До
Домино

В столовой у Московского вокзала в Петербурге мужчина нелепо умер, подавившись куском мяса Ни персонал, ни посетители даже толком не попытались ему помочь. Погибший спокойно ужинал в заведении на Гончарной, но всё пошло не так: смерть от асфиксии наступила буквально за пару минут. За это время к нему подошёл только один сотрудник, но ничего не предпринял — даже не сделал простой и логичный приём Геймлиха, которому учат на уроках ОБЖ. Разве что поправил тарелку, чтобы она не упала вместе с задыхающимся. Другие посетители спокойно продолжали трапезу, даже когда мужчину пыталась откачать скорая. Люди, откуда у нас столько равнодушия? Человек умер за две минуты! Мужчине плохо, а ему никто на помощь не придет? Вы бы, в аналогичной ситуации, как поступили?

Ответы · страница 2
Сергей Никифоров

Если бы понял, в чём дело, постарался бы помочь.

Rima Kravcenko

старалась бы помочь,хоть скорую вызвала бы

Галина

МАСЛО В РОТ , УДАР ПО СПИНЕ И ВЫЗВАЛА СКОРУЮ

Artur Sova

Я не врач...наверное ничем бы не помог..

Artur Sova

Близкому постарался бы помочь...а не близкому боюсь еще больше навредить...

Artur Sova

Нет..я уже давился

Татьяна Ивченкова

А где это там столовка на Гончарной 🤔

Владимир

надо обхватить сзади руками и сжать

Балбес

А что делать в такой ситуации?

Балбес

Написано, что никто не помог... А как поступать в такой ситуации?????

Юрий

как минимум перестал бы есть.

Ильназ Ахтямов

я бы сделал прием геймлиха

Валерий Ратников 🇨🇳

Больше мы не товарищи.🥺

Elchin Kuliyev

попытался помочь

Светлана Филюкова

не прохожу мимо...

За
Заяц

Оказала помощь

Ирина Славянка

А вы?

Володя

😐