Михаил (Москва)

Любое оружие - это прежде всего способ умному(придумавшему оружие) и слабому убить более сильного?))

Ответы
Al
Alexc

любое оружие - это в первую очередь инструмент убийства. не обязательно для более умного - зачастую для более хитрого и/или трусливого, и т.д. но в остальном - всё так.

Михаил (Москва)

Нет)
Убить можно и молотком, его же использовать для создания любого другого оружия.
Разум на то и разум что использует для выживания всё)) А не только заявленное таковым.

Al
Alexc

проблема не в том что топор доступен и дровосекам и Родионам Раскольниковым. проблема в том что стволы доступны не всем, но среди тех кому доступны - дохрена неадекватов !
что толку с "разума" когда к вам доколупывается помахивая стволом обкуренный пьяный мент ? а вот ответить ему нечем , ибы вы наивный и законопослушный ...

Михаил (Москва)

Толк разума в том, что он создает правила, исходя из того, что чем меньше ума, тем сильнее стадные инстинкты, и важнее исполнять правила) А потому контроль возможен и эффективен.
Но беда в том, что в самой системе шипко умные появляются и ищут способы обойти правила себе на пользу)))

То есть таким не место среди имеющим доступ к оружию))) Исполняющие же должны быть идеально вымуштрованы.

Al
Alexc

вот в этом вся суть : "должны быть идеально". вы пишете как по-вашему должно быть в идеале. а это мало соотносится с реальностью, и с самой возможностью этого ...

Михаил (Москва)

Идеальное, возникает из понимания того для чего, какого результата нужно это идеальное.
Без понимания для чего, невозможно даже приближение к идеальному.

А само идеальное нужно чтобы хотя бы к нему приближаться.

Если нет осознаваемой четкой цели существования организации, то и организация оказывается не нужной)) В итоге кризис)) как минимум) А то и нюрнбергский процесс)

Так что идеальное необходимо. И пропаганда его, вплоть до реализация в виде законов с четкими критериями и обязанностями. Что и так сделано) Собственно для этого законы и пишутся) Они закрепляют представления об идеальном напрямую.

Евгений Медем

Как с революциями, которые задумывают одни, совершают другие, а плодами пользуются третьи, так между ученым (конструктором) и бойцом находится много ступеней и лиц.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Говорят что бог разделил людей на сильных и слабых.А потом пришел полковник Кольт и все испортил))

Михаил Александров

Есть такая хрень, зоопсихология называется. Как думаете, кто более жесток, голубь или тигр?

Михаил (Москва)

Этология)
Голуби самые жестокие) убивают своих регулярно) Потому мы и не видим детенышей голубей, они прячут их, иначе бы их убили свои же.

Де
Дерсу

Не факт. Древние греки и римляне, побеждали ьолее сильного врага умением и дисциплиной.

Николай Лученок

это было когда придумывали оружие. Сейчас им пользуются все. И слабые, и сильные

Михаил (Москва)

В том и беда такого оружия)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это установление баланса в силе.... когда сильный и слабый становятся равны...

Михаил (Москва)

Это в идеале. Но эволюционный инструмент отбора у вида у которого единственное преимущество которое есть, инструмент выживания, это мозг, то и влияние мозга оказывается напрямую на выживание и естественный отбор и половой отбор. Если этот эффект прямого отбора исчезает, то и мозг перестает иметь преимущественное значение, повторюсь, для вида у которого это единственный инструмент выживания. То есть следует смерть вида.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну если брать как образец животный мир да.. там нет Духовности и морали.. но мы Люди...

Михаил (Москва)

А где она есть, эта самая дыховнысть?)))
И мораль и духовность))) чисто виртуальные понятия. Особенно интересно что рассуждающие о ней, гарантированно не соблюдают ту систему правил которые эти виртуальные понятия олицетворяют)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

так и есть но я не принимаю это за норму... и со временем все изменится... а вы нормой стали считать правила животного мира...\

Михаил (Москва)

Норма в человеческом представлении - виртуальное понятие, а в от биологическая норма, как раз очень объективная) Только она часто идет в разрез человеческим фантазиям)

Михаил (Москва)

У тебя, да)

Po
Polly

Всё таки не хотите сдаваться?)),Не хотите признавать, что есть сильнее Вас?))

Михаил (Москва)

Да мне совершенно не важна чья-то сила)) Сила - ничто)

Po
Polly

Так думаете...?

Михаил (Москва)

Знаю) Для тебя понятнее будет: Верю)) Это моя вера и смей её оскорблять. Сила - это позор)

Доктор Мотор.

Бог создал людей сильными и слабыми, он пришёл мистер Кольт и всех уровнял.

Желтый Гном Без Подвязок

изначально оружие было придумано -как способ выжить (прокормить себя)

Михаил (Москва)

Палеонтология - изучает динозавров)) Это чуть чуть другое)) Археологией занимаются историки)

Желтый Гном Без Подвязок

Палеонтоло́гия (от др.-греч. παλαιοντολογία) — наука о жизни, существовавшей до начала голоценовой эпохи или в её начале (примерно 11 700 лет назад), в прошлые геологические периоды.

Михаил (Москва)

Вот тебе и ущербность знаний полученных по википедиям))
Хотя вот тебе википдеия, потому что понимания от её формулировки тебе прибавится больше)))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Палеонтология
цитата:
"Палеонтология лежит на границе биологии и геологии, но отличается от археологии тем, что не изучает анатомически современного человека. В настоящее время она использует методы, взятые из широкого спектра наук, включая биохимию, математику и инженерное дело. Исследование всех этих методов позволило палеонтологам открыть большую часть эволюционной истории жизни, начиная с того момента, когда Земля стала способна поддерживать жизнь, около 3,8 млрд лет назад."

Ну почему! Почему столько невежества!!!! Д***ы Б***ь!

Желтый Гном Без Подвязок

Миша посети палеонтологический музей))) а потом кричи про дебилов)) нельзя же быть таким темным

Михаил (Москва)

Так ничего и не понимаешь))
Печально.
Конечно же я был и в музеях и с археологами общался и с палеонтологией знаком не по музеям даже)

Поверь, ту несуразность которые ты упрямо пытаешься представить как ошибку, показывает насколько ты не понимаешь разницу, которая очень и очень простая.

Сложно с вами... очень сложно... Все знания по интернету, кругозор как у улитки... Но уверенности в себе океаны. И это не исправить. остается просто исключать из сферы общения.

Lord ...

Точнее уровнять шансы, убивает в любом случае не оружие а человек

Даниил Белевитин

Слабый сам себя убьет оружием своим. Не сразу может, но на днях)))

Михаил (Москва)

Нет

Даниил Белевитин

Почему?

Михаил (Москва)

Потому что слабый, по необходимости, еще и умный)

Даниил Белевитин

Это ошибка глупого))) Не дооценивать противника)) А слабый глупый или сильный - на могиле не пишут)))

Михаил (Москва)

Для умного, сильный не противник) Он - дичь)

Даниил Белевитин

А умный сильный?)))

Михаил (Москва)

"Ах если бы с здоровом теле был бы еще и здоровый ум"

Альфахомяк

Все не так просто,если вы конечно знаете что такое оружие.

Михаил (Москва)

Увы, иногда эффекты эволюции возникают единовременно, в следствии не эволюционных, а революционных эффектов. Война, революция, метеорит, вирус))

Альфахомяк

Это факторы среды и общественных процессов. Сейчас конечно наблюдается регресс как и в культуре,науке и образовании и это социальные факторы.

Михаил (Москва)

И потому неизбежен какой-то срыв, причем не медленный, а одномоментный.

Альфахомяк

И вы этот чувствуете....?

Михаил (Москва)

Я вижу это скатывание. Чистый оруэлловский диктат это тоже революционный, с точки зрения, эволюции, эффект. Но это только видимость, и не жизнеспособная, только картинка, за которой происходят совсем другие процессы. И вот они еще страшнее.

Аделина Свабода

Вряд-ли оружие убивает. Убивает собственный страх.

Аделина Свабода

Не пытаюсь.

Михаил (Москва)

Пытаешься. Отвечаешь.

Аделина Свабода

Хорошо. Так и быть уговорил. Пошла спать.

Михаил (Москва)

Спокойной ночи.

Аделина Свабода

Благодарю.

Игорь Морозов

Бог создал сильных и слабых , а Кольт их уровнял !

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Сильного в чем!?? В мускулах!?? А тот сильнее умом!

Михаил (Москва)

В том то и дело, что о сих пор очень многие уверены что достаточно просто силы и она решает всё))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нууу они как правило нуу очень так сказать умны!

Михаил (Москва)

Неужели?))
"Ах если бы в здравом теле был бы еще и здравый ум"))

Тысячами лет проверено, одно с другим редко встречается))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они редко встречаются! Ибо им есть способ компенсации недостатков тела!

Михаил (Москва)

О том и речь.
Но беда в том, что те кто слаб умом, но здоров телом, слишком легко объединяются и получают возможность навязать свои ценности всему обществу. А какие ценности могут быть у дебилов?))
Так и появляется всевозможный терроризм)

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Их больше ума меньше! У них слишком мало противоречий и слишком много общих ценностей пожрать по рать дать в морду и найти самку! На этом их приоритеты и представление о прекрасном заканчиваются

/// Алёна ///

Оружие, ОНО уже является средством самозащиты.

Дм
Дмитрий

Не только. Более недоступного и неприступного.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Любая машина ускоряет и облегчает процесс.

Нина М

Ну закрутил, аж уши в трубочку скрутились

Ал
Алексей

Сахаров умный слабак и решил убить всех.

Михаил (Москва)

Ну вот))
И кто тут Папа?))

Ал
Алексей

У кого кнопка...

Михаил (Москва)

В том и беда, то этот вид оружия в итоге оказывается под влиянием не тех кто способен адекватно его использовать) Но те времена прошли...

Ирина

как компенсаторное развитие что-ли ?

Ирина

да ничего я никому не должна

Михаил (Москва)

Поздно.

Ирина

в смысле?

Михаил (Москва)

Долг уже определен и признан)

Ирина

энтропия слов

Natalia Kendesh

Давид победил Голиафа без оружия

Михаил (Москва)

Праща - оружие)

Сэ
Сэмюэль

Это способ спослюл зпщищиться

Аламути

Убивает человек, а не оружие...

Михаил (Москва)

Убивает среда созданная другими, а не человек.

Аламути

Только человек.

Михаил (Москва)

Только другие люди.
Человек же имеет право даже убивать)

Аламути

Пока он только человек

Михаил (Москва)

Человек это высший правовой статус)

Аламути

Главное правильно назначить этого человека! )

Михаил (Москва)

Назначают раба)