Любомир
Любомир

Последнее время появилось много высказываний, что гражданский брак (сожительство) унизительно для женщины. Приемлема ли для вас подобная форма взаимоотношений?
🤔

1673
245
3
Ответы · страница 2
Марина
Марина

Ерунда. Во взаимоотношениях и совместной жизни важнее другое. Можно и в законном браке быть униженной и оскорбленной🤷‍♀️

0
1
Be
Bell

Не могу знать, никогда не состояла в гражданском браке, хотя если людям хорошо вместе то какая разница в браке они или нет)

2
0
Любомир
Любомир

действительно живут и живут, ну когда уже в возрасте и нажито что то зачем брак🤔

1
Be
Bell

Есть такая русская народная песня - если б знала я, что так замужем плохо, распустилась я русу косоньку, да сидела б я дома)

1
Мариnа Морская
Мариnа Морская

НЕТ. 34 года в ЗАКОННОМ браке!! Так что такая форма - проблема у тех кого замуж не берут. Если люди любят друг друга, то они

3
0
Любомир
Любомир

скорей всего у вас строгое воспитание, родители были примером

1
Мариnа Морская
Мариnа Морская

Воспитание не было строгим. А насчет родителей Вы правы. Они прожили 63 года вместе, пока Папина смерть не разлучила их... В семьях по папиной и маминой линии ни у кого не было разводов. У мужа моего то же самое. И все живут в гражданском браке (именно так называется "официальный брак"), а без росписи это называется "сожительство" или "любовники".

1
Любомир
Любомир

всё верно пишите👍🌹

1
Данин
Данин

Ну как то же жили, до появления ЗАГСов, и вполне даже многократно крепче семьи были. А хорошее дело "браком" не назовут

0
0
Анатолий
Анатолий

Считаю ,что сожительство должно быть на какой то период времени,год к примеру. А далее-брак,или разбежались,))

1
0
Любомир
Любомир

считаю также, год вполне достаточно определиться

1
Екатерина
Екатерина

Ну если не рассматриваешь отношения серьезно, или чтобы не было имущественных проблем, то почему бы и нет.

3
0
Любомир
Любомир

конечно Катя, можно вляпаться обоим

1
Екатерина
Екатерина

Лучше перестраховаться)

1
Любомир
Любомир

да лучще, можно перестрахаться и потом поздно

1
Alla Lala
Alla Lala

нет! это использование тупой бабы хитрым мужиком.. Умные женщины не дают себя использовать кому попало.

0
0
Таша
Таша

С мужем до загса 12 лет были в месте из них 11 жили вместе. На момент брака нашей дочке было почти 3 годика.

8
0
Таша
Таша

Каждому своё.

1
Любомир
Любомир

в армию провожали две девушки, обе вышли замуж, ничего не писали об этом

1
Таша
Таша

Бывает и по-другому. Я парня в армию провожала и дождалась, а он сказал "раз за всё время никому не нужна была, то зачем мне такая"

1
Любомир
Любомир

а писали все два года, только не сказали что замужем

1
Таша
Таша

🤔

1
Маргарита Злющая (77Мск)
Маргарита Злющая (77Мск)

Эти высказывания, придумывают те, у кого нет никаких отношений. Нормальная форма. Вполне приемлемая.

1
0
Любомир
Любомир

лично я спокойно к этому отношусь

1
Огненный Муравьед
Огненный Муравьед

Пусть все высказывания засунут себе в то место, куда Макар телят не гонял. Моралисты, вашу перемать...

1
0
Любомир
Любомир

как Кита задел👍😁🥃

1
Та
Тамара

Партнёрские отношения вполне могут быть формой отношения двоих... И это исключительно их дело...

6
0
Любомир
Любомир

да тоже интересно🤗

1
Та
Тамара

Вот и я так думаю... Особенно когда рожать-растить никого не надо и не жить по принципу:А ты мне должен... Есть душевный интерес и порядочность...

1
Любомир
Любомир

вообще само слово должен, меня раздражает, дол.жен только маме родила и ВСЁЁЁЁЁ

1
Та
Тамара

Молодец... Я сама сделаю выбор, кому и за что я должна... В отношениях перетягивание каната - это не силовая игра... Это - поляна похитивных наммерений...

1
Любомир
Любомир

ты мне должен, ты же мужик итд, как последний довод и больше нечего сказать....смешно

1
Та
Тамара

А как ведь можно сказать красиво:... Мне нужен ты, как рассвет Вселенной!.. Как утро - ночи... И как бессменный ты мой спаситель... Ты - мой помощник...

1
Julia Epp (Schönknecht)
Julia Epp (Schönknecht)

Нет конечно! Я не стала бы жить с человеком, который не уверен , хочет ли он со мною состариться

15
0
АП
А. П.

А на фига ему с кем-то стариться?

1
Julia Epp (Schönknecht)
Julia Epp (Schönknecht)

А кому нужен ворчливый нечистоплотный старик? Если бабка есть она подотрет чтобы дети не все видели. Так?

1
АП
А. П.

Никому не нужен. Так он никому и не предлагается.

1
Julia Epp (Schönknecht)
Julia Epp (Schönknecht)

Такому нужна бабка которая за ним присмотрит

1
АП
А. П.

Ему не надо. Бабке самой присмотр требуется.

1
Беатрис
Беатрис

Сожительство- удобно. Не так что то сделал, тут же пнула его. никакой волокиты с госпошлинами

5
0
Любомир
Любомир

тоже дело с пендюлями👍😁

1
Беатрис
Беатрис

😁😁😁

1
Любомир
Любомир

🖼

1
Беатрис
Беатрис

Собака всегда здорово

1
Любомир
Любомир

люди тоже😁

1
Викентий Ви
Викентий Ви

я думаю что такие сожительства крепче законных браков, люди не теряют уважения друг к другу

1
0
Любомир
Любомир

да по моему крепче

1
Та
Татьяна

каждая женщина хочет свою семью, даже если она не говорит об этом. а это защищенность, опора.

0
0
ЛС
Лариса Славина

если бы ситуация сложилась что нужно месте жить, то только сожительство))) ни каких загсов)))

3
1
Любомир
Любомир

смело и креативно🤗

1
ЛС
Лариса Славина

спасибо за понимание

1
Любомир
Любомир

твой выбор твоя жизнь🤗

1
Наталья Демешина
Наталья Демешина

Ты лучше голодай, чем что попало есть и лучше быть один, чем вместе с кем попало...Омар Хайам

2
1
Любомир
Любомир

🖼 едь ко мне

1
Ольга
Ольга

В молодые годы для меня это было бы не совместимо. А в зрелом возрасте регистрация не нужна

2
0
Любомир
Любомир

вот именно

1
Ольга
Ольга

🙂

1
ИГ
Ирина Голаева

ничего унизительного не вижу..конечно..если планируете детей..то придётся штамп поставить

0
1
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

Для недалеких теток озабоченных устройством своей жизни. Для умных свободные отношения

1
1
Любомир
Любомир

согласен на все 100 %

1
~L
~Eva Lansca~

В нынешней экономической ситуации приемлема. Сейчас развестись, как оказалось, дорого .

0
0
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Думаю, что это время отошло уже на лет 10 назад. Приемлема. Я никогда не стремилась замуж.

6
0
Любомир
Любомир

Природа своё возьмёт😜

1
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Взаимосвязь природы и замужества?

1
Любомир
Любомир

природа пробуждает в девушке женщину, со всеми последствиями💃🥃🤗

1
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я давно уже женщина. И замуж не хочу ещё больше.

1
Любомир
Любомир

мы все разные, возможно пережила душевную травму

1
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Да никакой травмы я не пережила.

1
Մարիամ Պողոսյան
Մարիամ Պողոսյան

я бы на сожительство не согласилась...это действительно в каком-то смысле унизительно

4
0
Любомир
Любомир

ну а если не сложится, разводится не унизительно

1
Մարիամ Պողոսյան
Մարիամ Պողոսյան

а что именно не сложиться?

1
Любомир
Любомир

разный темперамент, интересы да и много чего

1
Մարիամ Պողոսյան
Մարիամ Պողոսյան

если придется развестись по какой-либо причине, то ребенка я оставлю себе и замуж больше не выйду...потому что я дважды на эти грабли не наступаю... но сожительствоватся против ...

1
Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ
Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

До брака с мужем прожили 6 лет в сожительстве, а в гражданском браке уже живём 34 года

1
0
Любомир
Любомир

молодцы, проверили друг друга💃🕺🍓

1
Га
Галина

Какие у меня отношения -это мое личное дело . Чьи либо высказывания меня не волнуют

1
1
Любомир
Любомир

вот и отлично🤗

1
Следующая страница
Другие вопросы
Какой электрошокер посоветуете чтоб будить детей утром в школу?
Можно ли добиться успехов на соревнованиях по бодибилденгу, если начал занимать в 18-19 лет?
Можно ли установить новые водосчетчики, если имеющиеся тот, кто ставил до нас не зарегистрировал нигде?
Срочные роды это роды в срок или как?
Пользовались ли вы услугами няни или домработницы?
Как зовут этого персонажа Дисней? М? +
мда.. . 2:2 5:1 как дальше жить (ЦСКА опять теряет очки) лига чемпионов
В продолжении темы) коллега сказал, если он когда-нить изменить жене, он придет и честно скажет ей об этом, потому как
Кто слышал что-нибудь про пропитку для дерева Элкон и Элкон-Т? Действительно ли ей можно обрабатывать дом до -20?
x2+y2 больше или равно 0,64 и у больше или равно 0
что значит _ над переменной? к примеру ___ xyz ?
помагите с русским языком ст 66 упр 109
Сколько заплатили водителю снегоуборщика за такое признание?
Хватит ли укропам терпения? Небезызвестный З. Бжезинский посоветовал им ещё 10 лет потерпеть, чтобы потом влиться в Европу.
Что подарить сестре на 30 лет