Екатерина Звягина

нужно ли всегда говорить правду?

Ответы
Darkhan Sapargali

самое главное слово говорить правду у этой есть разные смысли это зависит в каких обстоятельствах надо говорит правду. Говоря правду ты должна понимать что кого обидеть та которая хотела чтоб ты не говорила об этом правду. или могут поблагодарит за то что было с ними честным ..То есть говоря правду ты должна понимать об последствиях

Виталий Сюзев

Я никогда не вру: преувеличиваю, не договариваю, лукавлю, ухожу от ответа, притворяюсь, фантазирую, но врать — никогда.
- Я обожаю слушать ложь, когда сам знаю правду.

- Для того чтобы научиться грамотно лгать, надо почаще говорить правду, тогда и ложь может незаметно «проскочить» между правдивыми словами.

Ar
Arayka

Да! Это я точно знаю!! Рано или поздно правда выйдет наружу, лучше сразу сказать правду в лицо чем скрывать это! А то еще хуже станет)

Irish Cream

Попробуй один день говорить правду, и уже к вечеру вы будете безработный, одинокий, всеми проклятый инвалид, лежащий в реанимации.

Алексей Горталов

Ха!Проведи эксперимент - говори целый день всем правду в глаза. На следующий день останешься без работы и без друзей-подруг

Андрей Мосев

какая бы правда ни была, лучше сказать ее чем врать, сказав правду становится легче, соврав мучает совесть. (если она есть))))

Денис Кириллов

скажу по опыту всем насрать на правду,люди хотят слышать то что им хочется.как бы они не вопили что чесность прежде всего

Анастасия Миллер

Думаю что нет!Если ты хочешь узнать правду ,то задумайся,она действительно тебе нужна!Человек может её не принять

Яна

ну лучше говорить правду чем сладкую ложь,ну и решай сама кто для тебя дорог ему говори правду если доверие есть

Максим Тростин

нет не нужно иногда это даже пригодится... :)например в каких то психологических игр Карточная Мафия к примеру...

Go
Gotovets56

если не боитесь испортить отношения с родными друзьями коллегами и так далее то говорите правду всегда)))))))))

$)
$4Astlivая )

вот сначала задают такие провокационные вопросы , а потом удивляются и чего это так все врать любят )

Та
Татьяна

однозначно. ложь и недомолвки приносят гораздо больше проблем, чем правда. предупрежден-вооружен

Роман Зленко

Есть совесть , есть любимые , друзья и их родители , есть жалость , и ситуации - а решать только Вам !

Вадимир Богов

да иначе нарушаешь Божьи заповеди да и кому врать то братьям и сестрам ведь мы же все дети Божьи

Светлана Мартыненко

Нет. Не нужно. Не всегда и не всем нужна наша правда. К тому же она иногда бывает очень жестокой.

Татьяна Табакова

да! А если врать не хочешь-промолчи..., но если знаешь, что молчание-убьёт кого-то-скажи правду!

Viktoria

..наверно что-то стоит умалчивать...а то потом все правды будут вам припоминать и упрекать

Ан
Анастасия

Решать Вам. Но правда может и навредить. Да и вообще не ценится. Так что всё же решать Вам.

Марина

Ну если у Вас хорошая память, то запоминайте свои выдумки..., а мне проще говорить правду))

Olesya Ostapenko

да....но еще нужно научиться говорить не все и обходить правду не говоря лжи при этом....

Марина Мченская

так вранье жизнь осложняет - это раз, и все равно наружу вылезет - это 2, есть еще и 3 и тд

Victoria Tolmacheva

Желательно.. не придётся вспоминать, где и когда соврал, чтобы поддержать... легенду 😄

Анна Ковтанюк

Нет, можно поставить в неловкое положение собеседника или разбить жизнь человеку.

Елена Корниенко

И остаться в гордом одиночестве??? Ни в коем случае... только иногда ималыми дозами