Екатерина Звягина
Екатерина Звягина

нужно ли всегда говорить правду?

5305
329
0
Ответы
Darkhan Sapargali
Darkhan Sapargali

самое главное слово говорить правду у этой есть разные смысли это зависит в каких обстоятельствах надо говорит правду. Говоря правду ты должна понимать что кого обидеть та которая хотела чтоб ты не говорила об этом правду. или могут поблагодарит за то что было с ними честным ..То есть говоря правду ты должна понимать об последствиях

0
0
Виталий Сюзев
Виталий Сюзев


Я никогда не вру: преувеличиваю, не договариваю, лукавлю, ухожу от ответа, притворяюсь, фантазирую, но врать — никогда.
- Я обожаю слушать ложь, когда сам знаю правду.

- Для того чтобы научиться грамотно лгать, надо почаще говорить правду, тогда и ложь может незаметно «проскочить» между правдивыми словами.

0
0
Ar
Arayka

Да! Это я точно знаю!! Рано или поздно правда выйдет наружу, лучше сразу сказать правду в лицо чем скрывать это! А то еще хуже станет)

0
0
IC
Irish Cream

Попробуй один день говорить правду, и уже к вечеру вы будете безработный, одинокий, всеми проклятый инвалид, лежащий в реанимации.

0
0
Алексей Горталов
Алексей Горталов

Ха!Проведи эксперимент - говори целый день всем правду в глаза. На следующий день останешься без работы и без друзей-подруг

0
0
Андрей Мосев
Андрей Мосев

какая бы правда ни была, лучше сказать ее чем врать, сказав правду становится легче, соврав мучает совесть. (если она есть))))

0
0
Денис Кириллов
Денис Кириллов

скажу по опыту всем насрать на правду,люди хотят слышать то что им хочется.как бы они не вопили что чесность прежде всего

0
0
Анастасия Миллер
Анастасия Миллер

Думаю что нет!Если ты хочешь узнать правду ,то задумайся,она действительно тебе нужна!Человек может её не принять

0
0
Яна
Яна

ну лучше говорить правду чем сладкую ложь,ну и решай сама кто для тебя дорог ему говори правду если доверие есть

0
0
МТ
Максим Тростин

нет не нужно иногда это даже пригодится... :)например в каких то психологических игр Карточная Мафия к примеру...

0
0
Go
Gotovets56

если не боитесь испортить отношения с родными друзьями коллегами и так далее то говорите правду всегда)))))))))

0
0
$)
$4Astlivая )

вот сначала задают такие провокационные вопросы , а потом удивляются и чего это так все врать любят )

0
0
Та
Татьяна

однозначно. ложь и недомолвки приносят гораздо больше проблем, чем правда. предупрежден-вооружен

0
0
Роман Зленко
Роман Зленко

Есть совесть , есть любимые , друзья и их родители , есть жалость , и ситуации - а решать только Вам !

0
0
ВБ
Вадимир Богов

да иначе нарушаешь Божьи заповеди да и кому врать то братьям и сестрам ведь мы же все дети Божьи

0
0
СМ
Светлана Мартыненко

Нет. Не нужно. Не всегда и не всем нужна наша правда. К тому же она иногда бывает очень жестокой.

0
0
ТТ
Татьяна Табакова

да! А если врать не хочешь-промолчи..., но если знаешь, что молчание-убьёт кого-то-скажи правду!

0
0
Viktoria
Viktoria

..наверно что-то стоит умалчивать...а то потом все правды будут вам припоминать и упрекать

0
0
Ан
Анастасия

Решать Вам. Но правда может и навредить. Да и вообще не ценится. Так что всё же решать Вам.

0
0
Марина
Марина

Ну если у Вас хорошая память, то запоминайте свои выдумки..., а мне проще говорить правду))

0
0
Olesya Ostapenko
Olesya Ostapenko

да....но еще нужно научиться говорить не все и обходить правду не говоря лжи при этом....

0
0
Марина Мченская
Марина Мченская

так вранье жизнь осложняет - это раз, и все равно наружу вылезет - это 2, есть еще и 3 и тд

0
0
VT
Victoria Tolmacheva

Желательно.. не придётся вспоминать, где и когда соврал, чтобы поддержать... легенду 😄

0
0
Анна Ковтанюк
Анна Ковтанюк

Нет, можно поставить в неловкое положение собеседника или разбить жизнь человеку.

0
0
Елена Корниенко
Елена Корниенко

И остаться в гордом одиночестве??? Ни в коем случае... только иногда ималыми дозами

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Как запустить 2 разных скайпа на одном компе? Фишка с /secondary не работает, уже почти 6 скайп вышел.
Насколько унизительна ситуация для взрослой 40+ лет женщины, которая...
что такое трёхзначное число?
Почему после создания игры начинает сильно грузить проц
у меня заблокировали анкету в знакомствах, нечего не менял не писал, в сервис отправил вопрос, больше суток тишина
С вами происходили странные вещи? расскажите пожалуйста самые интересные!
Если смоделировать ситуевину.. . Вот взяли оне и одномоментно уехали!! ! И что будет???
Сколько было лет общеизвестной сестре таланта когда она погибла?
[ссылка появится после проверки модератором] Что это за ссылка?
Верующим. Навеяло. А приравниваются ли лотерейные билеты к азартным играм?
Почему Мусульмане протестуют против фильма "Невинность Мусульман"?
Где можно заказать контрольную и реферат?
как бороться со страхом? подскажите пожалуйста как перестать бояться почти любого шороха?
Здравствуйте, мои дорогие! ! Какая погодка этим ранним утром? ? На работу идете? ))))
Компьютер каждый день в 7 утра сам включается. Подскажите как отключить таймер?