Шеф Татарин (Самара)

куда плывет корабль под названием Россия

Ответы
Диана Сухарева

Государственный совет при президенте совершил первое заседание в обновлённом составе.

Показал канал «Россия – 24», который смотрят менее половины россиян. А жаль.

После президента хорошо поставленным партийно-комсомольским голосом Председатель Совета Федерации В. И. Матвиенко произнесла речь. Затем речи произнесли губернаторы ряда регионов. После них выступили с речью партийные лидеры «системной оппозиции» Зюганов, Жириновский.

Для чего создан этот партийно-хозяйственный актив, объединяющий руководителей субъектов федерации, министров, лидеров партийных фракций и пр. и др. ?

Нет других площадок для внесения законодательных инициатив? Для обсуждения государственно важных вопросов?

Создаётся впечатление, что грандиозное мероприятие должно показать «величие» планов и решимость в их достижении. Правда, серьёзных аналитиков волнуют совсем другие экономические вопросы, достаточно ознакомиться с их высказываниями в печати и на серьёзных сайтах.

Это было парадная трансляция решимости реализации предвыборных обещаний.

А что происходит в кулуарах, то есть, какие вопросы обсуждаются в Госдуме?

С позиции сегодняшнего дня становится понятным, почему так «бился» г-н Чуров, опровергая подтасовки, карусели, использование административного ресурса и обеспечивая победу «Единой России»! Чтобы никакая оппозиция, даже «системная», не помешала внести и протащить законопроекты об иностранных агентах, клевете, контроле над интернетом (считай, над инакомыслием) и прочие антиобщественные законы.

Как только гражданское общество реально начинает набирать обороты, тут же появляются соответствующие «поправки»! Только что товарищ в форме из Крымска объявил, что будут пресекаться все попытки в распространении «ложной информации». Приехал оказывать помощь - оказывай, но нос совать туда, куда по воле власти не положено, не смей! Сами разберёмся, что, когда и откуда утекло и виновные [стрелочники] будут наказаны. И вот уже на старте – закон о волонтёрах и добровольцах. Скорость, с которой Госдума штампует эти законы – поражает. Спешит. Почему? Ответ очевиден: надо законодательно защититься от народных протестов, которые в скором времени будут неминуемы. Не бело-ленточные, другие. Поэтому в фарватере этой политики – обещание премьера к 2015 году увеличить пенсии на 45%-50%. Не отстаёт от старших товарищей и молодая поросль. Так один молодой депутат от фракции ЛДПР внёс поправку, согласно которой избираться губернатором можно будет не 30 лет, а с 21 года! То есть, не окончив вуз, не проработав ни дня – сразу в губернаторы! А что? Сидеть молчаливо на заседаниях госсовета – возраст не помеха, а в остальном – примеры есть, какие качества должен иметь губернатор, чтобы усидеть независимо от госдолга, разгула коррупции и прочих «природных» катаклизмов. И, глядя на обновлённый кабинет министров, что-то подсказывает, что осенью поправка будет принята.

Даже не экономисту понятно, что в ближайший год-два кризис неминуем, инфляция достигнет обещанного повышения пенсий, реальной промышленной политики нет, экономические форумы напоминают пустопорожние посиделки, так как никаких коренных поворотов после них не наблюдается.

Властная вертикаль построена и функционирует. Власть приступила к горизонтальному строительству: законодательному обеспечению по своему разумению «гражданского общества» и «общественных организаций». Чтобы каждый мог понять: кто он – «иностранный агент» или «истинный патриот». Пользуется почтой точка-ру или точка-com.

Не удивлюсь, если следующая законодательная инициатива будет такая: величину будущей пенсии тесно увязать не только с рабочим стажем, но и партийностью и стажем интернет-пользователя, но в зависимости от доменов и страниц, которые молодой человек читает и посещает сегодня. А школы, церковь, вузы и операторы будут строго следить за этим, и выдавать соответствующие справки в пенсионный фонд наряду с выпиской из трудовой книжки.

Только всё это «планов громадьё» - пустая затея. Не за горами время, когда в парламент придут думающие и серьёзные люди и вычистят всю эту законотворческую шелуху на помойку истории. Не случайно аналитики всё громче говорят о смене приоритетов и властных элит. Игры в создание «империи» заканчиваются. Впереди большая и кропотливая работа по построению правового и демократического государства, где каждый ощутит свою значимость и гражданскую ответственность и не будет ограничивать свои интересы «ковриком на лестничной клетке».

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

Голосования должно быть открытое и обязательное !
(вернуть графу против всех или возможность вписать свой кандидат или воздержался ,
а не так как сейчас -всякое мнение алкоголиков и наркоманов не пришедших на выборы приписывать кому то в пользу,вместо набранных голосов ).
саботажников- кто не хочет голосовать тому, гражданство сменяется на вид для жительства.
Уже-ЖУЛЬЁ ,а не страна .По закону всех можно подровнять под (МРОТ)
Ибо во всей стране нет не одного закона о справедливой оплате за труд .
Получается- Вот как работать так нам ,а жрать так другие .
-мы уже не в месте. чиновники разделили народ на классы.
И буржуям насрать на планы голодных тружеников страны .
В России ,чтоб возвысить москалей им платят за равный труд в несколько раз больше чем в Валдае .
в итоге специально труд всех людей глубинку России обесценен.
Заниженная оплаты за труд , превращают людей в дешёвых рабов для обеспечивания благосостояния этой сраной элиты столиц .
Даже сраный бомж там насмехается над высоко квалифицированным рабочим в Валдае.
Ростёт вражда. СМИ сеет и разжигает, и вы пожнете вражды плоды.
Безработица,стариков гонят в шею, урезают оплату ,и может быть даже сожрут чтоб не платить пенсию .
Я дежурный электрик 35 лет стаж, 5-й разряд на самом крупном в нашем городе заводе "Юпитер "получаю оклад = 5 000 рублей.
из Википедии Валдайский район по Всесоюзной переписи населения СССР 1989 года — 32 227 человек в 2008 году (на 1 января) — 26 886 человек
"Население Новгородской области" в 1897г= 1 367 022 в 1926г =1 050 604 а в 2013г = 625 855
Люди одумайтесь, не позорите землян ,мне за вас стыдно перед гостями .
Они давно наблюдают. см.( )

Евгения Шевченко

Я раздам долги, замолю грехи и начну жить заново, биографии
лист перечеркну, напишу всё наново! и вернётся ко мне Россия
моя, пуповиною связана с ней я, как ребёнок с матерью. В ней
была рождена я, и мне, Россия моя, не сказала бы, - прочь,

дорога тебе скатертью! Снова жить я начну, я начну любить и
гореть от любви, как в огне, всё исправлю так, чтоб судьбы
не винить, и поверь, эта мысль очень нравится мне! Богу
помолясь я начну писать, так, чтобы кипела в жилах кровь,

как огонь, чтобы пела строка, чтоб сводила с ума, как большая
мечта, как любовь! Так, чтобы слово одно и в душе пожар, ей
на всё и на всех хватит пламени а, слова мои, сердца пылкого
дар, поклялась бы, вам, да слова клятвы поблекли в памяти.

Чтобы сто потов, чтобы пальцы в кровь, дайте только воздуха мне –
всё покрыто маревом, жжёт один вопрос, где теперь Россия моя,
что жила и, горела, будто, яркое зарево? Гложет душу, тоска
за Россию мою, что сгинула, рвёт мне сердце боль о былой

стороне, взяться б миром всем, чтоб Россия оковы скинула, и
поверь, эта мысль очень нравится мне! На измятом листке
пятна крови горят, как гроздья рябины горят на белом снегу,
на душе пожар, - предали Родину, - мне говорят но, я России
моей забыть никогда не смогу!

* * *
Евгения

Ольга Болдырева

А корабль Россия плывет в историческом времени человечества, неся на себе память предков, любовь, веру, культуру, слезы, боль и скромные могилы моего народа, и никакая сила в мире не сможет остановить его спокойное поступательное движение. Куда он плывет, мы не знаем.

Любка Котелок

это зависит:от карты,капитана,матросов,парусов,ветра,глубины,настроения,исполнения всех своих обязанностей,даже кока какую кашу сварит,плюс по рации дадут ц.у.,понятия не имея о положении на корабле,-дело случая,в конечном итоге.

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

войну надо войну. а то про курево и прочую хрень пишут ,а так и нет закона о справедливой оплате за труд. -у меня оклад = 5 000 р накой хрен мне такой мир лучше погибнуть в бою чем от воров

Лидия Терёхина

Хорошее размышление. Впрочем, мнения разнонаправленные, и получается водоворот, из которого хоть бы выплыть. Да и вся Земля в том же состоянии.

Наталья Мунько

такое ощущение что штурман и командир корабля не договорились, а каждый плывущий на корабле своим, с мыслью:"только б не утонуть"

Людмила Яровенко

если каждый будет любить свою Родину, то только вперед, но а если думать о плохом или кто-то должен за тебя заботиться, то кранты.

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

о хороший вопрос, ну это к капитанам и штурманам этого корабля... но сдается что не только крысы, но и команда скоро разбежится

Марина Янова

это, думаю, точно не знают ни капитан, ни старпом, ни большая часть команды. А кто настоящий хозяин корадля - этого не знаем мы

Сергей Филиппович

Он дрейфует в мёртвом море.Только хороший шторм прибьёт его к нормальному берегу,или команду с капитаном вздёрнут на реях.

Сергей Безуглый

Только вперед!С самого начала времен и доих конца,пусть который век идет стремнина но дорога одна и нет ей конца.

Галина Гиргилижиу

Вообще то,курс к развалу,но думаю не удасться развалить Россию,она все равно будет сильной,могучей страной.

Realistka

Россия не корабль, а самая большая страна мира. А государство под названием РФ движется не в лучшую сторону.

I B

"Мы долго стояли на краю бездонной пропасти. И вот, наконец, сделали огромный шаг вперед" ©, В.С. Черномырдин

Евгений Заушицин

Россия - это не корабль, а многоцелевая терра-амфибия, со способностью уходить как под землю, так и в космос

Ма
Макс

в светлое будущее, а если у вас есть сомнения, приезжай к нам на Украину и увидишь, куда плывут остальные

Иван Задорожный

Он на мели , давно россиянин , ты разве не слышал удара о скалы и треск обшивки двадцать лет назад

Эдуард Шарафутдинов

течь и пробоины...и "крысы" стаями зажравшиеся. и заметьте - уже бегут.... так куда он плывет?

Pa
Pav_7777Qwe

во первых коробил не плавают а ходят плавает говно в поруби во вторых они ходит в море

Татьяна Егорова

куда ему нравится туда и плывет, а вообще каждый в свою сторону гребет, куда ему надо

Розалия Давидова

По моему он едва держится на плаву...А уж движется он или нет-вообще спорный вопрос...

Жизненный

Россию спасет только Бог.. только надо попросить у Бога прощение за свои кувырочки..

Валентина Васильева

куда плывет, куда плывет? Главное что бы корабль был устойчивый и качка не ощутима.