IV
Ivan Vladimirovich

ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ, НЕУЖЕЛИ РОССИЯ ТАКАЯ БОГАТАЯ СТРАНА, ЧТО ПОМОГАЕМ БЕСКОРЫСТНО И БЛАГОРОДНО ВСЕМУ МИРУ? НО ПАРАДОКС, НА РОССИЙСКИЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ПОТОП НИ ОДНА СТРАНА МИРА НЕ ОТОЗВАЛАСЬ, ПОЛАГАЮ ЭТО БУДЕТ УРОКОМ ДЛЯ РОССИИ!!! СВОИМ, ЖИВЫМ ПЕНСИОНЕРАМ И ДЕТЯМ ЗАЧЕМ ПОМОГАТЬ, ПРАВИЛЬНО? ЛУЧШЕ ОТДАТЬ ВСЕ ЗАРУБЕЖ......

3614
348
0
Ответы
Анна Голубева
Анна Голубева

Добрый день ИВАН!!! очень интересный и глубоко сложный вопрос. То.что Россия делает это правильно(мое субъективное мнение). Это делается в целях поддержки человечества и не ради влсть придержащих. и здесь присутствует пного политических подоплек. Когда-то СОЛЖЕНИЦИН (царство ему небесное) говорил. Что при распаде союза надо было мирно всех отпускать, но границы закрывать наглухо и продолжать дтпломатические отношения, но зло и жестокость породило зло. И он сказал пришло бы время когда всеотколовшиеся снова пойдут на круги своя. И мне кажется это было бы правильно. вся жизнь наша БУМЕРАНГ.Весь мир рухнул в пропапсть и теперь стараются выбраться, но зло.зависть и жестокость , а также безнравственность уничтожила человеческие ДУШИ и теперь пожинаем,то.что посеяыли. Главное сейчас помогают наши союзные республики и это радует.А мир всегда делился, делится и будет делится на богатых и бедных, это по моему глубокому убеждени. дано свыше. Однообразие мира не приемлимо вообще. Конечно написать все ,что я думаю - это тяжело и невозможно в силу занятости и главное ведь все мыслят в силу своего данного ума, и обид здесь не может быть и споров. только понимание друг друга и спокойствие должно быть, а жизнь все раставит по своим местам,хотя не всегда успеваем доживать до каких то истир. Извини как смогла, так и объяснила не суди строго,так как глубоко вдуматься-что такое жизнь - НИЧЕГО. Что созидаем, то и разрушаем и в гаоактике тоже самое происходит.

0
0
Татьяна Рыбалкина
Татьяна Рыбалкина

Я плачу,кода мне скидывают ролики,как Вы живёте.Мы так в 90 не жили.Я тогда зарабатывала в месяц 45 баксов.Что случилось,чего Вы столько лет ждёте?Мне 16 было ,а я сумки в зубы и по 40 кг. в каждой сумке на плацкарте в Польшу.Я женщина,а тогда девочка.Мне все помогали,солдатики,морячки,попутчики.Слабые сосуды,красное лицо,синие от синяков ноги.Тоненькая с пальцами 14 размера,через всю страну мою СССР.Все ругали,сумки заберут.Ни кто не обидел,ни кто не тронул,кроме родственников.Очнитесь,кто поможет нашим старикам,кроме нас.

0
0
Игорёха Булава
Игорёха Булава

Россия-Великая Страна! у нас отличный президент...прибавь всем зарплату и пенсию, люди будут требовать больше, а потом наступит крах, а так по тихонечку, по маленечку, по копеечке, не многие довольны, но все сыты! а про помощь другим странам...как в библии "помоги ближнему своему" все всегда возвращается...мир пренадлежит терпеливым!)

0
0
Айсулу Жакупбекова
Айсулу Жакупбекова

вполне с вами согласна. когда читаю налоговый кодекс РК, мне не по себе: за что и почему такие льготы репатриантам, ведь они же когда-то оставили свою родину, грубо говоря бежали. А наши предки в это время поднимали родину, воевали. И никаких льгот и вообще ничего не получили ни они ни их потомки. Где справедливость?

0
0
Алена Астраханцева
Алена Астраханцева

Да,вы правы! Сначала сделайте достойной жизнь своих граждан,а если все в стране хорошо,тогда уже помогайте другим! И в то же время,мне очень жаль людей Донбасса,Луганска,ну как им не помочь? Мы же все равно от голода не умираем! Вот такая я, мне жалко всех людей,которым сейчас хуже,чем нам...

0
0
ЮМ
Юрий Монгирдас

Иван- Вы вроде бы не очень глуп- так подумайте- сколько "прилипнет к рукам" по пути из одного русского города в другой и сколько -ежли за бугор?)))Конечно выгоднее за бугор- откат "жирнее" И какать хотел тот, кто деньги отправляет на беды России- его отпрыски на ЭТИ ЖЕ деньги в Лондоне)

0
0
Ceргей Гауфлер

Дешевые понты!!!Зачем заниматься своим государством,когда есть внешняя политика,международные рынки,на которых наши ресурсы хороше раскупаются,и бабки в карман к себе складывают.Дети и пенсионеры не будут же нефть,лес ну и т.д. покупать!Тупо не выгодно своим помогать!!!(((

0
0
АT
Андрей The New

Расстегни свои застёжки и завязки развяжи. Тело, жаждущее боли, нестыдливо обнажи. Чтобы тело без помехи долго, долго истязать, Надо руки, надо ноги крепко к кольцам привязать. Чтобы глупые соседи не пришли на нас смотреть, Надо окна занавесить, надо двери запереть.

0
0
Катя Рандина
Катя Рандина

Я тоже этого не понимаю значит наша страна помогает другим странам а другие страны не то что помочь не могут ну и тагже долги России не могут. Так зачем Россия тогда будит помогать другим страном когда надо первоночально помочь своим людям!!!!!!!!!!

0
0
Константин
Константин

меня с потопом поражает другое..Голандия вся страна ниже уровня моря считай как тазик в воде плавает и не затопляет..а тут не могут дамбу сделать что не знали что у рек есть свойства подымать уровень очень сильно, что рядом океан и все может быть?

0
0
НЛ
Наталья Линовская

Это политика, значит Россия сама меньше всего хочет помощи своим согражданам... Государства бы обязательно помогли, там есть такие условия когда все помогают по возможности , но видать опять что-то не так подается , то же что и с Крымском..

2
0
AT
Artem Taly

меньше ведитесь на эту медиапропаганду, не будте такой толпой. потоп... капец, власти бабло качают а вы и верите. )) фуфло это если честно, но очень прибыльное)

1
AT
Artem Taly

кстати если с "благотворительного" марафона в помощь бабло да звучащие с экрана цифры выделенные с бюджета деньги сложить то КАЖДОМУ пострадавшему по 13 миллионов налом можно дать))) золотые деревни тонут))

1
Маргарита Радзивилл
Маргарита Радзивилл

Я ездила в Крым в Украину, там проезд на всех видах транспорта стоит дешевле в разы, чем у нас, но бензин они покупают в России, значит, для своих неаша страна продает в 4 раза, а то и в 5 дорожке, чем в другие страны, так кка свои все стерпят

0
0
ОМ
Ольга Мороз(Забродина)

Вы правы, РОссия о своих не заботится, да пенсионеры и дети не видят российского богатства. Ведь эта категория людей ВЫЖИВАЕТ благодаря нашим руководителям, которые всё гребут под себя, как-будто у них в запасе ещё несколько жизней...

0
0
Елена(Старые Васюки)
Елена(Старые Васюки)

А кто сказал,что наши воры кому-то помогли?Из СМИ?Помогают ВОЛОНТЁРЫ и ПРОСТЫЕ ЛЮДИ-рабочие,инженеры,учителя,врачи....Собирают вещи и средства....А как помогают государственные чинуши-нужно смотреть по мнению тех,кому "ПОМОГЛИ"

0
0
Светлана Шевелева
Светлана Шевелева

да это верно в нашей стране бардак страшно смотреть на некоторых стариков которые отработали всю жизнь а получают коейки да и молодые семьи некоторые живут еле сводят концы с концами ни квартир не достойной зарплаты

0
0
Т*
Т@нюшка *******

Россия - не богатая,А НИЩАЯ СТРАНА!Потому что нет в ней умных людей, потому что россияне не думают, когда голосуют на выборах...а потом эти выбранные кто-то просто заботятся о себе и своем кармане, но не о людях

0
0
Антонина Сорокина
Антонина Сорокина

(:I wish You joi!One never knows..извините,о России?в Крыму Учителя думали,что СССР сбивает цены на товары и услуги в мире своими предложениями, более выгодными для стран развивающегося Мира,а вот оказывается оно как..;) (:

0
0
Людмила Рахматуллаева (Ульяновск)
Людмила Рахматуллаева (Ульяновск)

Я считаю. помогать попавшему в беду надо, но в разумных пределах. А вот прощать долги как это мы практикуем. большая ошибка По=моему, ни одна страна мира так не разбазаривает свои ресурсы как наша Я так думаю

0
0
Tanjusha ***mysterious
Tanjusha ***mysterious

может быть вы все таки не правы...потому как одна моя знакомая сама откликнулась на несчастье людей и посредством смс отправила деньги. наверняка многие также откликнулись на беду пострадавших людей

0
0
Елена Коротаева
Елена Коротаева

Не правда. Я видела как из Белоруссии приняли помощь дет.питание и лекарства. А помощь должна быть бескорыстна и благородна, пусть даже в ответ ее не поступает. А Вам стыдно должно быть за такие мысли.

0
0
Еva (Аnna Paula) Braun
Еva (Аnna Paula) Braun

НАДО БЫТЬ ПОЛИТИКОМ...Я ЗНАЮ АРМЯНСКУЮ СЕМЬЮ...У НИХ ДЛЯ ГОСТЕЙ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ДНЯ И НОЧИ НАКРОЕТСЯ СТОЛ ИЗ ВСЕГО ЛУЧШЕГО...ХОТЯ СЕБЕ ОНИ ЭТОГО ПОЗВОЛИТЬ НЕ МОГУТ...НАШЕ БОГАТСТВО - ЛЮДИ...И НЕЧЕГО НЫТЬ!!!...

0
0
Sw
Swallow5891

наша власть многое скрывает от нас. потоп этот был создан искуственно, чтоб деньги лишний раз отмыть! на людей рядовых, тех, кто налоги платит в казну, власть придержащим просто наплевать!

0
0
Ал
Александра

Не будет! Под это дело- помощь нуждающимся - можно бабло попилить! Я тоже поражена! У нас в деревнях без катаклизмов жизнь ужасна, а мы всему миру помогаем! А почему не своим гражданам?!

0
0
АЧ
Анна Чугункова

я сама живу в ЕАО, где было наводнение. Людей эвакуировали очень много. Их расселили по общежитиям, кормят, одели и дают компенсацию. Так что свои помогают. И народ очень помогает.

0
0
***nadechka Lunyova***
***nadechka Lunyova***

это Россия! я не удивлена вообще. щас хотят еще отменить материнский капитал и не повышать пенсию на этом сэкономив триллиарды рублей по их словам за три года . слов просто нет.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Потерял свой код ОКВЭД. Где можно его узнать?
вмт как выставить вмт ваз 21124 16кл 1. 6. не могу найти метки вмт ваз 21124 16кл 1.6 помогите стою на морозе
отслеживание посылок
Как через терминал в Казахстане пополнить вебмани кошелек в $????срочно надо
экономический кризис. кризисы 90-х, 2008 годов являлись циклическими?
Могут ли судебные приставы наложить лапу на имущество ООО стоимостью до 40 000 руб.?
А что было с сайтом Юлии Славянской? Была "ошибка 402",сайт был закрыт. Часто такое бывает с этим сайтом?
Осталяли ли вы когда-нибудь человека, который вас сильно любит? Если я так сделаю, то как дальше жить, если можно
Растаможка атомобиль. Сколько стоит растаможить автомобиль BMW 520i 1994?
Как отвязать автомагнитолу от сигнализации???
Вопрос по возврату денег за обучение по причине призыва
подскажите пожалуйста как правильно подобрать три встышки к кенону 60д чтоб они хорошо синхронизировали
Какое историческое (мистическое, энергетическое) значение заложено в вашем имени и откуда корни?
Подскажите плюсы и минусы Toyota COROLLA. Хочу купить.
Как можно назвать подругу кроме ласковых слов и имени? Имена подруг: Даша, Вика