Константин

В вашей организации нужно выбрать шефа.. Претендентов два - первый говорит - Мы построим все свое и будем на этом зарабатывать. Второй - мы присоединимся к другим и своего создавать нам ни чего не надо, будем жить на дотации.. Кого выберете?

Ответы
Valentin Garmanov

Паничева Николая Александровича.
Вот что он пишет:
«В начале 1992 года я с трудом пробился на приём к премьеру Гайдару. Пришёл к нему с детально отработанным планом сохранения станкостроения. Он даже смотреть ничего не стал, брезгливо сморщился: «Да кому нужны ваши дерьмовые станки?! Понадобится – мы всё за рубежом купим!».

Константин

дааа... жаль что таких туда не пускают...

Al
Alexc

Первый наивен как дитё (или лжец), второй - тупая сволочь и при том не стесняется этого (ибо не осознаёт). Претендентов лишь два - следовательно выберу другую организацию ! 😉

Екатерина Кошевая

Оба варианта имеют право на жизнь. Тут надо смотреть по ситуации.... Важно определиться с целью, к которой идем.... А методы..... все хороши))))

Константин

понял вас 😉

Екатерина Кошевая

🤝 удачи!!!!!

Sergio

Ни того ни другого. Обе модели неработоспособны. Первая обанкротит, вторая означает увольнение всего персонала за ненадобностью.

Ч*
Ч**

сложный вопрос.первый очень долго будет развиваться,а второй так и будет как присоска но с деньгами здесь и сейчас

Константин

нужен третий вариант?

Ч*
Ч**

это вам решать

Михаил Зарипов

Кто скажет "ребята, надо потерпеть, а потом все станете высокооплачиваемыми боссами" - так вот НЕ ЭТОГО, А ДРУГОГО!

Константин

понял вас 👍

Сергей Пастухов

В нашей организации "шефов" не выбирают а присылают.
Мы все конечно внимательно слушаем -чего скажет?

Станислав Маркизов

НАДО ДАРМОЕДОВ СОКРАТИТЬ И ПРОИЗВОДСТВО СТАНЕТ РЕНТАБЕЛЬНЫМ--ПРОСТО ТО КАК --А ВЕРХИ НЕПОНИМАЮТ.

Сергей Антипин

да населению пофиг, лишь бы в кармане шуршало, выберут то, где хоть на копейку будет больше

Константин

а пофиг быть не должно...

Сергей Антипин

ага, в стране сейчас всем всё пофиг

Олег

Вот так же наши правители рассуждали и при СССР и а начале 90годов. А в итоге полная жопа.

Oleg Mazroff

Тут просто-халявщики по натуре выберут второй вариант,а остальные-рисковый первый..))

Константин

😄наверно как то так

Oleg Mazroff

По другому- НЕ бывает,исходя из логики..))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

А мы выберем своего, который говорит: мы будем делать свое и сотрудничать с другими.

Константин

а другие не будут.. изза конкуренции с вами сотрудничать..

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Без сотрудничества и обмена между предприятиями не бывает бизнеса.

Константин

а у них между собой

Наталья Савич

С первым долго зарплаты хорошей не увидеть пока будет строить, а со вторым сразу

Константин

за то потом... ничего.. 😉

! Птаха !

Шефа не выбирают, шефа назначают. С этого момента, вопрос анулируется!

Константин

вопрос о другом..

Желтый Гном Без Подвязок

уже выбрали второго -и это ВВ путин уничтожающий страну вот уже 20 лет

Константин

я патриот.... не западник и не либераст.. В принципе все сказано этим.. 😉

Желтый Гном Без Подвязок

это самое главное, в 1918 году , когда началась гражданская война -патриоты белогвардейцы фактически решили исход этой войны перейдя на сторону красных и в последствии стали Великими полководцами и военными (костяк красной, а потом и советской армии)

Константин

и вспомните что было с армией Колчака......... Антантой и его золотом........ Знаете что вызывает у мен поведение французов и антанты после такого? - Правильно, - гнев...

Константин

воот ☝️и ту сторону.... я мягко говоря не уважаю... ихние пустые маски и ехидные ценности..

Ерророчка Вышла

Мало информации. Но я за реалистов, а не демагогов при прочих равных.

Константин

речь о знании как себя правильно вести в той или иной ситуации.. ЗНАТЬ И ПОНИМАТЬ ЧТО ПРОИСХОДИТ

Abstrakt User

Когда руководителей выбирают, всегда заканчивается полной жопой.

Ерророчка Вышла

Согласна

‍‍‍Тыдыщ

Вот Трампу сейчас очень обидно было

Марина Ежевик@

Я выберу первого и буду подавать кирпичи,цемент и кофе в перерывах.

Юр
Юрий

В России всегда выбирали второго. Боюсь, халявщики мы все здесь...

Константин

да по ответам больше другиих.. 😉

Юр
Юрий

А это потому, что правду говорить самим себе мы тоже не умеем. И в отличие от поговорки, гласящей, что лучше горькая правда, чем сладкая ложь, мы выбираем почти всегда сладкую ложь. Люди ленивы и инертны в своей массе и предпочитают стабильность развитию, которое неизбежно приведёт к реформам, то есть к сокращению рабочих и чиновничьих мест, увеличению интенсивности труда, естественному отбору в пользу хороших работников с увольнением мало продуктивных.

Константин

мда скорее как то так согласен..

Ми
Миla

Выберу тот варик, который просчитан экономически не затратным

Сергей Дейнега

Того Кто доказал Своими Деяниями, а не Словами - Обещаниями! 🙏

Сергей Дейнега

На здоровье! 🍰☕🙋👍😁

Галина Огородникова

Благодарю за тортик и кофе ! У нас -6 и снежок! Привет ясное солнышко!!!🙂💕🥰

Сергей Дейнега

На здоровье! 🍯☕🙋 +2.

Галина Огородникова

Благодарю за медок и чай!Смотрю что происходит в Алма -ате уже погибло 8 человек! Привет солнышко!!!🙂💕💋

Сергей Дейнега

На здоровье! 🥧☕🙋 Таже Революция как и у нас была.

Ник Ци

Первый - креативнее, но второй - удобнее и выгоднее (по деньгам)

Nikolai Garskov

Глупость то какую придумал! Не работал что ли еще нигде?

Константин

даа вот мне 40 лет а я все ни где не работал... 😆Многие поняли о чем это а вы чего то опаздываете

Nikolai Garskov

Да и я понял. Недвусмысленная политическая провокация.

Илья Полушин

если моя организация- подумаю, на хер мне претенденты...

Илья Полушин

если чо, это мысли лукашенко

Илья Полушин

шутка конечно

Константин

да понятно

Илья Полушин

вдруг записывает?

Николай Бочкарёв

По двум высказываниям никого. Нужно больше информации.

Константин

тут главное понять суть вопроса

Татьяна Сальникова

Первый-надежнее. Второй-пустобрех и скорее всего вор.