Любомир

Последнее время появилось много высказываний, что гражданский брак (сожительство) унизительно для женщины. Приемлема ли для вас подобная форма взаимоотношений?
🤔

Ответы · страница 2
Марина

Ерунда. Во взаимоотношениях и совместной жизни важнее другое. Можно и в законном браке быть униженной и оскорбленной🤷‍♀️

Be
Bell

Не могу знать, никогда не состояла в гражданском браке, хотя если людям хорошо вместе то какая разница в браке они или нет)

Любомир

действительно живут и живут, ну когда уже в возрасте и нажито что то зачем брак🤔

Be
Bell

Есть такая русская народная песня - если б знала я, что так замужем плохо, распустилась я русу косоньку, да сидела б я дома)

Мариnа Морская

НЕТ. 34 года в ЗАКОННОМ браке!! Так что такая форма - проблема у тех кого замуж не берут. Если люди любят друг друга, то они

Любомир

скорей всего у вас строгое воспитание, родители были примером

Мариnа Морская

Воспитание не было строгим. А насчет родителей Вы правы. Они прожили 63 года вместе, пока Папина смерть не разлучила их... В семьях по папиной и маминой линии ни у кого не было разводов. У мужа моего то же самое. И все живут в гражданском браке (именно так называется "официальный брак"), а без росписи это называется "сожительство" или "любовники".

Любомир

всё верно пишите👍🌹

Данин

Ну как то же жили, до появления ЗАГСов, и вполне даже многократно крепче семьи были. А хорошее дело "браком" не назовут

Анатолий

Считаю ,что сожительство должно быть на какой то период времени,год к примеру. А далее-брак,или разбежались,))

Любомир

считаю также, год вполне достаточно определиться

Екатерина

Ну если не рассматриваешь отношения серьезно, или чтобы не было имущественных проблем, то почему бы и нет.

Любомир

конечно Катя, можно вляпаться обоим

Екатерина

Лучше перестраховаться)

Любомир

да лучще, можно перестрахаться и потом поздно

Alla Lala

нет! это использование тупой бабы хитрым мужиком.. Умные женщины не дают себя использовать кому попало.

Таша

С мужем до загса 12 лет были в месте из них 11 жили вместе. На момент брака нашей дочке было почти 3 годика.

Таша

Каждому своё.

Любомир

в армию провожали две девушки, обе вышли замуж, ничего не писали об этом

Таша

Бывает и по-другому. Я парня в армию провожала и дождалась, а он сказал "раз за всё время никому не нужна была, то зачем мне такая"

Любомир

а писали все два года, только не сказали что замужем

Таша

🤔

Маргарита Злющая (77Мск)

Эти высказывания, придумывают те, у кого нет никаких отношений. Нормальная форма. Вполне приемлемая.

Любомир

лично я спокойно к этому отношусь

Огненный Муравьед

Пусть все высказывания засунут себе в то место, куда Макар телят не гонял. Моралисты, вашу перемать...

Любомир

как Кита задел👍😁🥃

Та
Тамара

Партнёрские отношения вполне могут быть формой отношения двоих... И это исключительно их дело...

Любомир

да тоже интересно🤗

Та
Тамара

Вот и я так думаю... Особенно когда рожать-растить никого не надо и не жить по принципу:А ты мне должен... Есть душевный интерес и порядочность...

Любомир

вообще само слово должен, меня раздражает, дол.жен только маме родила и ВСЁЁЁЁЁ

Та
Тамара

Молодец... Я сама сделаю выбор, кому и за что я должна... В отношениях перетягивание каната - это не силовая игра... Это - поляна похитивных наммерений...

Любомир

ты мне должен, ты же мужик итд, как последний довод и больше нечего сказать....смешно

Та
Тамара

А как ведь можно сказать красиво:... Мне нужен ты, как рассвет Вселенной!.. Как утро - ночи... И как бессменный ты мой спаситель... Ты - мой помощник...

Julia Epp (Schönknecht)

Нет конечно! Я не стала бы жить с человеком, который не уверен , хочет ли он со мною состариться

А. П.

А на фига ему с кем-то стариться?

Julia Epp (Schönknecht)

А кому нужен ворчливый нечистоплотный старик? Если бабка есть она подотрет чтобы дети не все видели. Так?

А. П.

Никому не нужен. Так он никому и не предлагается.

Julia Epp (Schönknecht)

Такому нужна бабка которая за ним присмотрит

А. П.

Ему не надо. Бабке самой присмотр требуется.

Беатрис

Сожительство- удобно. Не так что то сделал, тут же пнула его. никакой волокиты с госпошлинами

Любомир

тоже дело с пендюлями👍😁

Беатрис

😁😁😁

Любомир

🖼

Беатрис

Собака всегда здорово

Любомир

люди тоже😁

Викентий Ви

я думаю что такие сожительства крепче законных браков, люди не теряют уважения друг к другу

Любомир

да по моему крепче

Та
Татьяна

каждая женщина хочет свою семью, даже если она не говорит об этом. а это защищенность, опора.

Лариса Славина

если бы ситуация сложилась что нужно месте жить, то только сожительство))) ни каких загсов)))

Любомир

смело и креативно🤗

Лариса Славина

спасибо за понимание

Любомир

твой выбор твоя жизнь🤗

Наталья Демешина

Ты лучше голодай, чем что попало есть и лучше быть один, чем вместе с кем попало...Омар Хайам

Любомир

🖼 едь ко мне

Ольга

В молодые годы для меня это было бы не совместимо. А в зрелом возрасте регистрация не нужна

Любомир

вот именно

Ольга

🙂

Ирина Голаева

ничего унизительного не вижу..конечно..если планируете детей..то придётся штамп поставить

Георгий Ламбоцкий

Для недалеких теток озабоченных устройством своей жизни. Для умных свободные отношения

Любомир

согласен на все 100 %

~L
~Eva Lansca~

В нынешней экономической ситуации приемлема. Сейчас развестись, как оказалось, дорого .

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Думаю, что это время отошло уже на лет 10 назад. Приемлема. Я никогда не стремилась замуж.

Любомир

Природа своё возьмёт😜

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Взаимосвязь природы и замужества?

Любомир

природа пробуждает в девушке женщину, со всеми последствиями💃🥃🤗

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я давно уже женщина. И замуж не хочу ещё больше.

Любомир

мы все разные, возможно пережила душевную травму

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Да никакой травмы я не пережила.

Մարիամ Պողոսյան

я бы на сожительство не согласилась...это действительно в каком-то смысле унизительно

Любомир

ну а если не сложится, разводится не унизительно

Մարիամ Պողոսյան

а что именно не сложиться?

Любомир

разный темперамент, интересы да и много чего

Մարիամ Պողոսյան

если придется развестись по какой-либо причине, то ребенка я оставлю себе и замуж больше не выйду...потому что я дважды на эти грабли не наступаю... но сожительствоватся против ...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

До брака с мужем прожили 6 лет в сожительстве, а в гражданском браке уже живём 34 года

Любомир

молодцы, проверили друг друга💃🕺🍓

Га
Галина

Какие у меня отношения -это мое личное дело . Чьи либо высказывания меня не волнуют

Любомир

вот и отлично🤗