Рафаэль Губайдуллин

на сосках трещины. могу кормить только левой. правую сцеживаю. нужно сцеживать её полностью или только до облегчения?

Вера Ахонина

нужно сцедить по возможности всё. чем больше вы сцеживаете сейчас, тем больше молока будет вырабатываться, когда ребенок подрастет. И еще очень важно, чтобы не было МАСТИТА!!!! застой молока +инфекция, -мастит.
Потерпите, соски обрабатывайте перед сцеживанием и после. В наше время обрабатывали слабым раствором марганцовки.

Рамай

согласна по поводу накладок! в роддоме девочка пользовалась Авент и еще более дешевым вариантом, вот более дешевый не очень, я пользуюсь Авент, с роддома приехала, все соски в крови, мазь бепантен не помогла и эти накладки) причем, никаких болевых ощзущений с ними уже не было) и обязательно полностью сцедите, ччтоб молочко не пропадало

Максим Нееми

сцеживать нужно обязательно полностью. в аптехах продаются крема от трещин которые действительно помогают.

Ка
Карина

мажте грудь мазью бепантен, все пройдет! сцеживать надо полностью, а то будет лактоз, может даже температура подняться, а если в одной груди будет пропадать молоко и вы будете кормить одной, то одна грудь будет больше, а вторая меньше, факт! !

Вадим Суслин

Конечно полностью сцеживать! Если будете сцеживать только до облегчения молоко постепенно пропадет и не будет поступать в эту грудь. А в другую будет, потом так и останутся разного размера.
От трещин бепантеном нужно мазать почаще, еще хорошо помогает масло шиповника.

Vasiliy Nikolaevich

Купи накладки силиконовые на соски и будешь кормить