●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Отличие шурупа от самореза?

Ответы
Mariwa

По логике на вид они похожи,но у самореза острее наконечник и саморез сделан из более прочного металла.,,Сам лезет в стену".Так слышится Ну и резьба у него более под наклоном.Я права?

Mariwa

Ес!✌

Марина Ежевик@

Саморезы имеют более острые края резьбы,как правило резьба по всей длине и чаще "кучерявятся",т.е. меньше шаг резьбы.Ну и сплавы разные,саморезы чаще из нержавейки.

Константин

Шуруп заворачивается в готовое отверстие, саморез врезается сам..а по металлу еще и на конце сверло.у шурупов шаг нарезки крупнее вытянутее,у шурупов мельче

Валентина Мезрина

Цилиндрическая часть шурупа частично покрыта резьбой, у самореза- полностью. Шуруп требует предварительно просверлить под него отверстие, саморез- нет.

Св
Светлана

С моей,женской точки зрения,саморез просто вкручиваешь,а для шурупа ещё и дырочку гвоздём набить надо..

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Дырочка конечно нужна

Коля

У самореза кромка резьбы(насечка)очень острая. Сама резьба расположена по все длине стержня самореза.

Mister Farid

так ведь само название уже само за себя говорит )) и это классно, что появились эти "кудрявые гвозди" ))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А когда они появились??

Mister Farid

о, за это я не в курсах, если честно, не эрудит, просто помню, как было раньше, и как стало потом )) когда в хозтоварах только гвозди десятки и сковороды.. не спорю так же, что у профи своего дела они, возможно, и раньше появились, в немного другом форм-факторе )

~L
~Eva Lansca~

Шурурчик ходит по готовой резьбе, и у него шаг мелкий . А саморез сам резьбу нарезает.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Вот это замечательно

~L
~Eva Lansca~

Ну так , я ж электромонтажник.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А почему имя Ева

~L
~Eva Lansca~

А Eva и электромонтаж не сочетаются, да ?

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Адам сочетание

~L
~Eva Lansca~

Шаблонами мы наполнены .

Наталья Бондаренко

У шурупа ровно горизонтальные спирали, а у самореза с наклоном и кончик заостренный

Сан Саныч

само рез сам закручиваеться в отвестие сам его делает а для шурупа сверлить надо

Александр Шебалин .

Шуруп ещё что-то шурупит,а саморез никак не сообразит куда ему ввернуться.

Ду
Душа-К-Свету

В отличии от самореза шуруп не может сам себе прорезать отверстие

Дракончик

Спираль до шляпки с увеличение дииаметра - это саморез

Юлия Александровна

у шурупа есть гайка, а саморез это кудрявый гвоздик

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Уивинта гайка

Юлия Александровна

😳правда?😔

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Дда, это так

Юлия Александровна

ну хоть с саморезом угадала

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Острее конца, винтовой намоткой и предназначением

Олег Смирнов

надеюсь не обидел ))

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

Ты че! неее. Я привыкла уже от брата выгребать, после дикого хохота.

Олег Смирнов

)))))))) ну а норм, )))))))

Владимир Ефимов

По женскому определению: и тот и другой - винтик.

Философ Из Приднестровья

Если у шурупа кончик как у сверла - это саморез.

Ва
Валентина

у самореза резьба по всей длине, а у шурупа нет.

Светлана

Один сам врезается, другой шурупить надо 😁

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Да. Это правильно!

Светлана

🤗 ура!

Злой Русский

Никакого - с молотком оба идеально заходят)

Иванутая

У самореза острый конец,у шурупа нет))

Алевтина

Саморез заострённый, а шуруп нет

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Шуруп круглый??

Жа
Жанна

саморез сам сам, шуруп халявщик

Одинокая Сволочь

разные философские взгляды

По
Половинка

один блестит второй нет....