Алекс

Аврора Дюпен -под каким именем эта писательница известна в мире и как её известный роман связан с Россией ?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

Жорж Санд. А роман, скорее, связан не с Россией, а с русским писателем, который, в свою очередь, был связан с французской певицей, послужившей прототипом героини "Консуэло". В молодости читала Жорж Санд, но сейчас ни за какие коврижки не стала бы перечитывать.

Алекс

Всё верно. Полина Виардо пассия Тургенева

Уральская Рябинушка

Жорж Санд. Кстати, любимая женщина композитора Шопена, которому она не отвечала взаимностью. Про роман, честно-не знаю. Мало знакома с её творчеством

Алекс

Верно, роман "Консуэло", прототип героини певица Полина Виардо пассия И.С.Тургенева

Уральская Рябинушка

Вот оно что. Заинтриговали.

Людмила Иволга

Не Дюпен,а Дюдеван,известная под псевдонимом Жорж Санд.Кстати,была в отношениях с Фредериком Шопеном.

Алекс

Всё верно, а как же с Россией ?

Людмила Иволга

Сорри,не читала,поэтому ничего сказать не могу.А в Вики лень сходить.

Алекс

Роман Консуэло

Алекс

Прототип героини - певица Полина Виардо пассия Тургенева

Людмила Иволга

Да,слышала много про этот роман,так хотела прочитать в своё время,когда ещё совсем молоденькой была,но во времена СССР книги были дефицитом,особенно европейских авторов.

Алекс

Успехов вам и хорошего настроения

Людмила Иволга

И вам!🤝👍

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Жорж Санд... разве что была сторонницей социалистических идей.

Алекс

ОК. Роман "Консуэло", прототип героини певица Полина Виардо пассия И.С.Тургенева.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

вот как ...кто бы мог подумать

Алекс

Успехов и с наступающим 🙂🎄

Ольга Смолина

Я читала роман Жорж Санд "Консуэло".,"Графиня "Рудольштадт".

Алекс

Роман "Консуэло", прототип героини певица Полина Виардо пассия И.С.Тургенева

Ольга Смолина

Забавная вещица...

Алекс

Скорее драма протяженностью 40 лет

Ольга Смолина

Мне понравилось,в своё время много чего узнала благодаря этому произведению. Про Яна Жижку, про Гайдна.....Захотелось копнуть глубже...

Алекс

Роман "Консуэло", прототип героини - певица Полина Виардо пассия Тургенева

Ирина Карпова

жорж санд.остальное гугли- мне неинтересно

Алекс

))

Валентина Мезрина

Жорж Санд "Консуэлло" Тургенев и его пассия

Алекс

Браво всё верно, успехов и хорошего настроения

Василий Про

Под мужским. А роман "Консуэло".)

Алекс

Верно. Прототип героини - певица Полина Виардо - пассия И.С.Тургенева

Ve
Veronа

"Индиану" давно не перечитывала

Алекс

Жорж Санд, роман "Консуэло", прототип героини певица Полина Виардо, пассия И.С.Тургенева.

Спартак Деменев

Жордж Санд. Полина Виардо

Алекс

Всё верно, удачи

Спартак Деменев

Взаимно

Апрель

Жорж Санд. Не припомню

Алекс

Верно, роман "Консуэло", прототип героини - певица Полина Виардо пассия И.С.Тургенева

Марина

Может Агата?

Марина

А, нет не она

Алекс

Жорж Санд

Марина

Жа да

Алекс

Роман "Консуэло", прототип героини Полина Виардо пассия И.С.Тургенева

Марго Винтер

Жорж Санд??

Алекс

))

Марго Винтер

Но ни одного романа ее я так и не смогла прочитать)).. Очень скучно показалось))

Алекс

Роман "Консуэло", прототип героини певица Полина Виардо, пассия И.С.Тургенева.

Марго Винтер

Вот его и начала читать когда то- скучно..)

Алекс

Успехов и хорошего настроения

Марго Винтер

Спасибо, дорогой Алекс)))

Светлана Филюкова

Жорж Санд.

Алекс

Верно .... а Россия ?

Светлана Филюкова

у меня 6 книг, но там нет предисловия...

Алекс

Роман "Консуэло", прототип героини - певица Полина Виардо пассия И.С.Тургенева

Светлана Филюкова

Только в "Консуэло" есть пояснения, а в других книгах нет, а она у меня с 1992 года.

Алекс

Удачи и хорошего настроения 🙂🎄

Светлана Филюкова

Благодарю!🙋‍♀️🎄

Владимир Кириллов

Жорж Санд.

Алекс

))

Владимир Кириллов

Что-то она писала про Россию, только конкретной книги я не помню.

Алекс

Роман "Консуэло", прототип героини - певица Полина Виардо пассия Тургенева

Владимир Кириллов

Теперь понятно, почему я сказал "что-то писала"... Мать у меня этот роман читала, а я не сподобился.

Татьяна Филина

Жорж Санд?

Алекс

))

Алекс

))

Георгий Клинцов

Жорж Санд.

Алекс

))

Марина

Жорж Санд.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Жорж Санд

Алекс

Верно, а какая связь с Россией ?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот тут-🤷‍♀️

Алекс

РОман "Консуэло", прототип героини певица Полина Виардо - пассия И.С.Тургенева

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Не знала.. Читала много раз.

Алекс

Удачи вам и хорошего настроения 🙂

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Спасибо

Милота))

Жорж Санд

Алекс

Верно, а как с Россией ?

Бес Чик Арабеск

внучка русской

Алекс

Роман "Консуэло", прототип героини певица Полина Виардо пассия Тургенева

Татьяна Tatiana

Жорж Санд

Алекс

))

Алекс

))

Татьяна *

Жорж Санд

Алекс

))

Людмила Чеконова

Жорж Санд

Алекс

Верно, а как с Россией ?

Златка Золотая

Жорж Санд

Алекс

))

Наталья

Жорж Санд