Olivia Autumn

Помню те времена, когда снег в декабре был нормой, а не чудом
🖼

Ответы
Андрей Хоритонов

Жаль не попали в город Саратов зимой 2018года. Выпало необычайно много снега, несколько годовых норм. У власти не было и нет денег на его уборку. Всю зиму весь город был в сугробах высотой 2-5метра! Некоторые машины настолько глубоко были закопаны, что по ним проходили дорожки. Посмотрите в ютубе ролики. Они ещё сохранились. Романтика закончилась через день, когда город встал в 10-бальные пробки. Дорога в 20-30минут занимала по 3- 4 в одну сторону и так с ноября по апрель! Не дай Бог такого повторения!

Андрей Белка

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

"Первый снег из дому вышел
Рано-рано поутру.
Он ступал совсем не слышно
По асфальту и по крышам,
По осеннему ковру .
Первый снег пушистый, белый,
Как котёнок озорной,
В вышине игру затеял
С ярко-рыжею листвой:
Щекотал её и шлёпал,
И кружился на ветру;
Таял у оконных стёкол,
Удивляя детвору…
Этим утром, хмурым утром,
Первый снег (я не совру!)
В гости к нам пришёл как будто,
И пришёлся ко двору!.. "
- (М. Бирюкова)

Человек Со Щукой

Когда я учился 10 лет в школе было каждую зиму много снега.Сейчас такая снежная зима бывает 1 раз в 10 лет. Тогда в Омске в конце октября уже почти всегда замерзало всё и ложился снег.А на 7 ноября в деревнях начилали уже резать скот.

Валерий Курзанов

Ну что делать? Видимо климат начал меняться. Предлагаю жить в новых реалиях! В Западной Европе сегодня отмечают Рождество. Поздравляю Вас с этим событием!

Do
Dontopitek

Климат Земли меняется постоянно. И как утверждают палеоклиматологи, он ни разу не повторился за миллиарды лет её существования.

Wladimir Martinov

да с такой памятью...ну это уж точно не живут....я так понимаю, что недовольство пришло из астрала....

Ѻлегъ

я помню те времена, барышня, когда к середине декабря сугробы были уже под крышу дедова дома

Olivia Autumn

Я такое тоже помню, у бабушки с дедушкой в селе

Ѻлегъ

😉🌹

Olivia Autumn

☺️

Игорь Рекеда

Всё повторяется, в 90 ых была трещина в земле с большой палец, в этом году , тоже самое

Александр Цырульников

Да кому он нужен этот снег? Завидую людям живущим круглый год без снега!

Валера Павлов

Да бывали дни веселые.Скоро совсем будет чудо чудное если снег пойдет

Владимир Бочкарёв Бочкарёв09

А я помню те времена , когда безработица была чудом , а не нормой !!!

Анатолий Балаба

Да, были такие временя, а сейчас все изменилось и причем сильно.

Александр Конаков

Я тоже помню снега было много но было время когда шол дождик.

Валерий Хренцов

Раньше в нашем городе и дома были пониже и асфальт пожиже...

Василий Силаев

Извините за не скромность.....так мы одного возраста..

Olivia Autumn

Посмотрела сколько вам) Нет, я моложе)

Василий Силаев

но я не настолько , чтобы смог видеть ледниковый период.😀

Olivia Autumn

А где на фото вы увидели ледниковый период?

Василий Силаев

так на фото..

Алексей Лушин

У Александра Сергеевича "снег выпал только в январе"

Александр Гражданов

Это точно .Я тоже помню.У нас выпал снег но это не то.

Михаил Елизаров

да. было время, но это наверно в прошлом веке.😂😂😂

Александр Хардин

И сейчас это норма.Во всяком случае там,где я живу.

Евгений Лобачёв

А я помню времена, когда снег лежал уже на Покров.

Olivia Autumn

😮

Максим Прохоров

А это потому что люди перестали верить в чудеса!)

Olivia Autumn

😁

Денис Земсков

Да и воздух совсем другой был дышалось как в раю

Станислав Маслов

да многое изменилось с тех пор-и природа и люди

1 1

а еще когда был мороз а не туман и снег с дождем

Александр Шебалин .

Да,было дело.И морозы были не шуточные.