Ivan Vladimirovich

ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ, НЕУЖЕЛИ РОССИЯ ТАКАЯ БОГАТАЯ СТРАНА, ЧТО ПОМОГАЕМ БЕСКОРЫСТНО И БЛАГОРОДНО ВСЕМУ МИРУ? НО ПАРАДОКС, НА РОССИЙСКИЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ПОТОП НИ ОДНА СТРАНА МИРА НЕ ОТОЗВАЛАСЬ, ПОЛАГАЮ ЭТО БУДЕТ УРОКОМ ДЛЯ РОССИИ!!! СВОИМ, ЖИВЫМ ПЕНСИОНЕРАМ И ДЕТЯМ ЗАЧЕМ ПОМОГАТЬ, ПРАВИЛЬНО? ЛУЧШЕ ОТДАТЬ ВСЕ ЗАРУБЕЖ......

Ответы
Анна Голубева

Добрый день ИВАН!!! очень интересный и глубоко сложный вопрос. То.что Россия делает это правильно(мое субъективное мнение). Это делается в целях поддержки человечества и не ради влсть придержащих. и здесь присутствует пного политических подоплек. Когда-то СОЛЖЕНИЦИН (царство ему небесное) говорил. Что при распаде союза надо было мирно всех отпускать, но границы закрывать наглухо и продолжать дтпломатические отношения, но зло и жестокость породило зло. И он сказал пришло бы время когда всеотколовшиеся снова пойдут на круги своя. И мне кажется это было бы правильно. вся жизнь наша БУМЕРАНГ.Весь мир рухнул в пропапсть и теперь стараются выбраться, но зло.зависть и жестокость , а также безнравственность уничтожила человеческие ДУШИ и теперь пожинаем,то.что посеяыли. Главное сейчас помогают наши союзные республики и это радует.А мир всегда делился, делится и будет делится на богатых и бедных, это по моему глубокому убеждени. дано свыше. Однообразие мира не приемлимо вообще. Конечно написать все ,что я думаю - это тяжело и невозможно в силу занятости и главное ведь все мыслят в силу своего данного ума, и обид здесь не может быть и споров. только понимание друг друга и спокойствие должно быть, а жизнь все раставит по своим местам,хотя не всегда успеваем доживать до каких то истир. Извини как смогла, так и объяснила не суди строго,так как глубоко вдуматься-что такое жизнь - НИЧЕГО. Что созидаем, то и разрушаем и в гаоактике тоже самое происходит.

Татьяна Рыбалкина

Я плачу,кода мне скидывают ролики,как Вы живёте.Мы так в 90 не жили.Я тогда зарабатывала в месяц 45 баксов.Что случилось,чего Вы столько лет ждёте?Мне 16 было ,а я сумки в зубы и по 40 кг. в каждой сумке на плацкарте в Польшу.Я женщина,а тогда девочка.Мне все помогали,солдатики,морячки,попутчики.Слабые сосуды,красное лицо,синие от синяков ноги.Тоненькая с пальцами 14 размера,через всю страну мою СССР.Все ругали,сумки заберут.Ни кто не обидел,ни кто не тронул,кроме родственников.Очнитесь,кто поможет нашим старикам,кроме нас.

Игорёха Булава

Россия-Великая Страна! у нас отличный президент...прибавь всем зарплату и пенсию, люди будут требовать больше, а потом наступит крах, а так по тихонечку, по маленечку, по копеечке, не многие довольны, но все сыты! а про помощь другим странам...как в библии "помоги ближнему своему" все всегда возвращается...мир пренадлежит терпеливым!)

Айсулу Жакупбекова

вполне с вами согласна. когда читаю налоговый кодекс РК, мне не по себе: за что и почему такие льготы репатриантам, ведь они же когда-то оставили свою родину, грубо говоря бежали. А наши предки в это время поднимали родину, воевали. И никаких льгот и вообще ничего не получили ни они ни их потомки. Где справедливость?

Алена Астраханцева

Да,вы правы! Сначала сделайте достойной жизнь своих граждан,а если все в стране хорошо,тогда уже помогайте другим! И в то же время,мне очень жаль людей Донбасса,Луганска,ну как им не помочь? Мы же все равно от голода не умираем! Вот такая я, мне жалко всех людей,которым сейчас хуже,чем нам...

Юрий Монгирдас

Иван- Вы вроде бы не очень глуп- так подумайте- сколько "прилипнет к рукам" по пути из одного русского города в другой и сколько -ежли за бугор?)))Конечно выгоднее за бугор- откат "жирнее" И какать хотел тот, кто деньги отправляет на беды России- его отпрыски на ЭТИ ЖЕ деньги в Лондоне)

Ceргей Гауфлер

Дешевые понты!!!Зачем заниматься своим государством,когда есть внешняя политика,международные рынки,на которых наши ресурсы хороше раскупаются,и бабки в карман к себе складывают.Дети и пенсионеры не будут же нефть,лес ну и т.д. покупать!Тупо не выгодно своим помогать!!!(((

Андрей The New

Расстегни свои застёжки и завязки развяжи. Тело, жаждущее боли, нестыдливо обнажи. Чтобы тело без помехи долго, долго истязать, Надо руки, надо ноги крепко к кольцам привязать. Чтобы глупые соседи не пришли на нас смотреть, Надо окна занавесить, надо двери запереть.

Катя Рандина

Я тоже этого не понимаю значит наша страна помогает другим странам а другие страны не то что помочь не могут ну и тагже долги России не могут. Так зачем Россия тогда будит помогать другим страном когда надо первоночально помочь своим людям!!!!!!!!!!

Константин

меня с потопом поражает другое..Голандия вся страна ниже уровня моря считай как тазик в воде плавает и не затопляет..а тут не могут дамбу сделать что не знали что у рек есть свойства подымать уровень очень сильно, что рядом океан и все может быть?

Наталья Линовская

Это политика, значит Россия сама меньше всего хочет помощи своим согражданам... Государства бы обязательно помогли, там есть такие условия когда все помогают по возможности , но видать опять что-то не так подается , то же что и с Крымском..

Artem Taly

меньше ведитесь на эту медиапропаганду, не будте такой толпой. потоп... капец, власти бабло качают а вы и верите. )) фуфло это если честно, но очень прибыльное)

Artem Taly

кстати если с "благотворительного" марафона в помощь бабло да звучащие с экрана цифры выделенные с бюджета деньги сложить то КАЖДОМУ пострадавшему по 13 миллионов налом можно дать))) золотые деревни тонут))

Маргарита Радзивилл

Я ездила в Крым в Украину, там проезд на всех видах транспорта стоит дешевле в разы, чем у нас, но бензин они покупают в России, значит, для своих неаша страна продает в 4 раза, а то и в 5 дорожке, чем в другие страны, так кка свои все стерпят

Ольга Мороз(Забродина)

Вы правы, РОссия о своих не заботится, да пенсионеры и дети не видят российского богатства. Ведь эта категория людей ВЫЖИВАЕТ благодаря нашим руководителям, которые всё гребут под себя, как-будто у них в запасе ещё несколько жизней...

Елена(Старые Васюки)

А кто сказал,что наши воры кому-то помогли?Из СМИ?Помогают ВОЛОНТЁРЫ и ПРОСТЫЕ ЛЮДИ-рабочие,инженеры,учителя,врачи....Собирают вещи и средства....А как помогают государственные чинуши-нужно смотреть по мнению тех,кому "ПОМОГЛИ"

Светлана Шевелева

да это верно в нашей стране бардак страшно смотреть на некоторых стариков которые отработали всю жизнь а получают коейки да и молодые семьи некоторые живут еле сводят концы с концами ни квартир не достойной зарплаты

Т*
Т@нюшка *******

Россия - не богатая,А НИЩАЯ СТРАНА!Потому что нет в ней умных людей, потому что россияне не думают, когда голосуют на выборах...а потом эти выбранные кто-то просто заботятся о себе и своем кармане, но не о людях

Антонина Сорокина

(:I wish You joi!One never knows..извините,о России?в Крыму Учителя думали,что СССР сбивает цены на товары и услуги в мире своими предложениями, более выгодными для стран развивающегося Мира,а вот оказывается оно как..;) (:

Людмила Рахматуллаева (Ульяновск)

Я считаю. помогать попавшему в беду надо, но в разумных пределах. А вот прощать долги как это мы практикуем. большая ошибка По=моему, ни одна страна мира так не разбазаривает свои ресурсы как наша Я так думаю

Tanjusha ***mysterious

может быть вы все таки не правы...потому как одна моя знакомая сама откликнулась на несчастье людей и посредством смс отправила деньги. наверняка многие также откликнулись на беду пострадавших людей

Елена Коротаева

Не правда. Я видела как из Белоруссии приняли помощь дет.питание и лекарства. А помощь должна быть бескорыстна и благородна, пусть даже в ответ ее не поступает. А Вам стыдно должно быть за такие мысли.

Еva (Аnna Paula) Braun

НАДО БЫТЬ ПОЛИТИКОМ...Я ЗНАЮ АРМЯНСКУЮ СЕМЬЮ...У НИХ ДЛЯ ГОСТЕЙ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ДНЯ И НОЧИ НАКРОЕТСЯ СТОЛ ИЗ ВСЕГО ЛУЧШЕГО...ХОТЯ СЕБЕ ОНИ ЭТОГО ПОЗВОЛИТЬ НЕ МОГУТ...НАШЕ БОГАТСТВО - ЛЮДИ...И НЕЧЕГО НЫТЬ!!!...

Sw
Swallow5891

наша власть многое скрывает от нас. потоп этот был создан искуственно, чтоб деньги лишний раз отмыть! на людей рядовых, тех, кто налоги платит в казну, власть придержащим просто наплевать!

Ал
Александра

Не будет! Под это дело- помощь нуждающимся - можно бабло попилить! Я тоже поражена! У нас в деревнях без катаклизмов жизнь ужасна, а мы всему миру помогаем! А почему не своим гражданам?!

Анна Чугункова

я сама живу в ЕАО, где было наводнение. Людей эвакуировали очень много. Их расселили по общежитиям, кормят, одели и дают компенсацию. Так что свои помогают. И народ очень помогает.

***nadechka Lunyova***

это Россия! я не удивлена вообще. щас хотят еще отменить материнский капитал и не повышать пенсию на этом сэкономив триллиарды рублей по их словам за три года . слов просто нет.