Серый Перец

Бойтесь людей, которые хотят привить Вам чувство вины. Они хотят иметь власть над Вами.

Ответы
Маргарита Радзивилл

Да меня хоть 1000 человек будут в чем - то обвинять, это даже и к сведению не приму, потому что я - всегда для самой себя БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ, А ВИНОВАТЫ ВО ВСЕМ ТОЛЬКО ДРУГИЕ, НЕ Я. И я всегда это могу это доказать. Но метать бисер перед СВИНЬЯМИ. и что то кому доказывать, я не имею желания. Так как считаю это пустой тратой времени, потому что лучше промолчу. Ведь если начинаешь доказывать, что ты ни в чем не виновен, те, кто тебя обвиняют, все равно пропустят эти объяснения мимо своих ушей. Ибо, если что уж втемяшилось в голову обвиняющих Меня у-р - о - д - о в, все равно из их голов это и дубинками не вышибешь. А зачем портить себе настроение? Нужно просто уйти по-английски, не попрощавшись. Этих же т-в -а - р - е - й и у - р - о - д - о нужно поместить в ЧС. И все. Я ВЕДЬ ДЛЯ СЕБЯ- САМАЯ ГЛАВНАЯ НА ЗЕМЛЕ, БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ, а кто обвиняющие меня- УРОДЫ И СВОЛОЧИ.

Татьяна Фёдорова

а зачем их бояться то....относитесь с мудростью к их поведению....это ж их проблема, как себя реализовывать, а ваша задача правильно на их поведение реагировать....

Серый Перец

Ok

Улугбек

☝️🤫

Илья Полушин

чего бояться-то? сделай виноватый вид и внуши что виновен. пользуйся- в тебя вкладывают как в капитал. потом объявляешь себя банкротом. а дальше- как получится

Колючий Эльф

Знакомое выражение. Вот только отсутствие чувства вины это пренебрежение интересами окружающих. Попытка утвердить свою власть над всеми остальными

Asää

Бояться их не стоит.. Страх так же является чувством с помощью которого можно манипулировать. Так что лучше сразу избавляться от таких людей..

Андрей Евгеньевич

Да пипец, это маятники. Надо вести себя с ними так, чтобы их колебания пролетали мимо Вас и не важна степень родства...для них тоже...

Сергей Суворов

почти все женщины стремятся к мировому господству над мужчинами... бойтесь баб, мужики!

Елена Данилова

Ну да...но зато они показывают вам ваши слабые стороны. Те места, за которые вы вините себя, или обвиняете других

Серый Перец

Ок

Al
Alexc

чувство вины стремится привить почти любая религия... понятие "первородного греха" например ... и прочая херня

Серый Перец

Этда... с другой стороны.. некий моральный барьер перед плохими поступками.

Al
Alexc

барьер, но далеко не моральный. если я чего не делаю дабы не причинить боль другому - это мораль, но если просто боюсь возмездия (не важно от кого) - это уже не имеет отношения к морали. если не совершают гадостей только из трусости - это совсем иной расклад ...

Володя

Если человек вам завидует, то это по определению уже - враг. С друзьями отдыхай, а вот с врагами тренируйся 🤣

Галина

Если я знаю, что не виновата, пошлю куда подальше таких обвинителей. а властвовать ни у кого не получится .

Юля

К сожалению такие люди сплошь и рядом, по своему опыту могу сказать что их надо не бояться, а пожалеть🤗

Надежда

Нет.С виноватого человека легче подпитаться энергиями которых нет у того,кто его виноватит.Вампирит.

Юр
Юрий

Чувство вины, чувство стыда, ощущение страха - всё это элементы манипуляции сознанием.

Серый Перец

Этточно

Михаил Тымчук

Я их грубо обрываю, или на ... посылаю! Помогает, отстают, иногда не с первого раза...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

да не надо преувеличивать. это просто шизоиды, верящие в то, что это работает.

Гузель

Я то же самое делала с предыдущей пятницы по сегодня... и я добилась своего

Павел Лелеков

Это я давно понял, это способ манипуляции и управление как марионеткой.

Петранка Тодорова

Те, кто виноватые перед другими, таким способом принижают свою вину!

Св
Светлана

У меня этого с избытком...Не виновата только в революции 17 го года...

Екатерина Емелина

Появилась такая родственница - не общаюсь, а сначала даже дружили.

Марина

Мне Вашего совета как раз и не хватало. Как это я без него жила?

Свободная Как Ветер

Их нужно не бояться , а посылать , да так что бы не возвращались

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Не получиться привить чувство вины. Ни кому не под властна. 😁

Серый Перец

Гуд

Фаниль Фаткулин

Подписываюсь многократно.... сам в такой сейчас ситуации...