

Лора

я так и поняла

Марина

Вам же написали, что он употреблял наркотики

Лора

ииии?

Лора

странно почему тогда вы, уважаемая ,не удаляете вопросы после первого ответа ?

Алексей Лушин

Черчилль умер в 94 однако, но суть ясна.

Лора

я так и поняла

Алексей Лушин

Черчилль же потомок герцогов Марльборо.

Лора

это так же ничего не меняет. Тогда продолжительность жизни зависит от родословной , а не от курения, употребления спиртными напитками и занятиями спорта как нам пытаются втолковать

Алексей Лушин

Надеюсь, как родители прожить. Мама 85 и 5 дней, отец 85 и 1 месяц.

Лора

🤷‍♀️

Andr Kar

Полезен спорт непрофессиональный...

Лора

🤔

Andr Kar

без перетягов...

Лора

это не спорт

Самец Пчелы

Диего тоже ничем не отказывал себе

Лора

🤔

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

черчиль коксом не баловался вроде

Лора

🤷‍♀️

Кочка Зрения Жозе

и футболизьмом всяким