Cherry Cherry
Cherry Cherry

А у вас в школах и дет.садах собирают добровольно-принудительно деньги ( попечительские взносы )?

2035
241
4
Ответы
Igor Senko
Igor Senko

У нас настолько педагоги щепетильны, что в буквальном смысле приходиться уговаривать их, дескать,ну возьмите! Ну хотите,мы всем родительским собранием на колени встанем, только возьмите)))

0
0
Чанга Чунга Чунгович
Чанга Чунга Чунгович

Собирают там, где сдают. Кто-то же сдаёт первым, а кто-то вторым и т.д. А четырнадцатому человеку говорят самый убийственный аргумент: "почти все уже сдали"

0
0
AS
Artur Sova

Да...как в принципе везде...но больше всего бесят подарки учителям по нескольку раз в год...мне ни разу никто подарок не делал...а работаю я уже больше 30лет..

2
0
Cherry Cherry
Cherry Cherry

Да вообще это вымогательство бесит

1
AS
Artur Sova

Всех бесит..но это система..ее поломать сложно

1
Валентина Рязанова
Валентина Рязанова

Нас у родителей было 9 детей. Денег на шторы и прочие нужды школы не собирали , думаю сколько денег уходило бы из семейного бюджета в то время. 🤷‍♀️👵🍁

0
0
СК
Слава Касьянов

А как же? Понимаю, что неудобно клянчить деньги с родителей, вот и намечается новый законопроект о платном начальном образовании. Наверняка слышали!😉

0
0
ВГ
Владимир Гордиенко

Это должен решать родительский комитет большинством голосов. И смотря для чего и сколько. Неправомерность сборов регулируется прокуратурой...

0
0
ВК
Всегда Котов!

в разных по разному. где то сплошные поборы. в нашей же крутой типа школе лицее вообще запретили деньги собирать даже на внеклассные тетрадки.

0
1
Виталий Жейц
Виталий Жейц

А, что? Социализм еще не уничтожили? Или на содержание детсадов, школ и прочих детско- оздоровительных заведений государство выделяет деньги?

1
0
Cherry Cherry
Cherry Cherry

Конечно выделяет деньги

1
Ва
Варвара

Только сегодня вдруг решили учителю собирать деньги на Новый год. Сумма атомная получается. Я отказалась сдавать. Никаких проблем!

0
0
Серж)))
Серж)))

Конечно! Каждый год на шторы бытовую химию. Наверное шторы учителя домой покупают) четыре года висят в классе одни и те же шторы)))

0
0
Ле
Леа

Это всегда было, есть и будет, пока наше государство не возьмёт на себя 100% содержания садов и школ. А этого не будет никогда )

0
0
АС
Андрей Север

Один отец - прокурор на родитеском собрании предложил срок учительнице. И она просто сьебалась с родитеского собрания.

15
0
Cherry Cherry
Cherry Cherry

Так они сделали его законным...

1
АС
Андрей Север

Да ладно....ищите другую норму

1
Cherry Cherry
Cherry Cherry

Эта система - огромная махина... Против неё сложно идти

1
АС
Андрей Север

Но можно

1
Cherry Cherry
Cherry Cherry

Себе дороже

1
GK
Gregory Klotsvog

Вы знаете, моя дорогая, я уже давно не имею контактов со школрй. А когда то, кошда я учился в 181 школе в городе Санкт-ПЕ

0
0
Ал
Алекс

Я ребёнку сказал , если будут спрашивать , где работают ваши родители , говори , что мама в прокуратуре , а папа в ФСБ .

0
0
МК
Максим Кряжев

Да, пока садик, но т.к. совсем немного и подотчёт, на не предусмотренные (вроде) бюджетом средства, то не против

0
0
Сергей Горталов
Сергей Горталов

Это надо у дочи спросить. Мои детишки уже взрослые, а когда были маленькие, подобной ерунды ещё не придумали.

0
1
Юл
Юлий

у нас детские сады столько стоят что там хватает на все ....думаю больше чем у вас средняя зарплата

0
0
Ле
Лета

Мы сдавали в род.комитет на нужды детей во время обучения. Из них на подарки и посещения кафешек.

8
0
Ле
Лета

Открещиваются учителя с деньгами связываться, родители не дремлют

1
Cherry Cherry
Cherry Cherry

У нас в школах создали попечительские комитеты... Учителя денег не касаются

1
Ле
Лета

Но самое интересное, что на те- же ремонты школа деньги не выделяет, хотя требуют. Сколько примеров из реала, когда учителя за свой счёт покупают краску, и сами делают ремонт в классе.

1
Cherry Cherry
Cherry Cherry

У нас не так. Учителя сами ничего не покупают, все родители... И окна, и полы, и парты, и обои... Возникает вопрос, а где деньги выделенные из бюджета... Налоги то мы платим... В общем несправедливость и вымогательство

1
Ле
Лета

Ну да, у кого как

1
Владимир Авраменко
Владимир Авраменко

У нас макулатура, пробки пластиковые от бутылок, а потом сдают -- школа с этого имеет деньги.

14
0
Владимир Авраменко
Владимир Авраменко

Хорошо, сняли с себя ответственность

1
Cherry Cherry
Cherry Cherry

А кто её на меня возложил?

1
Cherry Cherry
Cherry Cherry

В чем именно?

1
Владимир Авраменко
Владимир Авраменко

У меня всё хорошо, а жены племянница

1
Сергій
Сергій

Хуже того, квалификация учителя зависит от способности выудить у родителей эти деньги

11
1
Инна
Инна

ЧЕСТНО! Даже не знаю сколько собирает РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ.. не касаюсь... но мы ездим на экскурсии, в театры ходим.. НО!!! Мою высшую категорию я защищала показывая открытые уроки на область, открытые мероприятия на город и область.. и родители самое большее, что мне для этого сделали так это купили бахилы для гостей (в классе ковер на полкласса, чтоб не испачкали обувью уличной)

1
Сергій
Сергій

Вот у вас похоже нормально, а в нашей школе бардак был, я обоих сыновей после 9 класса от туда забрал

1
Инна
Инна

просто родители шикарные были и есть... можно прийти, спросить... я всегда отвечу.. и мне всегда на встречу идут.. у меня лучший кабинет в школе.. и это все сделано руками родителей и моими..

1
Сергій
Сергій

Вот подобный подход был в лицее где старший учился после 9 класса

1
Инна
Инна

я там кинула фото класса..

1
Valentin Garmanov
Valentin Garmanov

Увидев новую грудь Марии Ивановны, ученики поняли, что они сдавали деньги не на шторы.

1
0
Cherry Cherry
Cherry Cherry

Да уж...

1
Элла
Элла

Постоянно. Но выбрали из родителей особо неадекватных, и они теперь деньги клянчут.

2
1
Cherry Cherry
Cherry Cherry

Тогда нужно их поменять

1
Элла
Элла

Нет времени заниматься.

1
Fenix🇱🇹
Fenix🇱🇹

Собирали да ещё как , сейчас в гимназии нет. Да и учатся дети теперь дистанционно

0
0
Какой-То Парень
Какой-То Парень

которые идут на новую шубку классному руководителю?нет вы что-это фантастика

0
0
Юлия Александровна
Юлия Александровна

было дело я так рада чтовся эта лабуда с садом и школой дааааавно закончилась

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
боль в груди перед месячными и в первых неделях беременности одинаковая? или все-таки разная?
Американцы не отдают Аляску. Ну и зачем она нужна? Может быть, запросим у них Флориду вместо Аляски? Лето круглый год!
Как лучше оформить земельный участок и дом на нем, родители покупали дом и землю без документов.
как вам это ублюдская власть во главе с ублюдком ?
скажите, что я теряю при переходе из одного негосударственного пенсионного фонда в другой? почему работодатели пытаются
Какой из скутеров купить stels skif-50, Stels tactic 50 или Honda Dio AF35. Можно ли ездить на скутере до 50 кубов в 14
Что делать? Или ничего не делать?
тяжело ли вообще забеременеть? одним так легко удается, вторым никак. что за несправедливость?!
дай бог всем на зевмле жить как в сша и иметь обаму в призидентах
что в вашем понимании "великий футболист"
Как научить мужа уважать общий домашний очаг!
Когда у Карлсона не работает стартер на животе, кто ему на спине пропеллер заводит ?
Верующих не смущает, что о боге они узнают исключительно с чужих слов (понаслышке)?
Зачем Пономарев подставил Сколково?
россия сев. ирландия какой будет счёт по вашему мнению,,??