Марк

Какое название имела немецкая машина "Ауди" раньше, в молодости

Ответы
Ева Соколова

Многие люди предполагают, что название компании, созданной Хорьхом – это старое название фирмы Ауди, но на самом деле это не так. История заключалась в том, что четыре крупные компании объединились в одну, символом их объединения послужил логотип четырех колец. Соответственно, каждое кольцо символизировало одно из фирм, но после распада автомобильного союза остались лишь Ауди и Хорьх. Основателем обоих компаний был один и тот же человек. Аугуст Хорьх не стал возвращать прежний символ своей компании (единица на фоне земного шара), так как на момент распада автомобильного союза четыре кольца на автомобилях их производства успели прославиться, так как машины были на тот период одни из лучших. Именно поэтому, до нас дошла эмблема автомобиля Ауди, как символ четырех колец

Владимир Вершинин

А́УДИ (Audi), немецкая фирма по производству легковых автомобилей, входит в концерн «Фольксваген». Штаб-квартира находится в Ингольштадте (Бавария). Компания «Ауди» была основана в 1909 году Августом Хорьхом Первый автомобиль под названием Audi-A был выпущен в 1910. На следующий год последовала модель Audi-В. Три таких машины Хорьх выставил в июне 1911 на первых гонках Ауто Альпенфарт в австрийских Альпах длиною около 2500 км.

Ирина Влади

Зима. Собрание трудового коллектива. Пришло 5 процентов, остальные болеют. Председатель:
- А сейчас Иванов откроет нам секрет своего богатырского здоровья.
Иванов:
- Да курить надо на лестнице, а не на улице.

Инна Козлова

не помню.хотя читала историю об этом помню.что четыре кольца на машине обозначали объединение предприятий,которые и выпустили эту модель....и не прогададали!неплохая машина получилась)))

Сергей Травуцкий

Ауди - (Audi) - немецкая автомобильная компания. Марка принадлежит концерну Volkswagen. … Когда в 1969 году компании присоединился "NSU" ее название было изменено на "Ауди NSU ауто унион АГ".

Mr. Zenker

Никакое.Концерн Audi был образован в результате объединения четырёх компаний, выпускавших автомобили и мотоциклы под марками DKW, Horch, Audi и Wanderer.

Антонина Князева

Сначала это был "Хорьх"-основатель Август Хорьх.......но это не строе название,это одна из четырех фирм "Автомобильного союза"-символ-4 кольца....

Д/
Дмитрий /

Концерн Audi был образован в результате объединения четырёх компаний, выпускавших автомобили и мотоциклы под марками DKW, Horch, Audi и Wanderer.

Ксюша Белочка

История марки Ауди началась в 1910 году, когда фирма выпустила первый автомобиль, созданный Хорьхом и его сотрудниками, Audi-A

Глория Стив

История Ауди АГ вплотную связанa с именем Августа Хорьха, который является основателем ведущего бренда во всем мире.

Дарья Куркина

откройте словарь...наберите в интернете!меня задрали ваши тупые вопросы!я че блять вам викпедия чтоли..................

Марк

Вот сама и открой словарь, или Википедию, может и избавишься от своей тупости

Дарья Куркина

дак вообщето не я вам эти тупые вопросы пишу! откуда снег...откуда дождь...заебали!

****** ******

точно не скажу, четыре кольца указывают на слияние 4х корпораций, потом кольца стали эмблемой только АУДИ

Лена Мужева (Шаркова)

не автолюбитель, к сожалению. Но если вы просветите, то могу нечаянно блеснуть сим знанием при случае)

Светлана Шенец

Многие люди на территории бывшего СССР ошибочно полагают, что «Horch» — старое название фирмы «Audi».

Надежда Худоногова -Козлитина

я не знаю как она называлась раньше ,но это мая самая любимая машина и я её ни на что не променяю

Petro Kupnitsky

Horch, DKW или Wanderer - но именно Ауди это Хорьх (приблизительный перевод с немецкого на английский)

Maria Lyalkina

кажется Хорьх,а потом по решению суда другую фирму,основанную им же, стали называть Ауди

Евгения

В 1910 году был выпущен первый автомобиль, названный Audi-A. А в 1911 миру представили Audi-В.

Елена Николаевна

Я в молодости машинами не интересовалась и в ее молодости с ней не знакомилась)))

Лилия Зубайдуллина

Примерно догадываюсь что это связано с нацисткой германией....я не историчка...

Свет- Солнышко☀Чудо-Чудное-Диво-Дивное☀

ну так как я немка и родилась и живу в германии,то я знаю ответ 😛 "Хорьх"....

Владимир Лунев

Хорьх-машина высшего нацистского руководства и командования в т.ч. СС.

Лена Синицына

ну я знаю современные марки машин , в а вот прошлые их названия не знаю

Andy_Ratt

Кроме Хорьх в голову ничего не приходит, но и это не правильный ответ.

Инна Редько

Ауди, по-моему, был велосипедный завод в Граце, а потом пошло-поехало.